КонсультацииСемейные отношения

Жена решила уйти

20 дек. 2016
Arksi
Все началось в мае этого года, моя жена устроилась на новую работу на должность коммерческого директора. Тут же мне поступило предложение на пол года поехать работать в Татарстан (когда то уже ездил, работал деньги домой присылал, заработок очень хороший). Моя жена была категорически против моей поездки, остался дома. Стал работать инженером в компании мобильной связи. Спустя буквально неделю возвращаясь с работы попал в ДТП (не виновник ДТП, да и был в качестве пассажира). Итог, два месяца на больничном (травма ноги), разумеется заработок упал. У жены наоборот карьера поперла в гору.

Дома палец о палец не ударит. Она и раньше практически ничего не делала, в лучшем случае несколько раз в неделю что приготовит. Мама моя с нами живет, готовка на ней, иногда сам готовлю. Уборкой квартиры тоже я занимаюсь, она за всю жизнь пол ни разу не вымыла. Отошел от темы, Значит я на больничном, но при этом мне еще носят на ремонт всякую бытовую технику понемногу, так что совсем без дела не сижу. Ходить нормально стал, поначалу немного прихрамывая а так вроде восстановился. Повез несколько раз на море ее с ребенком, чувствую что в отношениях что то не так, на ребенка иногда срывается.

Пытался поговорить, результата нет. В начале августа настоял, чтоб объяснила что происходит, сказала что хочет пожить одна, не хочет быть со мной, я ее ограничиваю в свободе и мешаю делать карьеру. Никогда за собой такого не замечал, мою заботу она воспринимать стала с раздражительностью, если она задерживается иногда до поздна, на работе или у друзей просто прошу дай знать, или как добралась или на машине может встретить, пообедала или может на работу покушать принести если сам в этот день дома (на работе у них вечная запара что и в столовку иногда некогда сходить). Это же элементарная забота о близком человеке. Стал в себе копаться, однозначно в чем то виноват раз так случилось. Не пью, не курю, руки не протягиваю, зарабатываю как могу, ревностью не мучаю, сам за восемь лет ни разу на лево (даже в командировке длительной, с меня коллеги угорали, жена за 2000 км а он такой правильный). Как то жена сказала, пошел бы к примеру с друзьями пива попить или на рыбалку поедь, а то дома постоянно. Это при том что всю рабочую неделю встречаемся по вечерам и то я часто в мастерской у себя на балконе зависаю, занимаясь ремонтом радиоаппаратуры. На выходные она иногда к маме уезжает погостить с ребенком или вместе где время проводим.

Когда только начинали встречаться, я ей говорил, представь, не надоест ли тебе, если мое лицо будет всю жизнь мелькать перед тобой, утром и вечером, говорила конечно нет. А тут такое. Значит, уехала она с ребенком в пригород к маме своей. Побегал я за ней неделю, чего конечно не стоило делать, просил ее у нас семья же ребенок, не руби с плеча, а она мне в ответ: «семья это я и ребенок, без тебя». Она сама плачет но и слышать ничего не хочет про совместную жизнь, немного надавил, сказала что влюбилась но он даже не знает об этом. Несколько раз мне говорила чтобы я замутил с другой девушкой а она свои чувства проверит, если ее торкнет значит еще любит. Так прошло три недели, я старался меньше с ней контачить, взял сына (отпросился на работе), на море ездили, в другие города погулять, я просто растворился в своем ребенке стараясь, не думать о жене. Потом друзья посоветовали взять взять девушку из своего окружения ну и где нибудь провести весело время и в соцсети выложить фото, там где моя жена тусуется, пусть порадуется. Я поступил иначе. Как то взял свою жену и повез, на базу отдыха, квадроциклы, лошади, вечером шашлык. На следующий день дворцы ЮБК, канатная дорога, Ай-Петри, дальше Севастополь – Балаклава катера и т. д. Короче сделал ей небольшое приключение на несколько дней. Позвонила сама, захотела вернуться как раз юбилей 20 сентября - 8 лет нашей семейной жизни. Прожили несколько недель, словно медовый месяц вернулся во всех смыслах. Мне предложили, на три недели в Ставрополь уехать по работе я сомневался, жена же напротив едь, чувства проверим.

