КонсультацииСемейные отношения

Муж не любит, оскорбляет и бьет. Как сохранить семью и добиться уважения?

11 сент. 2020
Маргарита
Мне 29 лет. Замужем, сыну скоро 2 года. Это второй брак. Отношения с мужем крайне плохие. В браке 4 года до этого год жили так. Почти сразу отношения стали плохими, муж меня любил а я истерила по многим поводам, была всем недовольна, и так далее. И через время муж начал оскорблять и бить меня. Потом родился ребенок. Сейчас все вообще плохо. Я мужу неинтересна, его не волнуют мои желания и чувства, а если недовольна и высказываюсь то сразу мат и побои. Иногда дважды в неделю. Вызывала участкового и даже мой отец с ним говорил часто, но уже не хочет с ним общаться вообще. Так как мой папа к своей новой жене относится как к богине, и его приемная дочь тоже для своего мужа как королева. А я для своего мужа тряпка половая. Иногда его вдруг пробивает на нежность даже что-то покупает мне как презент, остальное еду и лекарства он всегда и так покупает. Но мне очень тяжело в этих отношениях. Есть вариант уехать в другой город но это крайне трудно с маленьким ребенком, да и платить чтоб на все хватало муж не сможет. Хотя зп у него норм, но мы все равно всегда живем на кредитку и деньги это основная его претензия ко мне. По его мнению я трачу много а я так не считаю мы живем как и все. В брильянтах я не хожу косметику использую недорогую иногда неделями коплю на нее. Одежду беру на свою кредитку в рассрочку. Ходить гулять он никогда не хочет но идет, и мы даже сидим в кафе, но он записывает все траты и потом упрекает ими. Да работает он очень много и вдобавок заработал проблемы с ногами. Я всегда одна подруг нет, все отдалились, общение только виртуальное в группах и все. Очень одиноко мне. Устаю от домашней работы, хотя муж утром и вечером мне помогает с малым, на выходных варит даже суп. Но все равно я наваливаю на себя кучу уборки и так далее и психую из-за этого. Мы с ним смотрим в разные стороны. Я не знаю что делать дальше, но хочу сохранить семью и чтоб он меня хоть немного уважал и ценил. Он бывает очень хороший, и с другими он такой. Сына любит но иногда и на него кричит и матюкается. Но любит я это вижу. А меня нет. Никогда почти не хочет меня побаловать и порадовать, весь досуг организовываю я, а он хочет только дома быть на выходных. К слову он не пьет, друзей тоже не имеет. Прошу помогите. Я иногда хочу покончить с собой но знаю что не сделаю этого. Спасите.