КонсультацииСемейные отношения

Муж-тиран

19 февр. 2018
Ksunja
Меня зовут Ксения, 31 год. Моя жизнь - сплошной кошмар. Восемь лет выскочила замуж, тогда казалось по любви, по крайней мере с моей стороны. Меня все отговаривали, только я никого не слушала. Наверное, пословица "Любовь зла - полюбишь и козла" именно про меня.

За эти годы много чего было, было терпимо. Сейчас со стороны мужа постоянные придирки, оскорбления и угрозы за любую мелочь: не принесла поесть, разлила чай и т. д. Но больше всего его раздражает, если я не согласна с его мнением. Столько всего услышу. Чтобы не травмировать детей, стараюсь не связываться ним, где-то промолчу, сделаю вид что не замечаю его косяков.

Но бывает не могу сдержаться, так обидно. А он говорит, что он прав и будет на этом стоять и меня надо всему учить. Я стала замечать, что это отражается на моей работе. Вместо того, чтобы отстаивать свою точку зрения, разобраться, выяснить причину недопонимания, я злюсь про себя и внутри очень обижаюсь. Смотрю на других людей, они счастливые, все у них хорошо, и так плохо внутри. Мне кажется, что сама себя сжираю изнутри. И плакать не могу. Если бы не родители и дети, работа, не знаю, что бы делала.

Жду, что уйдет, и кошмар закончится, но интуиция подсказывает, что не уйдет. Что делать?

19 февр. 2018
Ksunja, Ксения, здравствуйте!
Советую Вам прочитать про нарушение психологических границ и манипуляции
Какой результат Вы хотите получить от консультации здесь?
19 февр. 2018
Ksunja
Как вернуть себе уверенность в себя, не подстраиваться, не обижаться, противостоять ему
19 февр. 2018
Здравствуйте!

противостоять ему

Вы считаете, Вы в одной весовой категории с мужем-тираном?

Как вернуть себе уверенность в себя, не подстраиваться

"Как не страдать от ожогов, находясь в горящем доме?"

Жду, что уйдет, и кошмар закончится, но интуиция подсказывает, что не уйдет. Что делать?

Представьте свою жизнь с этим мужчиной через 5 лет. ПодЕлитесь?
20 февр. 2018
Ksunja
Весовые категории у нас конечно разные. Раньше могла противостоять мужу, находили компромисс даже в разговоре или споре. Могли просто разговаривать. Теперь даже просто поговорить не можем. Я соглашаюсь, все хорошо, нет - скандал.

Через 5 лет надеюсь не буду обращать внимание на слова и поступки мужа, дети подрастут, буду куда-нибудь ездить с ними, меньше пересекаться с мужем
20 февр. 2018
Весовые категории у нас конечно разные. Раньше могла противостоять мужу, находили компромисс даже в разговоре или споре. Могли просто разговаривать.

Т. е. в принципе Вы дипломатичны, способны на компромисс.

Ну а муж в сложившейся ситуации видит проблему? Есть ли у него самокритика к своим действиям?

Через 5 лет надеюсь не буду обращать внимание на слова и поступки мужа, дети подрастут, буду куда-нибудь ездить с ними, меньше пересекаться с мужем

Т. е. Вы планируете с ним оставаться, будете реализовываться как мама своих детей, а "женскую часть" принесете в жертву обстоятельствам.

Ксения, добрый день! Как Вы? Наша консультация еще актуальна?