КонсультацииОтношения в парах

Стоит ли продолжать отношения? Мой парень писал своей бывшей девушке

17 апр. 2019
Yulia...
Помогите разобраться! Вчера узнала что мой парень писал своей бывшей девушке. С ним вместе год. С бывшей девушкой они расстались 3 года назад. Он сам ушел от нее. Она замужем и у нее есть дети. Он писал ей, что не может ее забыть и говорил, что он подло поступил, что бросил ее. О переписке я узнала от нее. Он говорит, что не любит ее, просто перепил и решил написать, потому что мы с ним поругались. Говорит что любит меня. Стоит ли мне с ним продолжать отношения? Или он любит до сих пор бывшую?

17 апр. 2019
Yulia..., здравствуйте!

Я могу Вас Юлей называть?
17 апр. 2019
Yulia...
Здравствуйте, да, конечно
17 апр. 2019
Юля, так бывает, что когда завершаются отношения, эмоционально какая-то связь остается. Не всегда прошлые отношения завершаются тем, что человек из памяти уходит навсегда. И в сложные моменты, особенно когда происходят конфликты в настоящих отношениях (как это случилось у вас), человек вспоминает того, с кем его когда-то что-то связывало. А учитывая, что человек выпил, он почувствовал себя более "уверенно" и написал, не думая о последствиях...
Говорит что любит меня.

Что-нибудь говорит Вам об обратном сейчас? Кроме того, что была эта переписка?

Вы запросили счет, Вам важно скруть обсуждение Вашего вопроса или это- ошибочный запрос?
17 апр. 2019
Yulia...
Нет, я вижу чувства ко мне. Ну эта переписка у меня не укладывается в голове. После нее я не смогу доверять так же человеку как раньше.

Ошибочный запрос
17 апр. 2019

Юля, Вы сейчас столкнулись с тем, что нарушилось восприятие ваших идеальных отношений. Так бывает. Это действительно сложно, когда доверяешь человеку и узнаешь о том, что есть нежные слова в адрес другой девушки.
Стоит ли мне с ним продолжать отношения?

Как сами думаете?
17 апр. 2019
Yulia...
Я люблю его и боюсь, что если сейчас разорву эти отношения, то потом пожалею об этом.
Но так же я боюсь, что я это не смогу забыть и буду при любой ссоре ему об этом напоминать и ни к чему хорошему это не приведет.
17 апр. 2019
Юля,
Но так же я боюсь, что я это не смогу забыть и буду при любой ссоре ему об этом напоминать и ни к чему хорошему это не приведет.

Тоже- правильно. Но если рассматривать оба Ваших варианта, то расстаться Вы успеете всегда. А вот вернуться в отношения назад- неизвестно...
Если будете понимать, что невозможно принять, простить, отпустить мысли о том, что молодой человек написал тогда при ссооре, тогда возможно будет поработать с убеждениямии и научиться эмоционально спокойно реагировать при возможных ссорах без воспоминаний о переписке.
17 апр. 2019
Yulia...
Ещё у меня присутствует страх возможных встреч, кроме переписок
17 апр. 2019
Юля, давайте разберемся с этим вопросом:
Стоит ли мне с ним продолжать отношения?

Как Вам кажется, какой ответ Вы сейчас готовы дать на этот вопрос?
17 апр. 2019
Yulia...
Скорее да, чем нет

Ещё я узнала что это было не 1 раз, а 2
17 апр. 2019
Юля,
Скорее да, чем нет

Вы что имели ввиду))?
Давайте так. Вы вместе с молодым человеком год. За это время были ли случае, чтобы Вам усомниться в его чувствах?
17 апр. 2019
Yulia...
Скорее стоит продолжать. Нет, кроме этих переписок больше других случаев не было
17 апр. 2019
Юля, Ваш страх сейчас возможных дальнейших переписок/встреч понятен, зародился он от того, что Вы узнали об этой переписке. Сработал Ваш защитный механизм- страх. Он позволит сейчас Вам более тщательно подходить к построению отношений, что является достоинством Вашего страха. Ведь и переписки были во время конфликтов и Вы можете сделать выводы из сложившейся ситуации.
Учитывая то, что молодой человек никак не показывает отчуждения, эмоционально он с Вами и у Вас нет поводов сомневаться в отношении к Вам, этим и руководствуйтесь сейчас. Если бы у него было желание встреч с бывшей девушкой, он бы, наверное, этим желанием воспользовался... А так он с Вами... И говорит о любви именно к Вам.
17 апр. 2019
Yulia...
Спасибо за консультацию
17 апр. 2019
Юля, на здоровье!
Вы смогли получить ответ на свой вопрос и стало несколько понятнее, что делать дальше?