КонсультацииАрхив

Погите задать наводящие вопросы ребенку

23 сент. 2017
Alex3825
Я не спец в психологии, поэтому прошу консультации.
У меня есть 12 летний сын. С мамой мы развелись в 2009 году, когда ему было три.
Он живет сейчас в полной семье с отчимом у него есть сестра.
Мы видимся, разговариваем 4-5раз в месяц, в том числе информацию о поведении получаю от его мамы.
У него крайне негативное отношение к его новой семье и семье как институту в целом, отношения с отчимом не складываются.
Есть "звоночки" в его словах "Лучше бы я умер". В поведении лень и игры в гаджетах... Истерики по поводу учится... Не хочет делать уроки... Сопротивляется маме... Отговаривается.
Он очень умный и всё понимает для своего возраста.
Хотелось бы поработать с его чувствами но не знаю с чего начать.

Он получил серьёзную душевную травму в три года.

Я несу ответственность за его душевное состояние и будущее.
Проконсультируйте пожалуйста.
Сразу говорю-это будет долгая консультация-если не уверены-не беритесь.

Результат консультации будет оплачен в размере 2000р.

Его мама готова учавствовать в эксперименте дистанционно как и я.
Психолога который возьмется за тему прошу не задавать вопросов адресованных не ребенку за исключением вопросов поведения и его характеристики.

Извините за импульсивность психолог найден в реале.