КонсультацииЛичностные проблемы

Жизнь превратилась в рутину. Чувствую выгорание и апатию, меня не понимают близкие люди

29 сент. 2020
Юлия
Я уже общалась ранее с психологом, но меня не удовлетворил беседы, все выглядело как монолог по большей части и специалист говорила очевидные вещи за деньги. Но подруга посоветовала воспользоваться бесплатной психологической помощью. Если честно мне почему-то стыдно и неудобно обращаться к психологу, так как я привыкла решать проблемы сама. Но в последнее время чувствую выгорание, постоянную апатию, не желание что-то делать, не чувствую, что жизнь прекрасна, хотя вроде есть муж любимый, работа тоже в удовольствие, но не там не там нет удовлетворения, как будто что-то не так или не хватает чего-то... Ощущение, что меня не понимают самые близкие люди. Поэтому не хочется находиться дома даже иногда. Всё время пытаюсь найти кучу причин и дел, чтобы вернуться домой позже. Короче жизнь превратилась в рутину. Может я конечно и лукавлю недоговариваю, потому что сама себе не могу в чем-то признаться. Например, что с мужем после свадьбы отношения стали рушиться, или что не такой уж и я хороший специалист в работе, как я думала, или это все от неуверенности в себе? Не знаю... Надеюсь, Вы поможете разобраться.

29 сент. 2020

Юлия, здравствуйте,

Не там не там нет удовлетворения, как будто что-то не так или не хватает чего-то...

Если есть ощущение неудовлетворённости, значит должно быть где-то внутри и знание о том, что Вас могло бы удовлетворить. Как Вы сами понимаете что это могло бы быть?

Ощущение, что меня не понимают самые близкие люди.

Можете привести какой-то пример чтобы было понятно в чём это проявляется?