КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Усилилась тревога из-за учебы, чувствую беспомощность, пытаюсь все бросить и убежать, задыхаюсь

23 сент. 2020
дара
Последнее время (несколько недель), как у нас начались практические занятия в университете, мое самочувствие начало ухудшаться вплоть до того, что сегодня у меня впервые случилась паническая атака во время занятия. Раньше, когда мы учились как обычно, не по видеосвязи, я могла отвечать на вопрос преподавателя, пусть и немного нервничая, но могла, и получала отметки, а сейчас меня постоянно трясет, я не могу и рта открыть, когда преподаватель начинает что-то спрашивать. Умом я все понимаю, что бояться нечего, что все могут назвать неправильные ответы, что надо работать, чтобы быть хорошей ученицей, но я не могу, просто не выходит, я теряюсь, меня начинает тошнить, я задыхаюсь учеба в вузе мне и до этого не приносила никакого удовольствия, а теперь, когда началось вот такое, я и вовсе мечтаю убежать, все бросить, лишь бы все закончилось. Раньше пила таблетки, фенебут, помогали не тревожиться в каких-то моментах, пропила несколько курсов, но сейчас они никак мне не помогают. Извините, что так много написала и невпопад.

06 окт. 2020

Дара, я хотел бы помочь Вам! Если желаете можем начать диалог перепиской. У нас 3 дня бесплатного общения, правда, тогда наша беседа открыта для всех. А можем сразу приступить к платным консультациям, тогда всё будет только между нами, скажем беседа в zoom.