Постарайтесь увидеть вот что: ваш союз изначально не был отношениями двух независимых самостоятельных личностей (иначе бы и муж себя так не повел и Вы бы не чувствовали такую зависимость от его оценки). Вы служили друг другу своеобразными костылями как в психологическом (больше муж для Вас), так и в физическом плане (больше Вы для мужа - работали обеспечивали). Сейчас настало время психологически встать на ноги, выстроить личные границы, прокачать самооценку и стать не годами, а психологически взрослым человеком.
Начните с определения дел/интересов, которые приносят Вам радость, но на которые катастрофически не хватает времени (это может быть что угодно - от ванной с ароматным маслом до занятий йогой, прогулок на природе и встреч с друзьями). Попробуйте привлечь в качестве помощи с детьми родственников или друзей и начинайте выкраивать хотя бы немного времени на эти занятия. Второй момент - заведите себе тетрадь под названием "Дневник успеха" и попробуйте ежевечерне записывать в нее все свои победы (даже маленькие - типа "закончила работу вовремя", "приготовила вкусный ужин"). В идеале Вам, конечно, нужен курс скайп или очных встреч с психологом, но пока давайте начнем с этого.