КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

Снятся сны про роды или беременность. С чем это может быть связано?

06 дек. 2019
Полина
Все время снятся сны про роды или беременность, с чем это может быть связано? половой жизнью не живу. На постоянной основе снится то беременность, то выкидыш, то роды, то уже родившийся у меня младенец. Происходит это уже на протяжении двух лет.

06 дек. 2019
Полина, здравствуйте.
Наши сны - это голос нашего подсознательного, который дает нам в причудливых образах информацию, которая не пробивается в осознание во время бодрствования.
Поэтому, сказать со стороны что ваше подсознательное пытается вам донести - невозможно. Специалист может только помочь вам расшифровать ваши сны. Но это совместная работа.
Пока однозначно можно сказать, что на протяжении двух лет с вами происходит что-то важное, что вы игнорируете, не осознаете.
У вас самой есть какие-то предположения, что это может быть?
06 дек. 2019
Полина
на самом деле я не знаю, что бы я могла игнорировать, может ли это быть какой-нибудь страх отношений или что-нибудь в этом духе? у меня за всю жизнь не было серьезных отношений и половых связей, поэтому это меня и настораживает. Раньше я связывала это с тем, что у моей подруги вечно были подозрения на её беременность, но я уже не общаюсь с этой подругой, но сны не прекратились. Снится мне это довольно часто часто. Сны мне снятся почти каждый день самые разные, такие бывают достаточно регулярно, примерно раз в неделю
06 дек. 2019
А что вы чувствуете, когда во сне узнаете про беременность, про выкидыш? Какие чувства сопровождают эти сны?
06 дек. 2019
Полина
каждый раз по разному. Когда у меня родился мертвый младенец в утробе с черной водой и окурками, я проснулась и мне хотелось плакать и кричать.
когда снился выкидыш, я чувствовала облегчение, что больше не придется решать вопрос с ребенком ( рожать или аборт, как сказать родителям и все такое)
вчера мне снилось что у меня уже был ребенок и я его кормила грудью
каждый раз разные чувства
06 дек. 2019
Полина, есть ли в вашей жизни ситуации, от которых вам хочется плакать и кричать? Есть ли проблемы, которые не можете решить?
07 дек. 2019
Полина
Да, в последнее время чувствую себя достаточно одиноко, но тем не менее не хочу общаться с теми людьми, что меня окружают. Я ненавижу свою мать, с которой мне приходится жить, и это изменить я пока не могу, каждый день меня это ужасно бесит. Мне не стыдно за то, что я не люблю её. Я считаю, что не обязана ее любить, так как я не выбирала у кого родиться. Часто сравниваю себя с другими, не люблю себя очень сильно, считаю что не достойна любви и всё такое
07 дек. 2019
Полина, опишите тогда, в чем разница вашей нынешней ситуации и того, как вы жили два года назад. Что изменилось? Чем последние два года отличаются от предыдущей жизни?
07 дек. 2019
Полина
Может быть я немного повзрослела? Начала работать, и стала совсем немного независимей? А так, не сильно отличается. Хотя два года назад у меня не было такого чувства одиночества
07 дек. 2019
Поняла. А если вернуться к вопросу о страхе отношений, беременности - с чем связан этот страх?
08 дек. 2019
Полина
Не знаю, вот абсолютно без понятия. Я боюсь беременности именно сейчас, и внеплановой. Я боюсь её только в теории, боюсь что такое может когда то случится, и станет неприятным сюрпризом. Но это не ведущий страх, это даже просто нежелание оказаться в такой ситуации. Страхом это тяжело назвать. А отношений я не то чтобы боюсь, я очень плохо представляю что такое отношения, и не знаю чтобы я делала, если бы я с кем-то была бы
08 дек. 2019
Полина, поняла вас.
Как я и говорила - вряд ли сны о беременности, родах, выкидышах, являются явным отражением ваших страхов отношений. Тем более, что вы сейчас не живете половой жизнью, поэтому вряд ли эти сны можно воспринимать буквально.

Ваша нынешняя ситуация очень не простая. Вы находитесь в токсичной атмосфере, в токсичных отношениях. Может поэтому вы видите сны типа: "родился мертвый младенец в утробе с черной водой и окурками". Возможно это отражение той токсичной среды, в которой вам приходится сейчас жить.

Возможно частично эти сны и связаны с вашим страхом отношений, опосредованно. Надо разбираться, исследовать.

Часто сны о беременности и родах отражают какие-то проекты, задумки, планы, которые не удается реализовать. Но тут, как я уже говорила, надо исследовать именно то, как эти сны связаны с вашей ситуацией.

Но главное не это. Главное то, что вы уже озвучили и осознаете 2 важнейшие проблемы в своей жизни, в реальности (а не в снах):
1. вынужденность жить в негативных условиях
2. страх отношений и непонимание, как себя в них вести

Вот что важно.

Раз есть проблемы, которые присутствуют явно и осознаются, то и работать надо именно с ними, а не со снами. Сны потом подтянутся.

Подумайте над тем, чтобы поработать с психологом, чтобы разобраться в вашей текущей жизненной ситуации. Сны - это уже следствие проблемы, а не сама проблема. Через сны мы просто получаем дополнительный материал, который не пробивается в осознание. Но у вас пока полно осознанного материала, с которым можно работать. Поэтому лучше сосредоточиться не на снах сейчас, а на тех проблемах, которые присутствуют явно
08 дек. 2019
Полина
спасибо большое
08 дек. 2019
Полина, пожалуйста.
Рада была помочь

Есть ли у вас еще какие-то вопросы в рамках вашей темы?
08 дек. 2019
Полина
один вопрос все таки есть, вот когда мне снится что-то положительное? но тоже. беременностью или детьми? вот как например новорожденный младенец которого я кормила грудью, вот вроде ничего плохого. Правда я на несколько дней забыла что он у меня есть, а когда вспомнила, как ни в чем не бывало продолжила его кормить
08 дек. 2019
Полина, так в чем вопрос?
08 дек. 2019
Полина
с чем могут быть связаны хорошие сны?
08 дек. 2019
Да Бог его знает. Видимо с чем-то хорошим...
Дело в том, что во время сна наш мозг обрабатывает информацию, полученную в течение дня. И эту обработку мы наблюдаем в виде картинок и сюжетов во сне. Так работает наш мозг. В кошмарах и негативных снах мы видим обработку того, что нас беспокоит и что мы не можем решить. В приятных снах мы видим то, что в нашей жизни есть хорошего. Но сны - это некие метафоры. Стоит ли все их пытаться разгадать?

Вопрос в другом - почему вас беспокоят положительные, хорошие сны и зачем вам обязательно надо их интерпретировать? Если ответить совсем прямо и буквально - ваши хорошие сны связаны с тем, что в вашей жизни есть хорошего...
08 дек. 2019
Полина
да просто интересно почему мой мозг сфокусировался именно на деторождении.
Спасибо большое за помощь, очень много полезного вы мне сказали, я всерьез задумались над вашими словами
08 дек. 2019
Полина, пожалуйста.
Рада была помочь.
Почему ваш мозг выбирает картинки именно про деторождение - трудно сказать... Наш мозг - большая загадка... И можно все эти ребусы разгадывать, но надо ли? Порой люди в психоанализе по 10 лет проводят. Это интересно. Но опять же - надо ли вам так подробно себя разгадывать? :)

Лучше фокусироваться на тех проблемах, которые сейчас явные. Остальное подождет
Прошу вас завершить консультацию, если ко мне больше нет вопросов.