КонсультацииОтношения в парах

Пропали чувства к партнёру. Почему так произошло?

26 сент. 2020
Чудновская
Мы дружили 6 месяцев (общались по интернету). Решили встретиться и вот мы вместе уже 4 месяца. У меня, как 2 дня уже пропали к нему чувства. Я не сплю ночами, пытаюсь понять почему снова? Самое интересное, что в моей голове всплывает 1 человек моя первая любовь. И после этого буквально на следующий день у меня пропадают чувства. Я этого человека не люблю давно, но мне не даёт покоя, что он всплывает в моей голове. Раньше все мои отношения заканчивались очень быстро 3 недели и всё. Но эти длятся уже 4 месяц. Я очень сильно его люблю и не хочу потерять. Он мне дорог. С ним мне не нужно претворяться. Я не понимаю почему чувства пропали. Всё было хорошо. Мы не ругались вообще. А потом раз и всё... Нет чувств. Почему каждый раз одно и тоже? Почему чувства пропали. Помогите пожалуйста.

27 сент. 2020

Здравствуйте,

Вы написали что у Вас пропали чувства к близкому человеку. При том, что вы поддерживаете с ним общение уже в течении 10 месяцев и Вам с ним хорошо, он Вам дорог, Вы его любите и в целом у вас прекрасные отношения.

Не совсем понятно тогда что Вы имеете в виду под "чувствами". Восторг? Возбуждение? Эйфория?

27 сент. 2020
Чудновская

Чувства-для меня это, когда ты хочешь постоянно проводить время вместе. Это эйфория. Когда я его вижу, то мне всё равно на остальных. Я не говорю, что я смотрю на других порней. Нет. Он мне всё так же дорог, но нет этого чувства, что голова кружится при видя его

27 сент. 2020

Чувства меняются.

Невозможно постоянно восхищаться вкусом одной и той же еды. Иногда мы ощущаем вкус привычного блюда сильнее, иногда слабее. Но в целом нам оно нравится и мы рады его есть.

Точно также в отношениях. Эйфория и восхищение связаны с новизной. Невозможно постоянно ощущать новизну, находясь в отношениях с одним и тем же человеком. Когда-то чувства уходят и наступает то, что называют словом "быт", а иногда чувства возвращаются с новой силой. Это зависит от многих причин, в том числе и от естественного гормонального цикла. Это нормально.

Однако если человек действительно "наш", то ощущение тепла, комфорта, близости с ним не проходит. С ним также приятно быть вместе несмотря на временное отсутствие чувств.

На это и стоит ориентироваться в отношениях.

27 сент. 2020
Чудновская

Спасибо большое за ответ

27 сент. 2020

Ну тогда можете завершить консультацию :) или если ещё есть вопросы - задавайте

27 сент. 2020
Чудновская

Мне просто ждать, когда это перерастёт во что-то большее. Просто непривычно.

27 сент. 2020

Настоящая близость приходит не сразу. Она случается только тогда, когда люди хорошо знают друг-друга и могут принимать особенности партнёра. Есть поговорка про "пуд соли" после которого человек становится другом.

Если "ждать" то ничего никуда не перерастёт. Попробуйте изучить его. К примеру какие языки любви у него ведущие? Какой он в общении с близкими, друзьями, обычными людьми, животными. Какая еда ему нравится, какая музыка, какое время года и прочее. Есть ещё масса всего что можно открывать в другом человеке.

27 сент. 2020
Чудновская

Всё, я поняла, спасибо большое

27 сент. 2020
Чудновская

Мне понравилось, как отвечали на мои вопросы. Было всё предельно ясно, что делать дальше. Над чем стоит ещё работать. Спасибо за помощь.

27 сент. 2020
Чудновская

Спасибо за помощь. Было интересно услышать человека, который видет ситуацию со стороны. Мне очень помогли. Теперь я знаю, что делать дальше. Ну не то чтобы совсем знаю, просто есть понимание, что происходит. Ещё раз спасибо за помощь