КонсультацииСемейные отношения

После родов отношения с мужем стали холодными

05 июн. 2018
Диля Ш.
Здравствуйте, меня зовут Диля, мне 21 год, я замужем и у нас есть 3 месячный сын.

После родов стали отношения с мужем холодными, не обнимает, не целует как раньше. До свадьбы каждый день приезжал ко мне, иногда когда я не могла увидеться с ним, то он очень долго уговаривал на встречу, буквально не мог без меня и мне тоже не хватало его, я скучала когда он уезжал на соревнования... А сейчас все по другому, все для него делаю, все что попросит... Задержки его на работе, под предлогом что на совещании, иногда кажется что у него есть другая, интимных отношений нет уже с самого рождения ребенка, даже обнимает ночью только тогда когда я устрою истерику и объясню ему что мне не хватает тепла и ласки, внимания..

Если я что то не так сделаю или допустим порежет палец во время готовки, или споткнулся, он вместо помощи и поддержки начинает кричать на меня.., может во мне что то не так? Или у нас с этим человеком нет будущего? У меня настоящая апатия, слезы каждый день тайком от семьи, мне очень тяжело..

05 июн. 2018
Диля Ш., Диля, здравствуйте!
Вы разговаривали с мужем о том, что Вас беспокоит?
Что пробовали предпринимать для того, чтобы ситуация изменилась?
Какой результат хотите получить от консультации?
05 июн. 2018
Диля Ш.
Да, пробовала разговаривать, объясняла ему все это, но он непробиваемая стена просто, в итоге разговора все трепет человеком равно во всем виновата только я, ОН НЕ ХОЧЕТ МЕНЯ ПРОСТИ УСЛЫШАТЬ, всегда все заканчивается моими слезами, но даже тут он не успокоит а просто скажет:"что ты плачешь я не пойму?"...
Хочу чтобы он меня услышал, чтобы тобой понимал что я живой человек и чтобы тобой у меня есть чувства и желания...

Вы мне не ответите?
05 июн. 2018
Диля, здравствуйте. Вы писали:

всегда все заканчивается моими слезами, но даже тут он не успокоит а просто скажет:"что ты плачешь я не пойму?"..

?
05 июн. 2018
Диля Ш.
Говорила что я хочу немного внимания от него, что мне обидно и больно от того, что он поменял ко мне свое отношение.

Ничего не отвечала, весь разговор начинался сначала.. Он либо делает вид что не слышит и не понимает меня, либо это действительно так
05 июн. 2018
А вы пробовали задать ему вопрос, почему изменилось его отношение? С чем это связано?
05 июн. 2018
Диля Ш.
Да, он сказал что отношение не изменилось и что я просто истеричка
06 июн. 2018
А вы можете мне привести сейчас несколько фактов того, что его отношение и поведение изменилось? До родов он вел себя так-то, а после родов стал вести себя так-то. Конкретика.
06 июн. 2018
Диля Ш.
Да конечно. До родов был внимательным и хорошо ко мне относился, а после стал равнодушным, я не чувствую его любви... Еще до родов он все время был со мной, старался чаще проводить время вместе, а после как будто избегает, на выходные чаще уезжает на соревнования на сборы, хотя может отказаться от этого...
06 июн. 2018
Да конечно. До родов был внимательным и хорошо ко мне относился, а после стал равнодушным, я не чувствую его любви... Еще до родов он все время был со мной, старался чаще проводить время вместе, а после как будто избегает, на выходные чаще уезжает на соревнования на сборы, хотя может отказаться от этого...

Вы ему эти примеры приводили, когда он уверял, что его отношение не изменилось?

Диля, как вы сами думаете, почему могло измениться его отношение к вам после родов? У вас есть какие-то предположения?
06 июн. 2018
Диля Ш.
Не приводила, я думала что он сам это понимает и что не надо ему это объяснять, ведь это очевидные вещи. У меня Несколько предположений: либо он общается и встречается с другой девушкой, либо просто разлюбил но не хочет или боится в этом признаться
06 июн. 2018
У меня Несколько предположений: либо он общается и встречается с другой девушкой, либо просто разлюбил но не хочет или боится в этом признаться

Больше никаких предположений нет?
А как вы думаете, ваше поведение по отношению к нему изменилось после родов?

Диля, рекомендую вам еще почитать статью о послеродовой депрессии, возможно там сможете найти еще какую-то полезную информацию для себя.

Отзыв о консультации

Спасибо огромное психологу! Пообщавшись с ней, я поняла, что проблема не только в муже, но и во мне. И я начну сейчас работать над собой, чтобы решить эту проблему.

Диля Ш.