КонсультацииЛичностные проблемы

Что делать, если не могу нормально смотреть видео, фильмы, мультфильмы, которые нравятся?

27 сент. 2020
Эльза
Что делать если не могу нормально смотреть видео, фильмы, мультфильмы которые нравятся? Которые хочу посмотреть и послушать. Не грустные, а наоборот которые вдохновляют меня на новые действия. На душе становиться грустно и больно от того что в жизни такого не может быть. Даже на весело месте могу сесть и расплакаться. А когда натыкаешься на такие видео не хочется жить.

27 сент. 2020

Здравствуйте, Эльза. Мне жаль, что Вы так переживаете. Как давно Вы заметили за собой такую особенность? Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации. Вам они подходят?

27 сент. 2020
Эльза

С 18 по 20 год я пыталась избегать видео или музыку такого типа. Например смотрела фильмы не такие которые я прям хотела бы посмотреть. Что-то типо такого. Но в этом году попыталась все таки перетерпеть этот момент когда грустно. Подумала что если много буду такого смотреть то это пройдет и я привыкну.

27 сент. 2020
Эльза

Такое было и раньше где-то в 16 и 17 годы

27 сент. 2020
Не грустные а наоборот которые вдохновляют меня на новые действия. На душе становиться грустно и больно от того что в жизни такого не может быть.

Верно ли я понимаю, что примерно в эти же годы Вы столкнулись с чем-то таким, что доказывало бы, что в жизни не может быть хорошего?

Кстати, о чем именно Вы говорите, когда упоминаете это ощущение боли и грусти? На что похожи эти чувства для Вас? Куда мысленно они Вас перемещают?

27 сент. 2020
Эльза

Не то что в жизни не может быть ничего хорошего. А скорее наверное как будто скучная что-ли. Обычно это фильмы либо фентезийного жанра либо про людей которые достигают своей цели своим трудом и потом. А у меня нет цели и ничего не хочется.

27 сент. 2020
Эльза

Ну как будто в груди становиться больно и хочется кричать во весь голос, но в то же время боюсь осуждения окружающих.

27 сент. 2020
А скорее наверное как будто скучная что-ли.

Скучная или веселая - это такие индивидуальные понятия. Поделитесь со мной, что Вы считаете скучным, когда Вы испытываете подобное чувство, оно напоминает что-то?

Обычно это фильмы либо фентезийного жанра либо про людей которые достигают своей цели своим трудом и потом. А у меня нет цели и ничего не хочется.

Вы имеете в виду героев?

Как совсем ничего не хочется? А разве у Вас есть все?

Расскажите о себе: Вы учитесь, работаете? Живете с родителями?

Ну как будто в груди становиться больно и хочется кричать во весь голос, но в то же время боюсь осуждения окружающих.

А что если Вы и правда сейчас крикните во все горло? Вам станет немного легче? Кто первым осудит Вас за это, кто это заметит?

Какие чувства вызывают в Вас сами персонажи, у которых все получается?

27 сент. 2020
Эльза

Сестра, потому что я перед ней даже заплакать не могу. Мы очень близки и она всегда видела меня оптимистом

27 сент. 2020
Эльза

Мне станет легче но только на время. На следующий день тоже самое

27 сент. 2020

Ваша сестра старше Вас? Вы говорите, что близки с ней, но не можете заплакать в её присутствии, о чем это для Вас говорит? Она может Вас поддержать? Как часто она осуждает и в чем?

Что значит для Вас быть оптимистом? Что помогает Вам быть такой?

27 сент. 2020
Эльза

Да ей 26 мне 19. Она всегда меня поддерживала. Помогала когда у меня были проблемы. Всегда за меня переживала. Я скорее боюсь ее огорчить. Ну она всегда когда я плакала спрашивала причину, а я не могла объяснить

27 сент. 2020

В каких ситуациях она переживала за Вас? В чем это выражалось?

Что может произойти, если Вы её огорчите?

Юные девушки довольно часто плачут, это помогает справляться с болью, разочарованием от ожиданий и проч. Объяснить причину бывает сложнее, чем кажется. А Вы сами понимали почему тогда?

27 сент. 2020
Эльза

Нет не понимала, просто само вырывалось. Она переживала из-за моей учебы помогла мне поступить. Обустроиться в новом месте

27 сент. 2020

Я чувствую, как Вы благодарны сестре. Я права?

Или учёба не была для Вас в радость?

Нет не понимала, просто само вырывалось.

Вырывалось, потому что пытались это скрыть, чтобы её не расстроить, верно?

27 сент. 2020
Эльза

Да я ей очень благодарна и боюсь ее разочаровать

27 сент. 2020
Эльза

Да пыталась скрывать. Получается я могла расплакаться без вопросов только когда смотрела фильмы

27 сент. 2020

Получается так. Кажется, мы подобрались довольно близко к разгадке верно?

27 сент. 2020
Эльза

Да, не знаю может мне просто надо было выговориться. Но мне стало гораздо легче

27 сент. 2020

Мне очень приятно, что Вам стало легче!

27 сент. 2020

Если у Вас больше не появилось пока вопросов, я буду благодарна, если Вы закроете нашу консультацию и напишите несколько слов в отзыве.

Вы всегда можете вернуться и продолжить работу.

Отзыв о консультации

Спасибо большое. Я получила ответ на свои вопросы и довольно быстро. Я теперь понимаю, в каком направлении мне дальше двигаться. Не жалею, что обратилась к Вам!

Эльза