КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как побороть мысли о смерти? Как забыть всё и не думать об этом?

14 сент. 2019
Marionnette
Добрый вечер! Какой раз уже думаю о смерти. Ведь в принципе человек просто так не может думать об этом. Должны быть основания, причины. А если нет, мысль сама сидит в голове. Как забыть всё это и не думать об этом? Самое к чему может привести мысль о смерти?

14 сент. 2019
Добрый вечер. Можно ли так сказать, что Ваши мысли о смерти носят навязчивый характер? Вы бы и хотели не думать, но мысль сама приходит и сидит в голове, вызывая страх?
15 сент. 2019
Marionnette
Да, именно так. Я не знаю как побороть его, чтоб не думать об этом.
15 сент. 2019
Бороться с навязчивыми мыслями не получится, чем больше Вы их отгоняете, тем сильнее они Вас атакуют. И самое важное это то, что мысли о смерти никогда не приводят к смерти! Очень хорошо с навязчивыми мыслями работают техники из когнитивно-поведенческой терапии