КонсультацииЛичностные проблемы

Кажется, я схожу с ума. Живу в своём придуманном мире, у меня нет друзей, ненавижу тех, кто меня обижал

14 мая 2021
Яна
Я девушка, мне 14 лет. Совсем недавно мое состояние сильно ухудшилось. Это началось месяца 4 назад, когда мое психологическое состояние было просто ужасное. Я не могла встать с кровати 10 дней, мне было ужасно плохо. Потом мне полегчало, и вроде состояние стабилизировалось. Я 5 месяцев сидела дома и совсем ни с кем не общалась (друзей нет) я смотрела фильмы и вообще зависала в интернете. Дома была напряжённая обстановка. Я тогда жила с бабушкой и делом. Меня туда отправили родители на 5 месяцев, т.к. они уехали по работе. И отношения с бабушкой у меня были не очень. Меня обзывали, орали все время. И мне с каждым месяцем было все хуже и хуже. И ушла в свой выдуманный мир, в мир, где есть люди, которым я нужна, где все хорошо. И когда я слушала музыку, представляла себя в своем мире и под музыку происходили разные ситуации. Сначала это было очень редко, но потом это переросло в зависимость. Я по 4-5 раз в день должна слушать музыку и представлять себя каким то героем. Я совсем не ощущаю себя собой. Да и вообще жить в реальном мире скучно. Как я сказала раньше, у меня нет друзей, да и зачем они нужны, не вижу в этом смысла. А ещё у меня будто много личностей и я их меняю. А ещё я хочу отомстить всем людям, которые меня обижали. К примеру, я представляю, как убью бабушку самым жестоким способом, и мне это очень нравится. У меня есть старшая сестра и 2 племянника, но я их ненавижу. Для меня их несуществует. Иногда мне сложно выйти из какой то личности, чтобы стать собой... Отношения с матерью никакие, она не слышит меня. Я просила обратится за помощью к специалисту, ведь это состояние мне очень мешает, но она словно не слышит меня, поэтому я стараюсь не общаться с матерью. Мне очень трудно выражать свои мысли, в голове все спутанно, извините.

15 мая 2021

Здравствуйте, Яна! Сочувствую Вашим переживаниям, но на нашем сайте не проводятся консультации для лиц младше 18 лет. Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по единому анонимному общероссийскому телефону доверия для детей и подростков 88002000122.