КонсультацииМежличностные отношения

Боюсь познакомиться с парнем своей мечты, очень стесняюсь. Как начать общение с красивым и популярным молодым человеком?

02 окт. 2020
Анастасия
Учусь в университете, и было решено провести красивый вечер, где нужно танцевать парами. Очень хочу танцевать с парнем, который нравится мне уже несколько лет... Он не обращает на меня внимание, и мы даже не знакомы. А познакомиться и позвать танцевать я очень боюсь. Он самый известный в университете, с ним хотят танцевать многие девушки... Я же как человек очень скромная, пишу сюда, потому что действительно не знаю, что делать. Помогите! С чего начать? Как начать общаться с таким красивым и популярным парнем, если я очень стесняюсь?

02 окт. 2020

Здравствуйте, Анастасия! У вас есть два варианта - 1) Никогда не знакомиться и продолжать мечтать о нем, наделяя его образ теми чертами, которыми хотите. Чем больше вы будете волноваться и накручивать себя, тем меньше будете готовы к реальной встрече. 2) Познакомиться и предложить потанцевать - любыми способами. Вы можете подойти или написать ему - записка, мессенджер, соцсети и т.п. Обычно люди волнуются в таких случаях. Это нормально. Если при знакомстве вы будете собой, не будете изображать из себя ту, кем не являетесь, то это немного снизит волнение. Также иногда помогает сказать другому, что вы в данный момент волнуетесь, потому что не очень общительны - он отнесется с пониманием) Лучше не признаваться в чувствах, а предложить что-то поделать вместе - например, порепетировать танец перед вечером, пусть он вас подучит. Будьте готовы к тому, что в результате знакомства он может оказаться другим, не тем, кого вы себе намечтали. Не лучше и не хуже, а именно другим. Но это и интересно в человеческом сближении. Удачи!

02 окт. 2020
Анастасия

Но что ему можно написать? Я боюсь получить отказ, вдруг он уже с кем-то договорился? Знаете, я очень волнуюсь и совсем не представляю, что написать и что можно вообще сказать... Ведь мы учимся в одном учебном заведении... Вдруг потом меня начнут высмеивать другие девушки?

02 окт. 2020

Можно написать что-то типа "Привет, меня зовут Анастасия. Мы не знакомы, я была бы рада с тобой познакомиться. С кем ты будешь на танцевальном вечере? Я туда пойду, можешь меня немного подучить танцевать? "

Если он с кем-то договорился, значит, он откажется от вашего предложения, и тогда, увы, вам придется это пережить. Когда вы что-то предлагаете, другой человек может и отказаться. Вы не можете управлять им, вы можете решать только про себя - писать вам или помалкивать о своих чувствах.

Другие девушки тоже могут смеяться, могут не смеяться, но это их проблемы. Если, как вы говорите, он популярный, то они могут язвить из-за того, что вы "высунулись". Стоит ли высовываться и брать свое под насмешки этих девушек, или помалкивать, чтобы не получить отказ или насмешку - решать вам. Когда человек решается что-то делать, то он может получить отказ или подкол в свой адрес, но, как правило, этого бывает меньше, чем он себе вообразил. Кто не делает - не получает ничего, ни хорошего, ни плохого.

02 окт. 2020
Анастасия

Спасибо большое за помощь

02 окт. 2020

Пожалуйста! Пусть все сложится)