КонсультацииЛичностные проблемы

Как понять, зачем я живу и чем заниматься в будущем?

12 февр. 2023
Валерий
Не знаю, зачем живу, какую цель приследую, и что дальше вообще делать. Мне не нравится всё в моей жизни, от того с кем и где я живу, до распорядка дня. Я учусь в колледже на специальности, по которой я никогда в жизни не буду работать, я уверен в этом на сто процентов. Помимо колледжа я абсолютно ни чем не занимаюсь, просто лежу и залипаю в соц. Сети, и от этого даже физически чувствую себя просто ужастно. Чувство такое, будто я упал в какую то яму и не могу отсюда выбраться...

12 февр. 2023

Валерий здравствуйте. Читаю сообщение и понимаю, что Вы устали от не довольства собой, окружающими. Не видите пути выхода из этого состояния. Вы правильно сделали, что обратились за помощью. Валерий скажите сколько Вам лет? Как давно испытываете такое состояние? Какие обстоятельства Вам мешают жить, быть счастливым?

12 февр. 2023
Валерий

Мне 18 лет. Такое состояние я испытываю давольно давно, года 2-3, но сейчас это состояние сильно усилилось, я постепенно теряю общения со своими друзьями и близкими, у меня будет нет желания ни с кем общаться, хочу побыть один какое то время, наверное надолго.

Обстоятельства который мешают мне быть счастливым, я даже не знаю, как будто бы всё что меня окружает мешает мне быть счастливым, живу сейчас с бабушкой и меня это вообще не устраивает, у меня вообще нет личного пространства, я не могу сосредоточиться на чем либо, так как всегда включён телевизор, плюс дома очень жарко, всегда, постоянно чувствую себя будто вареным.

Если честно даже не знаю, нужна ли мне помощь психолога, может я просто ленивый, но я уже не могу пытаться сам. Я не могу выбраться из своей зоны комфорта...

12 февр. 2023

Здравствуйте Валерий, то о чем говорите точно не лень. Возможно разочарование в себе, в своих силах? Из этого состояния можно и нужно выходить. Иначе получается замкнутый круг. Недовольство собой, окружением да и всем происходящем вокруг. Парализует, не дает развиваться. Очень важный момент, что понимаете, ищите решение. Иначе не обратились бы за помощью. А это очень ценно. В Вас есть энергия, желание измениться. Конечно это работа над собой и кроме Вас никто ее не сделает. Я не знаю всех подробностей Вашей жизни, необходимых для глубокой проработки ситуации. Формат бесплатных сессий не дает такой возможности. Предлагаю перейти на платные консультации. Я помогу выйти из этого состояния и Вы посмотрите на себя по другому. Качество жизни изменится в лучшую сторону.

13 февр. 2023
Валерий

Спасибо, я подумаю

13 февр. 2023

Здравствуйте Валерий. Конечно необходимо подумать и принять решение. Вам действительно нужна помощь психолога, хотя бы на начальном этапе. Валерий, все получится. А пока подумайте с чего самого малого можно начать меняться? К примеру пробежки по утрам. , Это очень сложно, но ведь доступно. Или пешком погулять без гаджета! Буду ждать Вашего решения и ответа.

15 февр. 2023

Валерий здравствуйте. Сегодня последний день когда можно получить бесплатную консультацию. Возможно Вы уже получили ответ на свой запрос. А может появились планы в преодолении трудностей. В любом случае мне было приятно познакомиться с Вами. Закройте нашу сессию и если есть желание напишите отзыв. Заранее. Благодарю.