КонсультацииЛичностные проблемы

Как понять, зачем я живу в этом мире? Не вижу своего будущего

24 апр. 2023
Тамара
Мне скоро 22, и я совсем не понимаю, что мне делать в этой жизни. Есть парень, отношения прекрасные, всегда во всем поможет и поддержит. Не работаю уже год, предыдущая работа очень сильно вымотала и будто я до сих пор не могу выйти из состояния усталости. Раньше у меня были силы, была цель, но теперь ничего. Мне ничего не нравится, я не понимаю чем я хочу заниматься, кем работать, я не вижу своего будущего. Я не понимаю для чего я в этом мире.

24 апр. 2023

Тамара, здравствуйте!

Насколько я Вас понимаю, ищете смысл жизни, где работать и развиваться, что делать дальше.

24 апр. 2023
Тамара

В целом да. Мне все кажется каким-то бессмысленным и я не знаю как из этого выйти, я пытаюсь найти то, что мне будет по душе, но такое ощущение, что мне ничего не подходит. Ну, или я ни на что не способна.

24 апр. 2023

Хорошо, продолжаем.

Есть парень, отношения прекрасные, всегда во всем поможет и поддержит.

Насколько я понимаю Вас, в личных отношениях есть принятие, желание быть вместе, есть общие планы возможно и эмоциональная близость.

Не работаю уже год, предыдущая работа очень сильно вымотала и будто я до сих пор не могу выйти из состояния усталости. Раньше у меня были силы, была цель, но теперь ничего.

И есть еще опыт работы, который привел Вас к тому, что Выт пока не определились где и в какой должности Вы хотите работать.

Возможно, что большой необходимости работать нет, и основной добытчик - это Ваш парень. Я так понимаю.

Что в прошлой работе был негативным, что полностью убрало у Вас желание развиваться и зарабатывать, иметь смысл в социально жизни?

И чем бы Вы хотели сейчас заниматься, работать, учиться, какие есть хобби?

24 апр. 2023
Тамара

Родственники говорят хоть куда-то пойти работать, но я боюсь так идти. Но для чего? Чтобы просто скоротать время? Мне не хочется так.

24 апр. 2023
Тамара
Что в прошлой работе был негативным, что полностью убрало у Вас желание развиваться и зарабатывать, иметь смысл в социально жизни?

Я много работала, почти без выходных (по своей инициативе). Но даже за 1 выходной в неделю я себя чувствовала виноватой, ведь я не доделала задачу и пошла отдохнуть. Я же не заслужила отдых.

Хотела стать востребованной и нужной, ну и, конечно же, зарабатывать больше.

Но во время работы мне не нравилась сама работа (хотя может быть она мне и понравилась бы через время, уже, честно говоря, не понимаю), я была там больше ради денег, но и деньги меня не радовали.

И в итоге, меня уволили, сказали не справляюсь. Я и выдохнула (потому что уже просто сил не было и хотелось перерыва) и расстроилась (ведь я так старалась).

Я начала думать, что эта работа не для меня и начала искать новое, но такое ощущение что мне ничего не нравится

И чем бы Вы хотели сейчас заниматься, работать, учиться, какие есть хобби?

Хобби нет, чем бы хотела заниматься не понимаю, наверное хочется просто зарабатывать с воздуха)

24 апр. 2023

То есть, Вы не видите смысла в работе, зачем она нужна.

Работа - это ведь наш обмен: мы даем наш труд другим людям, они нам дают свой труд, обмениваем это на деньги и можем покупать все, что хочется и на что этих денег может хватить.

А если бы не работал парень, то пошли бы работать, и куда?

И еще есть страх работы.

Почему страх, чего боитесь?

24 апр. 2023
Но во время работы мне не нравилась сама работа (хотя может быть она мне и понравилась бы через время, уже, честно говоря, не понимаю), я была там больше ради денег, но и деньги меня не радовали.

Вы и работа, которую делаете - нет цели, нет мотивации, нет желания ее делать.

Может работа у Вас вообще вызывает негатив, не хочется делать ничего вообще?

И в итоге, меня уволили, сказали не справляюсь. Я и выдохнула (потому что уже просто сил не было и хотелось перерыва) и расстроилась (ведь я так старалась).

Тем не менее, были расстроены тем, что Вас уволили, и Вам стало легче.

Такое впечатление, что работа была не для Вас, а для других людей, может быть кто-то настоял на этом и Вы согласились, что надо идти и работать, а если бы не настояли, то и не пошли бы. Это я размышляю вслух.

24 апр. 2023
Тамара
Почему страх, чего боитесь?

Боюсь что не справлюсь, или начну справляться, но буду работать за копейки всю жизнь.

А если бы не работал парень, то пошли бы работать, и куда?

Просто куда возьмут. Аля работа для студентов. Чтоб не умереть с голоду

24 апр. 2023
Тамара
Может работа у Вас вообще вызывает негатив, не хочется делать ничего вообще?

Хочется что-то делать, но не в пустоту. Работать не просто, чтоб на хлеб хватало, а на перспективу, для роста дохода, но и не хочется "жить" на работе, как это было у меня.

24 апр. 2023

Помогает ли Вам образование навыки, может быть нужно спланировать мероприятия, которые могли бы помочь с выбором и с подготовкой к будущей работе.

Может есть у Вас "работа мечты", чтобы Вы вкладывались собой, что Вам нравится это делать?

Вы сейчас продолжаете учиться или уже закончили обучение?

24 апр. 2023
Хочется что-то делать, но не в пустоту. Работать не просто, чтоб на хлеб хватало, а на перспективу, для роста дохода, но и не хочется "жить" на работе, как это было у меня.

Давайте подумаем вместе:

-сколько у Вас ест времени, чтобы отдавать его работе,

-оплата и доход, сколько нужно, чтобы Вам платили и есть ли такие предложения,

-есть ли у Вас навыки и опыт, который Вы готовы применять, на работе, где бы Вы хотели,

-достаточно ли знаний,

-поддержит ли парень Вас и как отнесутся родные,

Немного для понимания, чтобы мы могли посмотреть вместе, что бы Вам можно было увидеть себя более реалистично. И снять тревогу.

25 апр. 2023
Тамара

Долго думала над всем этим. Пыталась ответить. Но в итоге понимаю, что в голове какая-то каша

25 апр. 2023
Тамара

Времени у меня очень много, но я не знаю как себя занять. Последнее время я просто просыпаюсь, смотрю ютуб/сериалы и так обычно до конца дня. Скучно, грустно, мне и хочется что-то делать, но я не знаю что. Ощущаю себя какой-то потерянной чтоли

25 апр. 2023
Долго думала над всем этим. Пыталась ответить. Но в итоге понимаю, что в голове какая-то каша

Вот, поэтому самая важная вещь для движения вперёд - это план!

Именно реальный, чтобы запланированное можно было выполнить и это именно Ваше желание.

Можем вместе это сделать.

25 апр. 2023
Тамара
Вот, поэтому самая важная вещь для движения вперёд - это план!

Наверное мне страшно что-то планировать, ведь очень многое может пойти не по плану. Ведь так и было с моей предыдущей работой, я хотела расти в своем направлении, но в итоге меня выкинули, и весь мой план был бесполезен.

25 апр. 2023
Наверное мне страшно что-то планировать, ведь очень многое может пойти не по плану. Ведь так и было с моей предыдущей работой, я хотела расти в своем направлении, но в итоге меня выкинули, и весь мой план был бесполезен.

Может пойти не по плану, и так бывает.

Поэтому план - это намерения, которые нужно корректировать.