КонсультацииЛичностные проблемы

Чувство вины и страшные мысли не дают нормально жить и заниматься делами

15 февр. 2020
Максим
Понаблюдав за собой, заметил, что меня одолевают страшные мысли, каждый день при любых обстоятельствах, у меня видимо расшаталась психика, подскажите привести ее в норму?

15 февр. 2020

Здравствуйте. Как давно у вас такое состояние?

что меня одолевают страшные мысли

О чем эти мысли?

15 февр. 2020
Максим

Наверное год, они появились после отношений на расстоянии, я беспокоился за девушку, затем начали появляться плохие мысли уже обо всем и по сей день они появляются, мой мозг так скажем сам меня ими пугает, так как есть чувство вины из-за того что я отчислился с Университета и вообще год сидел дома, психика явно пошатнулась. А мысли разные, очень страшные и во всех них я всегда плохой, выступаю в роли плохого человека который живет неправильно. Я заметил что мозг стал мыслить мазахистически, то есть формат таких вот страданий, того что я один и меня никто не понимает мне видимо нравятся, но это действительно так, на самом деле, просто готов ли я отказаться от этого образа жизни и мышления, что бы жить нормально - я не знаю.

15 февр. 2020
Максим

А ответ будет? )

15 февр. 2020

Максим, есть ли люди, которые вас могут понять и поддержать? Есть ли друзья? Как вы проводите время?

Вы писали, что год сидели дома и психика пошатнулась. С чем вы это связывание?

15 февр. 2020
Максим

Один друг, с которым мы итак проводим время как можем, максимально. Есть близкие они могут поддержать, но не понять, они слишком глупы для этого, просто не осведомлены, они никогда меня не понимают, из-за этого часто возникали споры, в общем нет, таких людей нет, к сожалению.

Я много времени провожу дома, раньше я жил очень активной жизнью, заядлый экстраверт, душа компании, сейчас же я ни с кем не общаюсь. Мысли не дают мне жить дыша полной грудью. Я хочу научиться "ложить" так скажем на эти мысли. Не думать ни о чем, а просто жить. Мысленные атаки происходят в моменты когда я начинаю думать о каких-то ситуациях в жизни, или же при общении с людьми, в моем мозгу происходит моментальная атака негативных мыслей о том, какой я слабый и плохой и тп. Хотя зачастую люди считают меня сильной личностью и я таковой и являюсь, если бы не одно "но" - мысли, злость, страх перед тем какой я никчемный и тд. Мысли порой очень пугающие, мой разум явно засорен всем этим.

15 февр. 2020
Максим

Год сидел дома, потому что впал в депрессию глубокую и отчислился

15 февр. 2020

Максим, вы пишите, что близкие люди глупы, чтобы вас понять. А что вы бы хотели от них, если бы они не были глупы? Понимание в чем вы хотели бы?

Вы можете мне написать свои мысли, том как

Какой я слабый и плохой и тп
15 февр. 2020
Максим

У меня ненависть к этим гнилым людям. Объясните как с ними в одном доме находится? Если я хочу их уничтожить просто.

15 февр. 2020

Кто для вас эти люди? Почему вы хотите их уничтожить? Вы злитесь или обижены на них?