КонсультацииЛичностные проблемы

Выдумала вымышленного друга и общаюсь с ним. Кажется, что схожу с ума. Что делать?

26 нояб. 2020
Дуся
Я выдумала себе воображаемую подругу. Общаюсь с ней уже 2 года. Мне кажется что я с ней гуляю, разговариваю, фотографируюсь, но потом оказывается что это просто плод моего воображения. И на самом деле этого человека не существует. Я начинаю сходить с ума. Ко врачам обращаться боюсь, помогите мне

26 нояб. 2020

Здравствуйте, Дуся.

Я выдумала себе воображаемую подругу. Общаюсь с ней уже 2 года... Но потом оказывается что это просто плод моего воображения.

Попробуйте прояснить противоречие, которое есть в Вашем описании проблемы. Смотрите, вначале Вы говорите, что "выдумала себе воображаемую подругу", а в следующем предложении, удивляетесь, что она "оказывается плод воображения". Вы понимали эти два года, что подруга плод Вашего воображения или нет?

Я начинаю сходить с ума.

Похоже, Вы запутались и потому испугались. Как только ситуация прояснится Вам будет на что опереться.

Ко врачам обращаться боюсь,

У Вас уже был опыт обращения к врачам? Почему боитесь?