КонсультацииОтношения в парах
Парень меня обманывал, продолжая общение с бывшей девушкой. Об этом я узнала не от него
Здравствуйте, Александра. Что вас в этом волнует? Какой вопрос у вас к психологу?
Значит ли его поступок, что ему действительно не важны наши отношения и что в будущем это повторится?
Александра, похоже вам важны ваши отношения с молодым человеком. Я могу вам помочь сфокусироваться на вас, на ваших чувствах, на вашем состоянии. Как вам это?
На ваш вопрос я вам, к сожалению, не смогу ответить. Это можно выяснить только у вашего молодого человека-какую цель он преследовал, когда назначал встречу бывшей девушке? Как я поняла из вашего рассказа, он эту встречу потом проигнорировал, так? А повторится ли это в будущем, не известно, скорее всего, никому.
Александра, я вас попрошу ознакомиться с условиями бесплатной консультации и, если вас они устроят, продолжим
Хорошо, давайте. Да, проигнорировал. На самом деле да, важны, но предательство я бы не простила. А после этой ситуации кажется, что ещё чего-то не знаю.
Александра, я откликаюсь тревогой на фразу "А после этой ситуации кажется, что ещё чего-то не знаю".
Можете поподробнее описать ситуацию?
Это было в первый раз или нет? Сколько времени вы вместе? От кого вы узнали, что ваш парень назначил встречу и проигнорировал? Обсуждали ли вы эту ситуацию открыто?
Есть ли в ваших отношениях доверие друг к другу и договорённости о том, что можно в ваших отношениях и чего нельзя?
И можете сказать, что для вас предательство? Какой смысл вы вкладывает в это слово?
Такое было первый раз. Дело в том, что от этого человека я не могла ожидать подобного, так как всегда он создавал иное впечатление о себе. Как он сам говорил, не хотел, чтоб я знала такую его сторону. На тот момент наши отношения только начинались. Ситуацию мы обсудили, у меня изменилось к нему отношение, а он обещает, что будет делать ВСЁ, чтобы вернуть прежние отношения. А во мне идёт борьба между тем, чтобы быстрее забыть эту ситуацию или же вообще отпустить эти отношения.
Можете написать, что вы чувствовали, когда узнали об этом? Что вы чувствуете сейчас к нему? И как изменилось ваше к нему отношение?
Разочарование. Сейчас лучше, но поступок никогда не забудется
Разочарование - полезная эмоция, она нас возвращает в реальность, хоть и не очень приятная. Похоже, вы идеализировали вашего молодого человека.
Вы написали, что в вас идёт борьба - забыть ситуацию или отпустить отношения. Я думаю, что на эту борьбу уходит много сил. Что вас поддерживает?