КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Тревожные мысли не дают покоя, иногда случаются срывы. Как успокоиться?

08 окт. 2020
Алина
Мне 20 лет и на данный момент я живу одна. В университете учусь дистанционно, и в целом справляюсь с такой жизнью. Летом у меня были случаи, когда тревога подступала и я просто не могла это контролировать, было очень страшно, я чувствовала беспомощность и бессилие. Часто болела летом разными болезнями и от этого чувствовала себя слабой. Когда в сентябре началась учеба, стало полегче. Я придерживаюсь режима, занимаюсь спортом, учусь медитировать. Но бывают дни, когда я снова не могу контролировать мысли, много плачу и чувствую бессилие. А недавно, в один момент мне стало очень страшно и так одиноко находиться дома одной, была истерика, не могла успокоиться и уснуть. Я думала, что когда придерживаюсь режима, стало получше, но все равно иногда случаются такие срывы, и после них приходится собирать себя заново, успокаивать снова и снова. Чувствую себя слабой. Хотя знаю, что все будет хорошо в будущем, что нужно жить в моменте, но иногда мысли все равно побеждают и тревоги накрывают полностью. Тревоги по типу "я слабая", "мне так одиноко", "сколько ещё ждать, чтобы стало лучше", "неужели мне каждый день нужно бороться", "почему я просто не могу быть счастливой".

10 окт. 2020

Алина, я хотел бы помочь Вам! Если желаете можем начать диалог перепиской. У нас 3 дня бесплатного общения, правда, тогда наша беседа открыта для всех. А можем сразу приступить к платным консультациям, тогда всё будет только между нами, скажем беседа в zoom.