КонсультацииСемейные отношения

Тиран я или жертва?

22 сент. 2018
Sfera2017
Здравствуйте, мне 25, мужу 30, двое детей. Вместе 6 лет.

Вчера произошла ссора с мужем, я его ударила по спине достаточно сильно. Ударила потому накопилось, накипело... Началось все из-за бытовой мелочи, муж достаточно вспыльчивый иногда и сам это признает, когда мы миримся. Для него оскорбить меня это обычное дело при ссорах, я прощаю, плачу, обиду свою скрываю. Я жертва. Но тут сорвалась и ударила его. Он от меня такого не ожидал. И пригрозился разводом (не первый раз, ударила первый) Сказал что не любит больше, всем чем можно обозвал, хотел забрать вещи, но я ему не дала, развернулся и ушёл.

Писала, просила прощение, но в ответ услышала только что мы разводимся. Я его очень люблю, да, я готова терпеть его. Но здесь закрадывается мысль может его действительно отпустить? Но внутренне я не готова, я не готова жить без него! Без него как без мужчины, мы столько пережили, у нас ребёнок инвалид. В ответ на то, что мы столько пережили, услышала что и это переживем (развод). На контакт он не идёт, внутри мне больно и чувство стыда за подобный поступок (я не позволяю себе его материть, обзывать, отправлять и и д, что нельзя сказать о нем)...

Что делать? Ждать и пустить все на самотёк или извиняться пока не простят... Или отпустить и ждать пока любовь и разбитое сердце заживет...

22 сент. 2018
Sfera2017, здравствуйте!
Что в этой ситуации было бы для Вас наилучшим выходом?
Кто из близких мог бы Вас с детьми поддержать?
Советую прочитать про конфликты в паре
Что хотите получить в результате этой консультации?
22 сент. 2018
Sfera2017
Конечно же помириться, но как это сделать? Если человек к себе не подпускает?!
Близкие есть, кто поддержит. Я не хочу развода, я люблю этого человека не смотря на все.
22 сент. 2018
Добрый день. Тех, кого не уважают и пусть в первый раз, но ударили... Любят?
22 сент. 2018
Sfera2017
Игорь Ерошкин, я ударила мужа. Я его люблю. Он меня, мне кажется, да. Но мне он сказал, что больше не любит... Для того, чтобы меня разозлить... Может я вопрос не правильно поняла.
22 сент. 2018
Когда вы перестали его уважать? Это случилось не сейчас.
22 сент. 2018
Sfera2017
Игорь Ерошкин, я его уважаю как мужчину и поддерживаю во всем, иногда жертвую собой.
22 сент. 2018
А что получаете взамен? Сядьте, распишите, что делается вами для него лично. Что им для вас. Не сказано. А именно сделано и делается?
22 сент. 2018
Sfera2017
Игорь Ерошкин, не считая каких то женских бытовых обязанностях все. В финансовом плане ничего т к я в декрете. Своих денег не имею. Да оба ничего друг для друга не делаем. Что я могу для него сделать я его отпускаю встретиться с друзьями, всегда даю ему свободу и личное пространство. Он меня тоже в магазин за продуктами отпускает)))
22 сент. 2018
Вы чувствуете себя рядом с ним в безопасности?
22 сент. 2018
Sfera2017
Игорь Ерошкин, да конечно.

Игорь Ерошкин, я осознала свою ошибку что руки распустила. Но как человека вывести на разговор если на Сообщения не отвечает на звонки сбрасывает. Хотел забрать вещи я ему не дала и не собираюсь. Что делать мне? Одолевать его сообщениями с извинениями или не трогать ждать когда успокоится... Он. Или дать забрать вещи, если я отдам то дам понять что я не против что бы он ушёл. Но я не хочу что бы он уходил. Не знаю как себя вести
22 сент. 2018
А что вам не хвататет от него?

И как он искупает провинности и как искупвете их вы?

По факту вы боитесь остаться одна. А разве не было чувства одиночества когда вы жили вместе?
22 сент. 2018
Sfera2017
Игорь Ерошкин, его присутствия, его объятий. Просто его присутствия рядом со мной. Разговоров с ним. Хочется принести ему горячий чай как он любит...

Игорь Ерошкин, нет чувства одиночества не было. Искупаем провинности... Я его просто прощаю. Потому что люблю его. А я извиняюсь глажу спинку и т п

Игорь Ерошкин, он снял обручальное кольцо и кинул его в меня... Даже для меня это не допустимо, но он это не побоятся сделал
22 сент. 2018
Обидно?

Взпослая любовь не ппощает. Ппощает ребенок подителя или родитель ребенка. Вы его как прощали?