Сколько лет Вам и Вашему мужу? Психолог ответит через некоторое время и постарается помочь, а пока предлагаю прочитать статью про послеродовую депрессию.
Galina11, здравствуйте! Роды и период выкармливания малыша связаны с очень серьезной гормональной перестройкой организма. В такой период жизни у женщин часто бывают гормональные сбои, которые приводят к нарушению полового влечения, депрессивным состояниям. Появление младенца, особенно первенца, для матери означает много новых забот и тревог, так как появляется большая ответственность, новые обязанности и вынужденная нехватка сна. Это дает повышенную раздражительность и те симптомы, которые вы описали: неприятно, когда прикасаются, мелочи раздражают, несдержанность эмоциональная. Вам нужно просто проконсультироваться со своим врачом, описав ему все симптомы, и он подберет вам методы коррекции состояния и самочувствия, подскажет наиболее подходящий режим. Постарайтесь высыпаться - лучше пусть часть дел не будет выполнена или вы передадите их выполнение мужу, чем вы пожертвуете своим сном. Ваше здоровье и хорошее самочувствие для малыша и мужа гораздо важнее, чем бытовые мелочи. Когда нормализуется сон, постепенно уйдет и раздражительность и вспыльчивость, связанная с недосыпом и переутомлением.