КонсультацииОтношения в парах
Почему притупляются чувства к партнёру?
Ну вот как вы считаете это можно назвать привязанностью
Мне хочется и расставаться чтобы найти лучше и сохранить отношения, потому что все таки я его люблю и мы многое прошли вместе, но сейчас я не думаю что могу что то сделать, сейчас важны его действия, после его действий подключусь и я отдачей
Да, я понимаю, сейчас вы стоите перед выбором. А это всегда тяжело даётся. Особенно, если касается отношений. Вы ждёте от МЧ действий, чтобы получить подтверждение одному из своих решений. Но он может и не начать действовать. Поэтому сейчас, целесообразно было бы обдумать, сколько времени вы даёте себе и ему. Обозначить ему ваши соображения, чтобы было честно, но не ультимативно, выслушать его и принять решение.
Он хочет жениться, не скоро, съехаться хочет через 3 года, а детей к 30, я думаю он будет действовать
Вас устраивают такие сроки? Почему именно через 3 года съехаться? А когда жениться? Уточняйте всё, и сверяйтесь с собой, насколько это вас устраивает.
Ну мне хотелось бы пораньше конечно, но в целом так тоже нормально
Съехаться через 3 года потому что хочет найти хорошую работу и закончить учёбу, раньше не хочет съезжаться потому что считает что ещё рано
А что изменится для вас, если я назову ваши отношения настоящей любовью или привязанностью?
А чем занимаетесь или планируете заниматься вы в этот период?
Просто хочу понять насколько правильно мое мнение, думаю вы лучше меня знаете
Пока не съедемся буду учиться и работать, проводить время с друзьями, иногда видеться с мч как и сейчас
Увы. О качестве ваших чувств можете судить только вы с вашим молодым человеком. Сомнения нормальны. И они будут всегда.
Чувства не могут всегда ощущаться одинаково.
В какие-то моменты, чувства сильнее, в какие-то слабее или кажется, что совсем пропали.
Это будет зависеть и от поведения партнёра и от вашего, и от гормонов, и от жизненных обстоятельств.
А что даст понимание правильности вашего мнения?
С мч обсуждали что такое настоящая любовь, в интернете ничего подтверждающего найти не могли) спасибо за ответ
Да, всё верно. Никто однозначно не может сказать, что это. У каждого человека будет своё определение.
А что на счёт вопрос про счастливые отношения?
И получается на данный момент я пока жду от него действий?
А вы чувствуете в отношениях со своим молодым человеком себя счастливой?
Может ли быть такое, что человек оценивает свои отношения как счастливые, а через день-два, что-то случается и? Это уже несчастные отношения? Или это что-то временное?
Человек сам решает, счастлив он или нет. Это его отношение к происходящему в его жизни. Никто не решает за него счастлив он или нет.
Как я выше написала, стоит обозначить все аспекты ваших отношений, при которых вы продолжаете их или прекращаете. "Договариваетесь на берегу". А далее живете, учитесь, работаете, общаетесь и сверяетесь: всё идёт так, как хотели или что-то требует передоговориться. Или всё это уже не подходит. Отношения требуют диалога, участия обоих. Просто однажды договориться и на этом ждать счастья не получится, как бы ни хотелось.
Ну я не полностью счастлива, это не временное понятие для меня, я буду счастлива когда будут закрыты мои потребности и ссор станет меньше
Хорошо, спасибо
Тогда подумайте, что вы можете сделать уже сейчас, чтобы улучшить свои ощущения? Как вы можете на это влиять, учитывая, что МЧ пока не проявляет активности.
Ну наверное только самой как то проявляется, но желания особо нет, но попробовать можно
Понимаю, что не хочется проявляться только самой, конечно, хочется отдачи со стороны партнёра. Это естественное, нормальное желание. Однако, мы всегда стоим перед выбором. Делать или не делать.
И вот можно вообще перестать что-то делать в этих отношениях, вы ещё больше начнёте отдаляться и конечном итоге, расстанетесь, потому что каждый из вас будет занят чем-то своим.
А можно, в виду того, что отношения важны для вас, сделать то, что от вас в них зависит и определить период времени, который вы даёте партнеру включиться тоже.
Нет необходимости брать ВСЁ в отношениях на себя. Сверяйтесь со своими чувствами: комфортно или нет.
Хорошо, спасибо