КонсультацииОтношения в парах

Любовный треугольник. Общение с бывшей девушкой парня сильно изводит меня. Боюсь разрушить отношения

12 сент. 2020
Полина
Я по природе очень эмоциональный человек и все воспринимаю близко к сердцу, очень долго все забываю и переживаю. У меня есть молодой человек, мы с ним 1,5 года вместе, до меня у него была девушка, но она его бросила, якобы из-за учёбы, что вот ей нужно уехать поступить, а он её не отпустит, он долго не мог её забыть, но потом появилась я, мы начали общаться, он тоже мне о ней рассказывал, но через некоторое время это прекратилось, так как у нас начались отношения, он мой одногруппник, поэтому и его девушку бывшую лично я тоже знаю, общались некоторое время. В настоящее время, мы с ней иногда списываемся, но она либо пытается вызвать у меня ревность, рассказывая как теперь мой молодой человек её любил, как она его любила и что они бы не расстались, если не было запретов, переезда, как её любила его семья, скидывает мне свои личные фотографии, рассказывает про личную жизнь и иногда даже просить совета, либо поддержки. Я не умею резко разговаривать с людьми, потому что боюсь обидеть, но как мне поступить в этой ситуации? Я начинаю себя накручивать, ссориться с парнем и понимаю, что ему это может скоро надоесть и сама все разрушу. Жву вашего ответа! И заранее большое спасибо.

12 сент. 2020

Здравствуйте Полина!

Ситуация у вас не однозначная.

Скажите, а ваш парень что говорит по поводу того что вы общаетесь с его бывшей девушкой?

Что дает вам лично это общение?

12 сент. 2020
Полина

Он говорит, чтобы я не общалась, так как ему это неприятно, что его девушка контактирует с бывшей. Когда я с ней общаюсь, то у меня уходит какое-то чувство ненависти что ли, спокойнее становлюсь, а когда я с ней не общаюсь, а просто смотрю её истории или публикации, то мне аж дышать становится труднее и самооценка очень падает

12 сент. 2020

Полина это похоже на ревность.

Зачем вам знать прошлое их отношений и что в них было? И вы уверены что та девушка говорит правду?

У Вас есть страх что ваш парень может к ней вернуться?

12 сент. 2020
Полина

Я её не спрашиваю об их прошлом, меня это наоборот задевает, когда она что-то говорит о нем или о его семье. Да, её правда сходится с той правдой, что мне говорил молодой человек до отношений, когда рассказывал об их взаимоотношениях, он тогда очень переживал и делился, ну а мне приходилось слушать. И сейчас, да, у меня есть такой страх, что либо она все вернёт по приезду в наш город, либо это случится в армии. Говорят, что первая любовь не ржавеет и многие потом возвращаются.

12 сент. 2020
Говорят, что первая любовь не ржавеет и многие потом возвращаются.

Всё проходит, и это пройдет.

Понимаете, своим общением с этой девушкой вы как бы сами держите ее в ваших отношениях. Сами своими руками её притягиваете. Тем самым мучаете себя и не даете своему молодому человеку ее забыть.

12 сент. 2020

Конечно если по хорошему, вам следует прекратить это общение, не отслеживать её сайты, отпустить её, и оставить в прошлом. А на данный момент вы ей позволяете быть в вашем настоящем. Зачем?

12 сент. 2020

Полина, представьте, что ваша лучшая подруга приходит к вам и рассказывает вам историю о том что она общается с бывшей девушкой своего парня, что вы ей посоветовали бы?

12 сент. 2020
Полина

Наверное, не общаться, чтобы не портить нервы себе и сохранить отношения

12 сент. 2020

Это самое верное решение которое вы можете принять. Бывшая девушка вашего парня вам точно не подруга и никогда ей не станет.

Я бы даже сказала у меня возникает образ волка в овечьей шкуре.

Живите своей жизнью. Наслаждайтесь спокойно отношениями с вашим парнем. И никого в них не впускайте. Мало ли у кого что было в прошлом, это уже прошло.

12 сент. 2020
Я не умею резко разговаривать с людьми, потому что боюсь обидеть, но как мне поступить в этой ситуации?

Грубить не обязательно, можно просто сказать, что вашему парню не нравится что вы общаетесь между собой, и вы не желая портить отношения в вашей паре приняли решение общение прекратить. Пожелать добра и счастья и самоустраниться.

12 сент. 2020
Полина

Спасибо большое 😊

12 сент. 2020

Всего доброго. Берегите себя!