КонсультацииСемейные отношения

Проблемы, как снежный ком. Накопились обиды. Не хочу разрушать семью

18 сент. 2020
Анастасия
Мне 24 года, мужу 27 лет. Стали жить вместе когда мне было 18 лет, жили с его родителями. Все было замечательно, отношения, секс, поездки к друзьям до того момента, как муж узнал о моих предыдущих половых отношениях. Он стал часто спрашивать "а как, а сколько? " и т.д. Через пол года совместной жизни мы поженились. Я нашла работу, параллельно училась. Он же потерял работу и не работал около 2х лет. Постоянно были отмазки, типо я не нашёл, ходил на собеседование и меня не взяли и т.п. Я же наивно во все это верила и всячески выгораживала его перед родителями и своими и его. Постепенно во мне стало копиться, я стала более холодна. В какой то момент мне стало казаться, что я зависима от него. Ведь, могла бы давно уже уйти, что я видела хорошего? Мы перестали общаться с друзьями, никуда не ходили, никуда не ездили. Все, что я видела это работа и муж не всегда довольный. Проблемы с сексом, я просто не хотела, не хотела его. Его же это бесило естественно, но все оставалось по прежнему. Он конечно заботился и ужин готовил и с работы встречал, но мне этого было мало. Обида копилась в тайне от него. Я просто не могла набраться смелости и поговорить. Время шло, обиды копились. Я забеременела, сказала ему, но его реакция меня удивила, не было улыбки, объятий, радости. Я как сейчас помню этот момент. Ну да ладно, может человек так эмоции выражает. В общем муж устроился на работу, посочувствовал наконец ответственность по ходу. Вскоре его родители продали свою квартиру и купили две, нам и себе. Мы стали жить вдвоем. К нам часто стали приезжать друзья, все казалось бы налаживается. Я беременная, он с меня чуть ли не пылинки сдувает. Но проблема с сексом стала накопляться. Его не было регулярно до, его естественно нет и сейчас, я в положении и живот лезет на нос. Бывали и другие способы его удовлетворить, но мне опять же не хотелось. Сейчас мы в браке уже 5,5 лет, дочке 2,5 года, а у нас все те же проблемы. Он требует от меня костюмов в постель и того, что для меня не приемлемо. И он об этом знает, но не устает подкалывать меня и т.п. Секс у нас есть, несколько раз в неделю, но для меня он не приносит особого удовольствия. Я не могу сказать, что я фригидная, нет, я хочу, желание есть, но не с мужем. Накопилось столько обид, он может оскорбить матом, облить чем под руку подвернется, с ребенком не помогает, по дому тоже не особо. Я даже не знаю, иногда кажется, что я его больше не люблю, но без него не могу. Ведь и много хорошего тоже было за эти 5 лет. Но я чувствую себя несчастной, неудовлетворенной жизнью. Я перестала общаться с подругами, у меня пропадает интерес ко всему вокруг, я плачу каждый день пока никто не видит, смысл жизни потерян, только дочь как то спасает ситуацию. Я устала постоянно слушать какая я плохая в постели. Это разве любовь? Обычно люди воспринимают любимых такими какие они есть, а не пытаются переделать. Уходить не хочу, не хочу рушить семью. Я бы очень хотела понять в чем причина наших проблем.

19 сент. 2020

Добрый вечер, Анастасия. Готова с вами обсудить ситуацию. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. Напишите, если согласны с ними, и мы сможем начать диалог.