Уехал, там мне еще предложение сделали по работе, не возвращаясь домой, еще на полгода уехать в Казань. Жена как узнала, подняла кипишь, возвращайся ведь у нас семья, ребенок, дай мне шанс, люблю и все такое. Еще высказывала мысль все кинуть и с ребенком вместе со мной уехать, даже на свою карьеру забить. Думая что не успею к 6 ноября (ее День Рождения) вернуться заказал ей в офис огромный букет роз, как же она радовалась этому, эмоций было через край. Вернулся значит домой, четко к ее Дню Рождения успел, снял в горах котедж и уехали с ней вдвоем праздновать ее Днюху. После месяц прожили как в раю. И вдруг уехав погостить на день к маме, вернувшись, снова нежданчик случился. Сказала что все, мы расстаемся, не хочу с тобой рядом находиться. Почему спрашиваю, она не отвечает, типа просто не хочу. Тебя сильно много в моей жизни, ты не виноват ни в чем. Ты просто очень хороший для меня. Как же так, сама же просила шанс, что за игры. Спать продолжали на одной кровати но ребенка она клала между нами, я ушел в другую комнату жить. Через несколько дней снова вдруг образцовая жена, приготовила, постирала, ласковая такая в постель потащила, снова феерический секс, сказала, что она теперь долго сможет обойтись без мужчины. Снова начала мне говорить, что не может быть рядом со мной. И снова совпадение или нет, в это время она получает очень престижную высокооплачиваемую должность на другом предприятии. В автошколе отучилась, машину ей еще раньше купил. У ее мамы в доме много чего сделал, был сельский домик с водой и удобствами на улице, а так уже можно жить там более не менее цивилизованно.

Стала независимым самостоятельным человеком. Вот и не понятно мне, толи она просто «зазвездилась» то ли просто разлюбила, или появился кто но это обычно чувствуется особенно в постеле. Стоит ли мне бороться за свою семью, так как и жену и сыночка я очень люблю. Пока с ней держу дистанцию. Сама же утверждает что я хороший муж, отличный отец и замечательный любовник, но быть она со мной не может, точнее просто не хочет и все. Чувствую, что не договаривает что то. И когда у нее два месяца было просветление сама говорила что когда случился первый наш разрыв она сама не в себе ходила и как будто наваждение какое то на нее нашло, пелена какая то. Могу еще добавить что у нее в семье все женщины были сами без мужей и бабка и мать и теперь она видно хочет так. И то что ребенка зачать не могли долго, по врачам бегали, с ее стороны проблема была, сказал что если не получится то с детдома ребенка возьмем, семья без ребенка не полная не согласишься – разведусь, слава Богу забеременела но может обида отложилась. Еще мне вспоминала 2014 год, я вернулся с Татарстана, на прежней работе не восстановился так как в Крыму начались февральские события а я в них принимал непосредственное участие, а когда в апреле вернулся на свою работу (КИЕВСТАР оператор мобильной связи) проработал всего едва полгода, украинские моб. Операторы ушли из Крыма, я без работы остался, ребенку 2, 5 года на тот момент, ей предложение со старой работы поступило и она пошла работать, я несколько месяцев дома просидел, устроился инженером-медтехником, потом снова в компанию мобильной связи.

Жизнь наладилась, но жена мне несколько раз это вспоминала что хотела дома сидеть а пришлось на работу выходить (не последний кусок хлеба доедали, на жизнь хватало но без излишеств). Просто как то у нее так сложилось или она дома и муж обеспечивает или она вся в карьере и на семью забивает. По другому не может. Как ее вернуть и стоит ли?

20 дек. 2016
Олеся Веревкина
Arksi, спасибо за такой подробный рассказ. Психолог прокомментирует тему через некоторое время.
21 дек. 2016
Уважаемый посетитель, доброго времени суток. Смотрите, какая ситуация. Тут, на самом деле, много всего, я постараюсь изложить самые возможные точки зрения, может, Вам что-то откликнется.
1. Известное выражение Александра Сергеевича Пушкина: "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей". Это, к моему огромному сожалению, горькая правда. Чем лучше мужчина, тем женщину больше тянет к плохим парням. Про это в интернете миллион уже стишков сложено. У самой ровно такая же ситуация была. Меня мужчина любил до безумия, я это высоко ценила, но не могла ответить тем же. Теперь чувства ушли (в связи с моим НЕ очень поведением - мне захотелось быть с ним).
2. Возможно, действительно у нее карма такая и родовое послание. Мол, мы все жили без мужей, и ты живи. Тут метод расстановок хорошо показывает, что происходит в семье.
3. У Вас явная смена ролей в семье. Она - мужик, Вы - хозяйка дома. Когда женщина много зарабатывает (больше мужа), она становится не совсем адекватной, а именно - начинает вести себя как мужчина
4. Если вы до сих пор живете с Вашей мамой - это плохо. Двух хозяек на кухне быть не должно и не может. Две взрослые женщины никогда не смогут ужиться на одной кухне.

