КонсультацииОтношения в парах

Парень встречается с бывшей девушкой и её семьёй. Бросать его или продолжить общение?

23 мар. 2020
Елизавета
Я встречалась с парнем пару раз, после чего он поехал отдыхать с семей и со своей бывшей, чтоб рассказать своим родственникам, что они расстались. После чего мы закрыли эту тему и стали так же хорошо общаться как и до, но в этом месяце он снова поехала отдыхать с этой же девушкой. Сказав мне, что мы не виделись уже долго, ему показалось. Что мне не нужно мое общение (но были реальные проблемы и я о них ему не рассказала). Что делать в таком случае, бросать? Или продолжить общение? Человек конечно мне нравится, потому не могу оборвать все общение.

23 мар. 2020

Елизавета, добрый вечер. Ниже вы можете ознакомиться с условиями консультации. Напишите, если они вам подходят, и мы сможем начать.

23 мар. 2020
Елизавета

Мне подходит такая консультация

23 мар. 2020

Елизавета, сколько вам лет?

Вы в отношениях с этим парнем? Или это пока просто взаимная симпатия и несколько свиданий?

Сказав мне, что мы не виделись уже долго, ему показалось. Что мне не нужно мое общение

Можете пожалуйста иначе объяснить, не очень поняла. Что кому показалось? Кому не нужно общение?

23 мар. 2020
Елизавета

Скорее просто общаемся с ним, мне 24 года. Возможно бы было развитие отношений, если бы мои родители не были против. Взаимная симпатия да есть, и мы даже говорили друг другу об этом. Проблема в том, что как только он едет на дачу там появляется его бывшая. Я из за этого начинаю жутко ревновать. И Игорь об этом знает, но говорит что не мог так долго ждать, пока я решу свои проблемы и проблемы с родителями, потому появляется она, его бывшая.

А так просто хочу совета стоит ли в такой ситуации продолжать общение или это просто трата нашего времени будет?

23 мар. 2020

Вы пока не в отношениях, но у вас есть ожидания, что он должен по отношению к вам как-то вести себя иначе. Это у вас вызывает обиду и ревность.

Как вы планируете развитие отношений, с учетом ваших родителей?

Проблема в бывшей

Проблема в том, что как только он едет на дачу там появляется его бывшая

Или все же в ваших родителях?

Если бы мои родители не были против

Возможно, для него ситуация выглядит так, что вы и не с ним, и при этом хотите, чтобы других женщин рядом с ним не было. Но со своей стороны ничего не можете ему обещать?

Стоит ли в такой ситуации продолжать общение или это просто трата нашего времени будет?

Чего вы хотите от этого общения? Важно ли оно вам само по себе или только в контексте возможных отношений?

24 мар. 2020
Елизавета

Возможно даа вы правы, что с моей стороны нет конкретики, в плане что я не его девушка. Да вот одна из проблем мои родители, я в принципе с ними решила проблемы, что могу встречаться. Но вот буквально на следующих выходных он едет на эту дачу! Понимаю конечно, что требовать с него не имею права, но такой человек яя. И отпустить не могу и прям встречаться тоже (из за родителей)

24 мар. 2020
Елизавета

Общение дааа, мне важно, потому что чувствую что легко общаемся и понимаем друг друга. Но его эти отношения с бывшей меня напрягают.

Проще получается пережить этот момент и все таки бросить его?

Ну так как я уже предупреждала человека, что вижу все это и мне не приятно

Суть ещё в том, что как раз в этом первом случае, если бы он в первый раз не ездил, то естаесноо мы бы встречались, и родители не были против наших отношений

24 мар. 2020
Суть ещё в том, что как раз в этом первом случае, если бы он в первый раз не ездил, то естаесноо мы бы встречались, и родители не были против наших отношений

То есть вы рассказали своим родителям о том, что он ездил на дачу с бывшей и этим настроили их против него?

Возможно даа вы правы, что с моей стороны нет конкретики, в плане что я не его девушка.

Он сам вам предлагал стать его девушкой? Вы сами хотите с ним начать отношения?

Понимаю конечно, что требовать с него не имею права, но такой человек яя.

