КонсультацииОтношения в парах

Не чувствую поддержки в отношениях. Кажется, будто я все тяну одна

04 окт. 2020
Ангелина
Мне 21 год. Почти год живем вместе с молодым человеком, и сейчас переживаем тяжелый период. Возможно, тяжелый он только для меня. Примерно полгода назад он окончил университет и устроился на работу, свободного времени стало меньше, и некоторую часть его бытовых хлопот взяла на себя я, до этого мы делили все заботы по дому и финансовые затраты примерно поровну, но т.к. с его стороны финансовый вклад стал больше да и времени меньше, целесообразно что хозяйством начала заниматься больше я. Относительно недавно у моего отца обнаружили тяжелое заболевание, лечение которого требует больших финансовых вложений. Я учусь на платной основе, до этого родители помогали с оплатой обучения, но теперь с этим стало тяжело. Молодой человек в курсе этих обстоятельств. Мы все обговорили, я решила что помимо учебы, теперь я буду еще и работать. Он меня поддержал. Я думала, что деньги буду откладывать на учебу и помощь родителям, но в итоге МЧ тратит все свои деньги на отдых с друзьями, т.к. теперь у него на это больше времени, а покупки продуктов, бытовой химии и прочего легли на меня, т.к. у меня появились собственные финансы, более того, он регулярно просит у меня же финансовой помощи. Хотя его заработок больше моего почти в 2 раза. Все мои просьбы планировать бюджет, покупки и прочее не дали никакого результата. Работа по дому так же осталась на мне, оказавшись снова в равном положении (оба работаем, оба в той или иной степени вкладываем деньги в хозяйство), делить обязанности по дому либо просто помогать он мне уже не хочет, "я устал после работы", " я не хочу", " я сейчас ухожу с ребятами" и прочее. Не хочу постоянно выносить ему мозг, хочу просто донести, что мне нужна поддержка.

04 окт. 2020

Добрый день, Ангелина. Готова с вами обсудить ситуацию. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. Напишите, если согласны с ними и мы сможем начать диалог.