КонсультацииОтношения в парах

Парень устал от моих слежек и ревности. Мы расстались. Как дальше жить без него?

20 сент. 2020
Анастасия
Прожили с мч чуть больше 3х лет, очень сильно ревновала его, думаю это послужило нашему разрыву, сейчас позвонил и сказал что не может больше что-то мне доказывать и устал от постоянных моих слежек и ревности, чтобы я собирала вещи и уходила. Не могу принять этот факт, не знаю, как буду жить и справляться без него.

20 сент. 2020

Здравствуйте, Анастасия. Расскажите немного больше о себе и ситуации - Вы работаете? Отношения длились больше 3х лет, были планы на будущее, на семью? Мужчина давал повод для ревности?

20 сент. 2020
Анастасия

Да я работаю, с марта 2017 г в отношениях были, как по мне поводов особо не было, но я собственница, у него много знакомых женщин с которыми он общается больше 10 лет, я постоянно что-то выискивала расспрашивала не пускала отдыхать с друзьями. Да наверно были планы но замуж не торопился брать почему-то. Недавно я выяснила что он сидел в одноклассниках за моей спиной и вот с этого началась сильная ссора он утверждал мне что этл не он, я всё искала копалась в телефоне все пути вели к тому что это он сидит там и в друзьях были эти 4 женщины которые просто друзья. Получается он меня обманывал что не сидит там? Говорит устал от ревности что иногда хочется с мужиками посидеть поговорить а я не доверяю ему. Моя ревность сжигает меня изнутрт

20 сент. 2020
Анастасия

Он сам по себе добрый отзывчивый, помогает людям, спрашивала несколько раз изменял ли он мне говорил что нет, и что просто общение в этом ничего такого нет. А мне всё кажется если он общается или видится с ними то всё измена

20 сент. 2020

Анастасия, Вы женщина и все правильно понимаете.

Да наверно были планы но замуж не торопился брать почему-то.

Когда так происходит, мы понимаем, что отношения не развиваются. Любящий мужчина хочет сделать женщину счастливой, он хочет взять отвественность за женщину. В гражданском браке женщина ведет себя как жена, она выбрала это мужчину как единственного. А мужчина к сожалению, нет. Если он не делает предложение, значит он все еще в поиске и его поведение является подтверждением.

А мне всё кажется если он общается или видится с ними то всё измена

Вы правы, мужчина никогда не дружит с женщиной, если она для него сексуально не привлекательна. Да и вообще дружбы между мужчиной и женщиной не существует - для дружбы у мужчин есть друзья-мужчины. И мы знаем если мужчина помогает нам, оказывает знаки внимания - это не друг, это поклонник, ухажер. И не доброта заставляет его совершать эти добрые дела, а нормальное сексуальное влечение.

20 сент. 2020
Недавно я выяснила что он сидел в одноклассниках за моей спиной и вот с этого началась сильная ссора он утверждал мне что этл не он, я всё искала копалась в телефоне все пути вели к тому что это он сидит там и в друзьях были эти 4 женщины которые просто друзья. Получается он меня обманывал что не сидит там? Говорит устал от ревности что иногда хочется с мужиками посидеть поговорить а я не доверяю ему. Моя ревность сжигает меня изнутри

В таких случаях мы должны сказать мужчине один раз - мне это не нравится. И если это не прекратится, мы расстанемся. И если это повторяется снова - мы расстаемся. Просто устраивать скандалы - это так не работает. Мужчина не меняет ничего что не представляет проблемы. Если после этого женщина все прощает и продолжает с ним жить как раньше - заниматься сексом, готовить еду, устраивать быт, у него ничего не изменилось, он это понимает однозначно - все в порядке и с ней так можно. Если женщина дистанцируется - это становится проблемой и тогда, если эта женщина ему дорога, мужчина понимает, что нужно что-то менять.

