КонсультацииОтношения в парах
Почему притупляются чувства к партнёру?
Здравствуйте, Лиза.
Предлагаю обсудить вашу ситуацию.
Прошу ознакомиться с условиями БК, если устраивает всё, то можем начать.
Здравствуйте, можем начать
Встречаюсь с парнем почти 2 года, он на год старше. Последние недели чувства к партнеру стали меньше, частые ссоры, часто расходимся во мнениях, из за чего не всегда находим решение проблемы или это решение мало удовлетворяет.
Было ли что-то недавно, что могло повлиять на ваше отношение (серьёзный проступок, ситуация)? Отношение со стороны МЧ тоже изменились?
Из-за чего чаще ссоритесь?
Мне не хватает романтики и внимания в отношениях, он проявляет мало действий ко мне,
Раньше было достаточно?
Что означает вот это?
Стал меньше привлекать как личность.
А чего вам хочется? И причём здесь деньги, поясните, пожалуйста:
Говорит что не может мне дать то, чего я хочу, потому очень занят и считает каждую копейку в данный период жизни.
А какими вы видите ваши отношения?
Начинаю думать зачем мне такие отношения, что мы слишком разные, из за чего часто ссоримся,
Но я не хочу заканчивать эти отношения, хочу чтобы все было так же, как и в их начале, но понимаю что того времени не вернуть
Вернуть прежнее вряд ли получится, ведь отношения развиваются, и тот период, в который вы вступили - это переход от той влюблённости, розовых очков к более зрелому и глубокому чувству, которое и называется любовью.
Мне кажется, после того как он сказал, что он не хочет, чтобы его девушка открыто одевалась (как он считает это облегающие вещи, короткие юбки), а для меня важно красиво выглядеть
Чтобы не ходила по клубам без него (я хотела ходить с подругами только потанцевать), также, наверное, отталкивает его частая грусть и предъява по мелочам, я у него виноватая (например он потянулся к лямке, я отошла, потому что подумала что потянет за нее и отпустит и будет больно, якобы я должна была сразу спросить что он хочет сделать, но не всегда это сразу в голову может придти, ему было неприятно, потому что выглядело так как будто мне противно от его касаний)
Мне кажется он ведёт себя не как мужчина, например, если виноваты оба, он редко пойдет извиняться первый, я считаю как мужчина, по большей части он должен это делать
Чаще всего ссоримся из за того что ему что то не нравится в моих поступках, например, я не сказала что то важное для него, я не знала что ему это важно, он считает это объективно важно и нужно говорить
Первые пол года он постоянно писал, дарил подарки, мы много общались, часто звал гулять, часто делал комплименты и писал что то милое, после этого всего стало в разы меньше, а мне нужно чтобы это всегда было в отношениях
"Стал меньше привлекать как личность ", я имею ввиду, что мне меньше нравится его чувство юмора, он не умеет обсуждать что то, почти нет тем для разговора, его внутренний мир не так привлекает
Для меня внимание это звать на свидания, дарить подарки, интересоваться мной, делать комплименты и сюрпризы, чтобы часть из этого делать нужны деньги
В отношениях он мало что делает, мало внимания, видимся раз в неделю, раньше я старалась давать то, чего хочу сама, но сейчас не хочу этого делать, потому что нет отдачи, я не чувствую что сильно ему нужна, не вижу что он готов ради меня на многое
Чтобы не ходила по клубам без него (я хотела ходить с подругами только потанцевать),
Вероятно, эти два фактора вызывают в нём тревогу, и он видит угрозу вашим отношениям. Также это может быть реальная забота о вашей безопасности.
Тут важно обсуждать, договариваться, находить компромисс.
Уточните, пожалуйста, ходит ли МЧ в клубы без вас? И в принципе, есть ли у вас раздельный досуг?
Также, наверное, отталкивает его частая грусть и предъява по мелочам, я у него виноватая (например он потянулся к лямке, я отошла, потому что подумала что потянет за нее и отпустит и будет больно, якобы я должна была сразу спросить что он хочет сделать, но не всегда это сразу в голову может придти, ему было неприятно, потому что выглядело так как будто мне противно от его касаний)
Почему у вас возникла мысль, что он вам хочет сделать больно?
И есть ли у МЧ в прошлом, причины думать, что вы отстраняетесь потому, что его касания неприятны?
Извиняется, обычно тот, кто чувствует себя виноватым. Если объективно, виноваты оба, то тут необходимо обсуждать, без обвинений.
Говорить о собственных чувствах переживаниях. Это позволяет партнёру не чувствовать себя загнанным в угол.
Например, о чем умалчиваете?
Вы обращали его внимание на это?
А раньше нравилось?
Что изменилось в чувстве юмора?
Как вы раньше обсуждали что-либо?
Насколько для него это возможно, постоянно финансово выдерживать такой уровень оказания внимания?
Понимаю вас, вы старались давать ему больше внимания, в том числе, транслируя то качество внимания, которое хотели бы видеть к себе от него. Но мч, вероятно, не понял. Это конечно, отбивает желание продолжать. Естественно. Вы приговаривали с ним этот момент?
Он работает? Учится? Какая частота встреч была бы для вас достаточной?
Да, он говорил что боится за меня, но мне не нравится ограничение свободы, мы договорились что я не хожу в клубы, и надеваю более закрытую одежду, сам он по клубам не ходить, иногда гуляет с друзьями, ходит куда то или ночует у них
Потому что раньше он иногда так делал, я говорила что больно и он извинялся, не помню сколько раз такое было
Я никогда такого и подобного ему не говорила, но в прошлых отношениях если я не ошибаюсь его девушка ему изменяла, поэтому была холодна к нему
Я бы не сказала что я о чем то умалчиваю, просто не считаю нужным сказать, я стараюсь все рассказывать
Я ему говорила о внимании, он сказал что это был конфетно букетный период, щас такого нет, также у него нет фантазии, ему сложно быть романтичным
Раньше я не особо обращала на юмор внимание, он не изменился с того времени
Внутренний мир привлекал, потому что казалось что мы очень похожи, но видимо все что глубже мне не совсем нравится
Общались очень много и обо всем, мне кажется все что он думал говорил мне, часто что то спрашивал, был очень вовлечён, а сейчас говорит мало, иногда пишет понятно, говорит не все что у него на уме