Ну может не обязательно требовать. Но мне кажется нормальным будет сказать, например, так: "Ты мне нравишься и я бы хотела попробовать с тобой встречаться. Но сейчас у меня много недоверия из-за того, что ты постоянно видишься с бывшей. Ты можешь прекратить с ней общение? " и послушать, что он скажет.

24 мар. 2020
Елизавета

Даа, это вот моя ошибка, из за того что мне некому скажем так рассказать свои мысли, я решила поделиться с родителями, тем самым настроила их против него

Про бывшую я как раз после первого раза, когда он уехал, именно так и сказала. На что получила ответ, что надо было всем показать что мы расстались и больше этого не повториться

Нооо, вот мы не виделись 2 недели и он решил видимо опять поехать встретиться с ней, я просто смысла встречи не вижу их? Зачем? Если он не хочет быть вместе по его словам

А в этот раз, сказал что устал ждать, пока я решу свои проблемы и что это не отношения. Ну и то, начал он это после того как я рассказала, что узнала о его встречах

24 мар. 2020
Даа, это вот моя ошибка, из за того что мне некому скажем так рассказать свои мысли, я решила поделиться с родителями, тем самым настроила их против него

Вам нужна была поддержка, вы рассказали. Главное, чтобы вы не смотря на это могли принимать собственные решения, без оглядки на то, что подумают родители. Вы вместе живете? Зависите от них?

На что получила ответ, что надо было всем показать что мы расстались и больше этого не повториться

Он вам сказал, что не будет больше общаться. Но в реальности не сдержал слова.

И он решил видимо опять поехать встретиться с ней, я просто смысла встречи не вижу их? Зачем?

Поэтому можно его спросить прямо об этом. Планирует ли он прекратить общение, если вы будете вместе и зачем он после первого раза снова поехал на встречу с ней. И посмотреть, что он ответит. Если ответит, что общение прекращать не планирует, то решать вам - насколько вы готовы принимать это.

Ощущение, что вы оба не до конца доверяете друг другу и друг в друге не уверены, и каждый от другого хочет каких-то гарантий. Вы гарантий верности, он - гарантий, что вы его выбираете. В каком-то смысле отношения - это всегда риск. Риск показать свой интерес и не увидеть взаимного, риск быть уязвимым или отвергнутым.

А в этот раз, сказал что устал ждать, пока я решу свои проблемы и что это не отношения.

Человек, который вас ценит и хочет быть с вами, готов будет подождать или помочь разобраться в проблемах. Как думаете?

24 мар. 2020
Елизавета

Понимаете в чём тут дело, я реально не доверяю, потому что была похожая ситуация, а тут почти аналогичная. Что в принципе я рассказала мч. И он может мне и в этот раз соврать или посто сказать, что не будет с ней больше общаться

Но я считаю, что отношения строятся на доверии, а у меня его на данный момент к нему нету. Боюсь потратить время и его и своё на все это, а по итогу он опять поедет к своей бывшей под шумок. Да и постоянно следить за ним тоже не хочется, хочется просто уже доверять человек. Но видимо не в этом случае. И просто наверное жалко, что по общению и характеру мы схожие люди. Но вот из за этих косяков. Не могу к нему нормально относиться

24 мар. 2020

Елизавета, тогда скажите ему о том, что вам трудно доверять и что вы не хотите постоянно следить за ним. И посмотрите, измениться ли что-то - в ваших ощущениях по этому поводу и в его действиях. Если нет, то правда придется признать, что этот человек вам не подходит. Но это позволит вам двигаться дальше и найти своего, которому вы сможете доверять.

24 мар. 2020
Елизавета

Спасибо большое Любовь.

Но меня вот просто колбасить от мысли той, что мне вот этот человек больше не напишет. И что я так же и останусь одна😿

Такой вот комок противоречий, что и в принципе наверное пора сказать до свидания и то, что боюсь одна остаться, без какого либо внимания

Отзыв о консультации

Спасибо большое за поддержку в моей ситуации. Я благодарна, за то что выслушали меня и помогли нужным советом!

Елизавета