20 сент. 2020
Анастасия

, даже если он дружил с женщиной с самой школы? Он всё равно на подсознании будет иметь сексуальное влечение к ней?

Сказал что так надо было чтобы я не знала о существовании одноклассников и что хотел проверить меня буду ли я копаться и выяснять это

20 сент. 2020
Анастасия

Если после таких слов о том что меня не устраивает его общение с женщинами и мы расстанемся он легко соглашается на это говоря о том что ревность ни к чему, то это не мой мужчина?

20 сент. 2020
Иногда хочется с мужиками посидеть поговорить а я не доверяю ему.

Мужская компания у мужчины обязательно должна быть, ему необходимо мужское общение. Но это реально мужская компания, и посторонних женщин в ней быть не должно.

Даже если он дружил с женщиной с самой школы? Он всё равно на подсознании будет иметь сексуальное влечение к ней?

Конечно, иначе бы он забыл о ней давным давно. Когда мужчина общается с женщиной это значит что у него с ней сексуальная связь либо была, либо есть, либо будет - по крайней мере мужчина был бы не против. И заметим, нет в друзьях у мужчин сексуально непривлекательных женщин - какой-нибудь пожилой дамы лет 80 с бородавкой на носу) Эти "подруги" очень красивые женщины, так что это лукавство. Но проблема не в этом. Проблема в Ваших с ним отношениях. Когда женщина выполняет обязанности жены не являясь женой, то она выбрала этого мужчину, она хочет семью, ожидает предложения, но идут годы и этого не происходит. Женщина не может в таких отношениях чувствовать себя спокойно и уверенно, она становится эмоционально нестабильной. Раздражительной, ревнивой, она нервничает, переживает что может быть ребенок - и не понятно, как мужчина себя поведет. Она переживает из-за этой непонятной ситуауции в отношениях, потому что "мч" это не статус, это сожитель, сосед по квартире, он никакой ответственности за женщину не несет. И это начинает разрушать отношения, жещина все время рассержена, раздражена, обижена - мужчине это не нравится, ему хочется расстаться. Но это просто с самого начала неправильно выстроенные отношения.

20 сент. 2020
Анастасия

У меня есть ребёнок от первого брака, он относится к ней очень хорошо, она его папой называет. Я бы хотела сохранить отношения но ннзнаю какие подобрать слова чтобы спокойно поговорить, без ора (

20 сент. 2020
Если после таких слов о том что меня не устраивает его общение с женщинами и мы расстанемся он легко соглашается на это говоря о том что ревность ни к чему, то это не мой мужчина?

Да, эти отношения скорее всего мужчина уже решил закончить, женщина стала для него обузой, лишающей свободы, потому что если бы он хотел семью именно с этой женщиной, он бы боялся ее потерять.

20 сент. 2020
У меня есть ребёнок от первого брака, он относится к ней очень хорошо, она его папой называет. Я бы хотела сохранить отношения но ннзнаю какие подобрать слова чтобы спокойно поговорить, без ора (

Повторюсь, Ваши эмоции ничего не меняют, только ухудшают ситуацию. Говорить нужно спокойно и говорить о том, что Вас не устраивает. И не говорить много раз одно и то же. Если Вы сказали один раз - он скорее всего Вас услышал, но если он продолжает делать то, что Вам не нравится - значит он игнорирует Ваши потребности. Тогда зачем быть рядом с мужчиной, который добрый для других женщин, но для Вас?

20 сент. 2020
Анастасия

Я вас поняла, спасибо Вам.

20 сент. 2020

Ребенку тоже тяжело находиться в состоянии войны между взрослыми. Девочка должна быть в спокойной обстановке, в любящей семье. Дети учатся у нас, они копируют как мы живем - радуемся, любим, справляемся с трудностями и потом взрослея, повторяют наш стиль жизни. Подумайте об этом.

20 сент. 2020

Анастасия, я рада поддержать Вас. Всего Вам доброго, берегите себя и ребенка.