КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Теряю ощущение себя, часто думаю о смерти. Как не думать о прошлом?

12 сент. 2020
Варвара
Мне 21 год. Серьезные проблемы у меня начались с 2017го года, когда разладились мои первые отношения. По началу в них всё было хорошо, я была тогда на втором курсе учебы, опишу как все было в ряде событий: - преподавателям не нравился мой парень и отношения с ними начали ухудшаться, - в общежитии от меня съехала соседка, из-за того, что ей он тоже не нравился и настроила против меня всех остальных сожителей, - мы встречались 5 месяцев, за которые, отношения для меня стали просто невозможными. Я до сих пор не понимаю в чём конкретно была моя неприязнь к ним, но я не могла находиться в отношениях и заканчивать их я тоже не хотела, приходилось терпеть. Когда мы расстались по его инициативе, я узнала, что он изменял мне, и о том что мы расстались узнала я от чужих людей, он называл меня навязчивой и инфантильной. После того у меня нарушилось пищеварение, я не могла есть и спать. Отношения в коллективе на учебе и общежитии сильно ухудшились. Последний курс, я целый год почти не ходила на пары, и не выходила из своей комнаты. Сначала из-за страха встретить бывшего парня, т. К мы постоянно ругались при встрече, затем из-за негативно настроенных преподавателей и других девочек, которые начали относиться ко мне пренебрежительно (зажимать дверями, долбиться ко мне в комнату и кричать на меня при всех). Каждый день проходил в слезах. В конце года я ходила к кинезиологу, который и помог мне собраться с силами, чтобы сделать диплом и выпуститься дабы меня не исключили. В тот день, когда родители забрирали меня домой, по их рассказам, я не хотела уезжать из той комнаты и держалась за дверной проем. Первые месяцы дома мне было сильно некомфортно. С того времени внутренняя тревожность ушла, но я больше не чувствовала себя нормально и до сих пор я не могу находиться даже в собственной комнате одна, постоянно сижу с родителями. После всего произошедшего появились другие отношения и работа, а у нового парня, в семье, всё неблагополучно в материальном плане: в маленькой квартире он жил со своей матерью, парнем матери, своим глухонемым братом, женой брата и их 3х летним сыном. Я узнала, что его брат часто ругается со своей женой и даже изменяет ей. Очень сильно оставил в моей памяти след тот момент, когда однажды утром я увидела изнасилование со стороны брата, над его женой. Я проснулась из-за плача ребенка, который сидел зажавшись в угол и смотрел на все это. На работе в коллективе тоже возникли проблемы, из-за своей постоянной подавленности я не смогла ни с кем найти общий язык, и коллектив начал меня игнорировать, а вскоре открыто проявлять раздражение. Из-за этого мне пришлось уволиться. (При увольнении я узнала от начальника, что они придумывали шутки, связанные со мной). После всего этого, в 2019м, я поступаю учиться на дизайнера, и узнаю, что из-за того первого парня, с которым мы встречались, девушка пытается лечь под поезд и теряет ногу. Начало года в новом учебном заведении, новые отношения. Когда наше учебное заведение посадили на карантин, я часто начала находится в одиночестве, думать о прошлом, не могла настроиться на работу и в итоге меня исключили. Сейчас я на грани расставания с нынешним парнем. Его очень сильно напрягает мое подавленное состояние, из-за которого мне пришлось переехать к родителям. Теперь мне снова нужно искать работу, но сил совершенно нет. С мамой у меня конфликты на фоне того, что она отдала много денег за учебу, с которой меня исключили (это вызывает у меня стыд и чувство вины). Недавно начались нарушения со сном, снятся кошмары. Денег на частного психолога нет, мысли о смерти посещают уже каждый день. Как мне выбраться из этого состояния и не думать о прошлом?

30 сент. 2020

Варвара, я хотел бы помочь Вам! Если желаете можем начать диалог