Вы по итогу - чего хотите? Чтобы она не работала и сидела дома с ребенком?
23 дек. 2016
Arksi
Оксана, здравствуйте, спасибо за ответ, абсолютно верно все по полочкам разложили.
Все оказалось банально просто. Не составило труда установить на ее телефон и планшет шпионскую прогу, которая не только позволяет прослушать телефонные разговоры а и читать сообщения, слушать что происходит вокруг телефона и даже видеть местоположения объекта. Она с августа встречалась а потом и жила с другим, даже когда у нее наступило "просветление" и мы два месяца были вместе она паралельно с другим была, а сама просила дать ей шанс и о любви писала ко мне и т. д. Он ее не добивался ни цветочка ни подарков ни каких ухаживаний, и о любви не слова, только секс два раза в неделю. Артист театра, живет на съемной квартире, там и встречались. Ребенка оставляя у своей матери ночевала у него. Спокойно сказал ей что все знаю. Просит простить, плачет. А я ее измену уже простил, сложнее простить ложь и лицемерие, простить и забыть.
26 дек. 2016
Все зависит от того, чего Вы хотите дальше? Продолжать отношения с супругой или строить новые
26 дек. 2016
Arksi
Нужно продолжить отношения перелистнув страницу и оставив все плохое в прошлом, тем более жена сама не против (хотя может только говорит так). Сам удивлен что легко ее за все простил, нет желания вспоминать об этом. Главное чтоб она сделала выводы правильные из всего этого. Ее мама портит все, по телефону внушает дочери что муж не простит, отомстит и т. д. Каждый видно судит по себе. Надо уметь прощать, это даже важнее для меня чем для жены. Тем более во всей ситуации полюбому виноваты двое, и я и она. У жены дикое чувство вины, переживает очень или играет новую роль. Тяжело для меня в этой ситуации полностью довериться, чтоб снова "не прилетело" снова как ослаблю контроль.
27 дек. 2016
Тяжело жить, все время контролируя. Согласитесь? ! Это создает дополнительный невроз и напряжение.
Это, конечно, очень благородно то, о чем Вы пишите, и если все так и есть, то прекрасно.
Но мы крайне далеко ушли от Вашей изначальной ситуации. Что изменилось с того момента, как Ваша супруга признала измену?
09 мар. 2017
Arksi
Здравствуйте.
Оксана, спасибо за ответ.
Изменилось абсолютно все. Полностью признала свою вину. Я ее конечно не оправдываю, но ее бывший любовник еще тот альфонс, хороший психолог и похоже обладает навыками НЛП и для него не проблема затащить многих женщин в постель на раз два, чем он собственно и занимается. Моя половинка как прочитала свою переписку в вайбере, послушала свои разговоры с ним и со мной, просто в ступор впала, не она это была, такого даже не припомнит, в шоке прибывает, не знает что это за наваждение было, типа как мозги отключались. Только он уехал на гастроли так она как раз ко мне вернулась, он обратно вернулся и она снова бежала к нему от меня, как собачка. Сейчас жену, в хорошем смысле как подменили. Даже в церковь ходила исповедоваться, видно что искренне раскаивается. Такой любящей, внимательной, заботливой даже раньше не была. Хозяюшка, готовит такие изысканные блюда, чего я никогда от нее в жизни не ожидал увидеть, что вообще умеет такое. Все свободное время с удовольствием вместе проводим. Правда теперь другая проблема появилась, с моей стороны. Когда моя жена уходила от меня я стал общаться с девушкой (без интима), мы с ней очень сдружились, она как раз примерно в это же время с мужем рассталась, по той же причине, он в загулах постоянных. Так вот, уже с ней планировал Новый год вместе встречать и дальше отношения продолжить, не хорошо конечно клин клином вышибать, забыть одну в отношениях с другой, но тогда так мне казалось для меня это был более легкий выход. Девушка в меня похоже влюбилась, я нет, мне просто с ней хорошо, как с близким другом. Сейчас я не в силах с ней разорвать, не хочется ей больно делать, да и сам этого не хочу, жена моя дико ревнует, я от нее ничего не скрывая все рассказал. Жена говорит, типа держишь ее себе про запас наверное. Сам понимаю, обнадежил человека, хоть ничего такого не обещал. Подлило масла в огонь еще одно событие, как моя жена ко мне вернулась (с конца декабря прошлого года) мне на почту какие то письма приходить от анонима, что твоя жена не тебя любит а другого, типа оставь ее и все такое. Не знает похоже аноним, что мне все известно, вот и пытается клин вбить между нами. Несмотря ни на что я поверил своей жене, хоть и не просто все, но будем стараться наши отношения переформатировать и забыть все плохое что было (для меня это самое сложное, ведь порой в памяти всплывает, главное удержаться и ей не напоминать)

Отзыв о консультации

Спасибо за консультацию!

Arksi