КонсультацииОтношения в парах

Любовный треугольник. Общение с бывшей девушкой парня сильно изводит меня. Боюсь разрушить отношения

12 сент. 2020
Полина
Я по природе очень эмоциональный человек и все воспринимаю близко к сердцу, очень долго все забываю и переживаю. У меня есть молодой человек, мы с ним 1,5 года вместе, до меня у него была девушка, но она его бросила, якобы из-за учёбы, что вот ей нужно уехать поступить, а он её не отпустит, он долго не мог её забыть, но потом появилась я, мы начали общаться, он тоже мне о ней рассказывал, но через некоторое время это прекратилось, так как у нас начались отношения, он мой одногруппник, поэтому и его девушку бывшую лично я тоже знаю, общались некоторое время. В настоящее время, мы с ней иногда списываемся, но она либо пытается вызвать у меня ревность, рассказывая как теперь мой молодой человек её любил, как она его любила и что они бы не расстались, если не было запретов, переезда, как её любила его семья, скидывает мне свои личные фотографии, рассказывает про личную жизнь и иногда даже просить совета, либо поддержки. Я не умею резко разговаривать с людьми, потому что боюсь обидеть, но как мне поступить в этой ситуации? Я начинаю себя накручивать, ссориться с парнем и понимаю, что ему это может скоро надоесть и сама все разрушу. Жву вашего ответа! И заранее большое спасибо.

12 сент. 2020

Здравствуйте Полина!

Ситуация у вас не однозначная.

Скажите, а ваш парень что говорит по поводу того что вы общаетесь с его бывшей девушкой?

Что дает вам лично это общение?

Условия консультации
Бесплатная консультация - это демонстрационная форма работы, осуществляемая мной ТОЛЬКО публично и получаемая Вами . То есть, наш диалог могут видеть посторонние люди, но при желании, Вы можете скрыть нашу консультацию (данная функция есть на сайте). Результатом бесплатной онлайн консультации не может являться решение Вашей проблемы, так как как правило это требует более длительной работы.Бесплатная онлайн консультация – это консультативный формат, в рамках которого Вы можете: Прояснить свой запрос; Прояснить психологически причины, которые привели к текущим проблемам; - Получить психологические рекомендации о том в каком направлении двигаться для улучшения Вашей ситуации, над чем сконцентрироваться в дальнейшей работе над собой; - Получить эмоциональную поддержку на короткое время; - Понять, подхожу ли я, как специалист для дальнейшей работы по Вашей ситуации; Я отвечаю в бесплатной теме в свободное от основной работы время в удобном режиме, поэтому могут быть задержки с ответом. Длительность бесплатной консультации составляет 3 суток. Отсчет ведется, начиная с первого моего ответа. Отвечая в этой теме, Вы даете согласие: Быть честным; - Отвечать на задаваемые мной вопросы; - Быть вежливым и корректным Со своей стороны, предлагаю Вам: - Уважительное и внимательное отношение к Вам и Вашему запросу; - Готовность отвечать на Ваши вопросы; Все бесплатные консультации являются публичными и могут разбираться на супервизиях и интервизиях. Материалы бесплатной консультации могут использоваться для публикаций. Если Вы не отвечаете в теме в течение 24 часов, то тема мною закрывается. Один клиент имеет право только на одну публичную бесплатную консультацию. В дальнейшем предлагается разные опции платных консультаций. В качестве благодарности после окончания бесплатной консультации Вы можете оставить отклик о моей работе. Если мы приходим к пониманию, и Вы считаете, что нужно более глубоко исследовать Ваш вопрос с моей помощью, напишите мне в личной переписке, чтобы обсудить формат индивидуальной работы на платной основе. Мы можем работать в следующих форматах: видео-сеанс по WhatsApp/Skype, в переписке или лично. Буду рада сотрудничеству с Вами!
12 сент. 2020
Полина

Он говорит, чтобы я не общалась, так как ему это неприятно, что его девушка контактирует с бывшей. Когда я с ней общаюсь, то у меня уходит какое-то чувство ненависти что ли, спокойнее становлюсь, а когда я с ней не общаюсь, а просто смотрю её истории или публикации, то мне аж дышать становится труднее и самооценка очень падает

12 сент. 2020

Полина это похоже на ревность.

Зачем вам знать прошлое их отношений и что в них было? И вы уверены что та девушка говорит правду?

У Вас есть страх что ваш парень может к ней вернуться?

12 сент. 2020
Полина

Я её не спрашиваю об их прошлом, меня это наоборот задевает, когда она что-то говорит о нем или о его семье. Да, её правда сходится с той правдой, что мне говорил молодой человек до отношений, когда рассказывал об их взаимоотношениях, он тогда очень переживал и делился, ну а мне приходилось слушать. И сейчас, да, у меня есть такой страх, что либо она все вернёт по приезду в наш город, либо это случится в армии. Говорят, что первая любовь не ржавеет и многие потом возвращаются.

12 сент. 2020
Говорят, что первая любовь не ржавеет и многие потом возвращаются.

Всё проходит, и это пройдет.

Понимаете, своим общением с этой девушкой вы как бы сами держите ее в ваших отношениях. Сами своими руками её притягиваете. Тем самым мучаете себя и не даете своему молодому человеку ее забыть.

12 сент. 2020

Конечно если по хорошему, вам следует прекратить это общение, не отслеживать её сайты, отпустить её, и оставить в прошлом. А на данный момент вы ей позволяете быть в вашем настоящем. Зачем?

12 сент. 2020

Полина, представьте, что ваша лучшая подруга приходит к вам и рассказывает вам историю о том что она общается с бывшей девушкой своего парня, что вы ей посоветовали бы?

12 сент. 2020
Полина

Наверное, не общаться, чтобы не портить нервы себе и сохранить отношения

12 сент. 2020

Это самое верное решение которое вы можете принять. Бывшая девушка вашего парня вам точно не подруга и никогда ей не станет.

Я бы даже сказала у меня возникает образ волка в овечьей шкуре.

Живите своей жизнью. Наслаждайтесь спокойно отношениями с вашим парнем. И никого в них не впускайте. Мало ли у кого что было в прошлом, это уже прошло.

12 сент. 2020
Я не умею резко разговаривать с людьми, потому что боюсь обидеть, но как мне поступить в этой ситуации?

Грубить не обязательно, можно просто сказать, что вашему парню не нравится что вы общаетесь между собой, и вы не желая портить отношения в вашей паре приняли решение общение прекратить. Пожелать добра и счастья и самоустраниться.

12 сент. 2020
Полина

Спасибо большое 😊

12 сент. 2020

Всего доброго. Берегите себя!