КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

Сон, который снится с определенной переодичностью. С чем связан страх, который я испытываю?

26 сент. 2020
Анжела
Мне 35 лет и мне довольно часто сниться один и тот же сон, в котором ломятся, не знаю кто, в дверь дома, я нахожусь внутри, всячески держу дверь, замки... У меня бывает жуткий страх... С чем это может быть связано?

26 сент. 2020

Здравствуйте, Анжела!

Просьба, ознакомиться с условиями консультации.

26 сент. 2020
Анжела

+

26 сент. 2020

Анжела, как давно Вам начал сниться этот сон?

Обратили ли, Вы внимание на то, что обычно бывает накануне перед сновидением?

26 сент. 2020
Анжела

Нет

26 сент. 2020
Дверь дома,

Дом из сна реальный? Что это за дом?

26 сент. 2020

Анжела, выше я спросила о том, как давно Вам начал сниться этот сон?

26 сент. 2020
Анжела

Дом реальный, сон снится давно, нет какой-то особой периодичности

26 сент. 2020
Анжела

Дом где я живу

26 сент. 2020
Анжела

Либо когда-то жила

26 сент. 2020
Анжела

Кто за дверью не знаю

27 сент. 2020

Анжела, здравствуйте!

Анжела, к сожалению, из Ваших ответов, сложно что-то прояснить более подробно, так как они односложны. Тогда попробую предположить что-то...

Если вернуться назад в прошлое, примерно к тому моменту с которого начал сниться сон, о котором идёт речь, то возможно вспомнится что-то, что оказалось для Вас важным или травмирующим... Может быть, есть что-то, что не хочется вспоминать. Или существуют отношения или события, повлиявшие на формирование сюжета сна. Об этом можно ещё поразмышлять. Но, как я уже сказала, из того, что Вы сообщили, трудно собрать какую-то картину...

Но всё-таки, даже из того, что есть из известного, сон можно рассматривать, как тот, в котором, существует что-то, что хочет, чтобы Вы увидели, услышали, повзаимодействовали с этим. Оно прорывается к Вам настойчиво по той причине, что возможно иного пути у него нет. Тут нужно добавить, что сновидение говорит со сновидцем символическим языком, поэтому все, что происходит во сне, если только это не связанно с какими-то реальными событиями, тоже символично. Сон не буквален, он компенсирует что-то, что не принимается вне сна и прорабатывает что-то, что в этом нуждается...

Анжела, чтобы понять, что хочет донести до Вас сон, необходимо больше погрузиться в историю сна и в то, что есть в Вашей жизни...

Наверное, Вы сможете разгадать послание сна, вернувшись на какое-то время назад... Что там было или кто?

С кем, быть может остался незаконченным диалог? Если попробовать побыть в этом, то смысл сна станет яснее.