КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу принять решение. Нужно ли мне пересилить себя и сдать на права, либо бросить это дело совсем?

09 окт. 2020
Анастасия
Я отучилась на права 2,5 месяца. На носу экзамены, а я просто не хочу водить машину. Я всегда доводила дела до конца, но не в этом случае. Что-то меня серьезно останавливает даже начать сдавать устную часть экзаменов. Я не знаю как поступить в этой ситуации.

09 окт. 2020

Анастасия, здравствуйте! Вы пишете, что учились водить машину, но поняли, что водить её не будете, даже экзамены сдавать нет желания. Так для чего тогда Вам водительские права, если Вы не намерены ими пользоваться? Без постоянного развития навыков вождения эти права потеряют свой смысл уже через пару лет - Вы не сможете водить машину и не будете в курсе изменений в правилах дорожного движения, которые регулярно обновляются. И получается, что Вы просто потратили время впустую, готовясь к экзаменам на получение этих прав.

Была ли у Вас какая-то необходимость и практическая цель, когда Вы пошли учиться вождению? Есть ли у Вас автомобиль?

09 окт. 2020
Анастасия

Просто еще мнение родных давит. Папа говорит, что нужно получить права, даже если они буду лежать на полке.

09 окт. 2020

Для чего Вам права, которые будут лежать на полке? В чем смысл затратить усилия и время на то, что Вам не нужно? Разве Вам некуда с пользой потратить это время и силы?

Ведь, если вы захотите водить машину, то придется все равно обучаться заново. Права даются на определенный срок, а не на всю жизнь. Так что через несколько лет они просто превратятся в ненужную бумажку.

09 окт. 2020
Анастасия

Спасибо вам, мне нужен был совет со стороны. Мне стало легче

09 окт. 2020

Анастасия, желаю Вам расходовать свои силы и время на актуальные потребности. Ведь всё одновременно успеть делать невозможно. И важно научиться расставлять приоритеты, не тратить время на то, что не будет востребовано в ближайшее время. Знания в наше динамичное время быстро устаревают, а навыки без практики быстро угасают. Так что без желания и нужды учить что-то "на всякий случай, авось пригодится когда-нибудь" не рационально.

Если Вы разобрались со своим вопросом, то можете закрыть консультацию (справа вверху страницы есть раздел "Действия" и опция "Завершить") и оставить отзыв.

Отзыв о консультации

Очень облегчил мою жизнь этот сайт, а в частности этот психолог. Мне трудно было принять решение, с этим психологом мне стало легче это сделать. Большое спасибо за консультацию.

Анастасия