КонсультацииОтношения в парах

Любовный треугольник. Боюсь совершить ошибку

30 мар. 2020
Светлана
Семь лет я встречаюсь с молодым человеком. Мы прошли очень многое, я бы не сказала, что всегда была счастлива в этих отношениях, у нас не было букетного периода, сразу переросло в быт, как будто 100 лет вместе с ним прожила. Мы вместе прожили три года. Я постоянно спрашивала когда мы узаконим отношения, он отвечал рано, не присмотрелся. На протяжении 7 лет в моей жизни появлялось много других молодых людей, более перспективных, но я всегда оставалась со своим. Полгода назад мне предложили хорошую работу, поэтому мне пришлось переехать недалеко от молодого человека, за 70 км. Сначала я ездила на выходные, потом стала ездить реже и мне показалось, что я разлюбила. В новогодние праздники я познакомилась с другим, не смотря на то, что мы смогли быть совсем немного времени вместе, я почувствовала в нем родную душу, такого тёплого отношения я не испытывала никогда. Но дело все в том, что он живет и учится в другом городе, он уехал и я стала общаться с ним в тайне от своего мч. Через некоторое время он узнал об этом, его доверие, естественно, пропало. И мы расстались, но он серьезно это не воспринял и купил мне помолвочное кольцо. Я долго не могла принять решение, на чаше весов были отношения с человеком, которого я знаю от и до, но не люблю и человека которого я совсем не знаю, но испытываю к нему чувства. Я выбрала бывшего, другому написала прости, общаться больше не нужно. Но я не могу думать ни о чем, только о нем, который не рядом. Я так скучаю по нашему общению, по нему. Я боюсь, что сделала неправильный выбор. И ни смотря на то, что с бывшим мы помирились, он не даёт мне забывать, что я общалась с другим. У него паранойя. Отслеживает каждый шаг.

30 мар. 2020

Добрый вечер, Светлана! Меня зову Галина. Вы принимаете условия моей бесплатной консультации?

30 мар. 2020
Светлана

Я согласна на ваши условия.

30 мар. 2020

Светлана, Вы пишите о том, что долго не могли принять верного решения с бывшим парнем и когда Вы его приняли, сейчас Вы ощущаете тоску по другому партнеру. Ощущаете ли Вы себя в безопасности как моральном, так и физическом находясь рядом с Вашим бывшим партнером?

30 мар. 2020
Светлана

Да, но только в физическом.

30 мар. 2020
Да, но только в физическом.

Можете рассказать подробнее, что именно Вы ощущаете в моральном плане?

30 мар. 2020
Светлана

Я не могу с ним быть открытой, не могу рассказать все то, что чувствую. Сейчас как я писала терплю ложные обвинения о неверности, я не думаю, что общение это предательство.

30 мар. 2020
Я не думаю, что общение это предательство.

Вы абсолютно правы, общение - это не предательство, следовательно, Вы никого не предавали. Предательство, это когда нас в конечном результате могут оставить и на совсем забыть, не выполнить каких-то обязательств. Вы все это выполняли и выполняли довольно успешно.

Вы испытывали потребность в социальном контакте с Вашим партнером, но этого не получали, как ровным счетом не получали в свое время предложение стать женой.

Попробуйте объяснить , Вы на самом деле считаете, что заслужили испытывать те ощущения моральные, о которых вы говорите выше - находясь рядом с партнером, который попрекает Вас постоянно в том, что Вы были с другим и нарушает Ваши личные границы?

30 мар. 2020
Светлана

Мне не нравится что он нарушает мои личные границы. И предъявляет ложные обвинения. Мне всегда с ним не хватало поддержки, ласки. Он обижается, что я уехала, говорит уехала шляться, но это не так, я работаю на перспективной работе. Да и наверно кольцо он купил не для того, что искреннее решил это сделать, а для того, чтоб привязать меня к себе.

30 мар. 2020

Вы целеустремленная, эрудированная, порядочная , постоянно развивающая личность, которая достигает и достигнет обязательно высот. Вы заявляете о себе миру, но Ваш партнер принимать этого не хочет и видеть этого не желает. Ему легче Вас держать при себе и подавлять. Что мешает Вам заявить о себе и о своих личных границах Вашему партнеру?

30 мар. 2020
Светлана

Он не идёт со мной на контакт, не верит в меня.

30 мар. 2020
Он не идёт со мной на контакт, не верит в меня.

А Вам необходимо получить именно от Вашего партнера признание? Ведь раньше Вы получили это признание от совершенно другого партнера, подчеркну в короткое время.

С чего Вы вдруг решили что тот человек, который решил Вас привязать к себе, предъявив к Вам ложные чувства, что является предательством - способен на то, что называется "ласка", поддержка", "верование"?