КонсультацииСемейные отношения

Интимные отношения после родов

16 сент. 2017
len090575
Здравствуйте, у меня проблема-потеря у мужа сексуального влечения после появления сына. Мы возрастные родители мне-42, мужу-44, есть дочь- студентка. В браке 19 лет. После рождения сына (10месяцев) муж практически перестал заниматься сексом, идёт на уступки только после выяснения отношений с моей стороны. Говорит, что любит, ничего не поменялось, чтобы не выдумывала. После родов у меня какой-то гормональный взрыв, очень хочу близости и не получаю ничего. Разводиться не хочу, искать на стороне-противно и вообще люблю мужа. Конечно я изменилась: растяжки, вес, потеряла форму, плюс возраст. Все понимаю, насильно мил не будешь. Восстановиться не получается, чувствую себя не желанной, жалкой. Нервничаю, грублю, плачу-веду себя ужасно. Требую внимания и за это себя ненавижу, выпрашиваю подачки в виде секса, устала от этого. Раньше была королевой, сейчас стала какой то неполноценной.
Хочу изменить ситуацию, подумываю начать принимать гормональные препараты для снижения либидо.
(Для здоровья ничего хорошего это не принесет). Разговоры результата не приносят, что делать с этим не знаю, после рождения дочери такого не было, хоть тоже была усталость, проблемы. Муж в прекрасной физической форме, занимается спортом. Пробовала и я -начались проблемы со здоровьем.

16 сент. 2017
Здравствуйте! А были ли такой гормональный взрыв после рождения 1 ребенка?
16 сент. 2017
len090575
Нет такого не было, мне хватало внимания, и по сути инициатором всегда был муж а я с удовольствием откликалась.
16 сент. 2017
Хочу изменить ситуацию, подумываю начать принимать гормональные препараты для снижения либидо.
Вот этого точно делать не надо.

Сейчас ситуация поменялась и Вам требуется больше подобного внимания, скажите мужу почему это важно для Вас. Объясните, что не удовлетворенность может привести к болезням в женской сфере. Спросите у него конкретно-он хочет Вас видеть в своей кровати, на столе у доктора или Вас с другим мужчиной?

Вы подарили ему 2 прекрасных детей, он должен Вас любить и уважать и удовлетворять все Ваши потребности.

Такой гормональный взрыв-нормальное состояние женщины после рождения ребенка, у кого то это наступает после того как они заканчивают кормить грудью. Таким образом организм показывает, что пора заводить нового ребеночка. Так что не думайте ничего принимать-не разрушайте свое здоровье. Есть еще один момент-Вам не хватает внимания или же интимных отношений? Проанализируйте это для себя.
16 сент. 2017
len090575
Во время интимных отношений я чувствую себя действительно любимой, красивой, единственной и да идёт какая-то компенсация недостатка внимания.
16 сент. 2017
Поговорите с мужем с
Этой точки зрения. Вы привлекательная молодая женщина, если он сейчас не удержит позицию "лидирующего самца" то на его место может найтись много претендентов.

Потом напишите как получилось.
16 сент. 2017
len090575
Сильно сомневаюсь, что на женщину40+ с маленьким ребенком найдётся мужчина. Но дело даже не в этом мне нужен только мой, и хочу чтобы и он ценил и дорожил, боялся потерять. Такое ощущение, что муж полностью раслаблен, насчёт меня. Он уверен, что я никуда не денусь, и нечего напрягаться вокруг жены. Не уверена, что достучусь буду говорить, то что вы посоветовали. Даже анализируя поведение в постеле (хотя мне с ним очень хорошо), ушли некоторые важные моменты с его стороны. Раньше говорил, что он балдеет от того что он делает, мог иногда даже сам не до конца расслабиться, но я всегда была удовлетворена, причем это его радовало.
Сейчас, все наоборот, только я раньше была счастлива от его инициативности, а ему сейчас всё равно.

Да, кстати, спасибо большое за консультацию. Мне повезло с вами. Сейчас необходим чуткий, добрый, мудрый советчик, кем являетесь вы. Благодарю за профессионализм. Честно говоря, некоторые ваши суждения даже не приходили в голову. Ваша консультация и поддержка ощутимо принесла облегчение, мне поговорить об этом не с кем.
17 сент. 2017
Я рада. Что смогла помочь. Если Вас не затруднит-напишите отзыв! Заранее благодарю!