КонсультацииОтношения в парах
Хочу разобраться в себе и вернуть отношения. Как сделать так, чтобы у человека появилось желание начать со мной контактировать?
Анастасия, здравствуйте!
Начнем общение.
1. Бесплатную консультацию в чате, общение в течение 2 дней или до 4000 символов.
2. Если ответа от Вас не будет в течение 1 дня, я буду считать консультацию законченной и закрываю тему.
3. При Вашем желании продолжить работу, мы перейдем в приватный формат, договоримся в личных сообщениях.
4. На бесплатной консультации мы можем найти решение, но оно не заменит полноценной проработки в режиме он-лайн или очной встречи.
5. Вы можете закончить консультацию и перейти в другой формат (платный, закрытый).
6. Бесплатная консультация является публичным материалом и доступна для всех посетителей, для статей и интервизий.
7. По окончанию бесплатной консультации я прошу Вас оставить отзыв о проделанной совместной работе: что удалось изменить в процессе нашего общения, был ли достигнут желаемый результат.
До встречи в консультации!
Опишите, пожалуйста, Вашу жизнь с мужчиной, все что захотите.
Подумаем вместе, как Вам можно помочь.
Опишите Ваши отношения с мужчиной на сегодня, какие есть контакты с ним?
Александр, здравствуйте! Спасибо за отклик. Постараюсь рассказать все. Мы познакомились на сайте. Мне было 27, ему 24. Он из Донецка, я из Москвы. Жить начали спустя полтора месяца после встречи. Съем квартиры оплачивали пополам. За продукты тоже вкладывали деньги пополам. Ездили в отпуск в Крым с его родителями. На следующий год вместе ездили отдыхать в Черногорию. Первые пол года конечно все было шоколадно. Потом случилась первая ссора. Я пришла с работы в два ночи. Разбудила его, он был раздражён. Слово за слово он ни с того ни с сего начал меня выгонять из квартиры. Я была в шоке. На следующий день подарил цветы Я работаю бортпроводником, он в рекламе. Работы у него всегда было вышли крыши. Да и я часто не ночевала дома. Но он к моей работе всегда относился с пониманием. Но мне хотелось, чтобы он уделял мне больше внимания, о чем говорила ему. Он отвечал, что очень держится за свою работу, потому что он приезжий, работа-это его все и родителям надо помогать. Мне было обидно, что я не напервом места. Сейчас понимаю, что я должна была стоять рядом, о чем он мне и говорил. Потом мы переехали поближе к моей работе. В конце ноября того года опять случился скандал - начал выгонять меня. Ну я собрала все вещи, он остановил меня. На Новый год он уезжал к родителям, ничего мне не подарив, сказав, что у него нет денег. Я обиделась, потому что сама та ему на подарок деньги отложила. Начала после объяснять ему, что можно было бы хотя бы купить цветы и сказать, что пока мол вот так. Я бы поняла! Но у человека было своё мнение : я не понимаю его, потому что он первый раз за долгое время едет на Украину и ему нужны деньги. Я самА такой человек, что никогда не оставлю близких без подарков. Хоть мелочь, но подарю, ведь это все равно приятно. Несколько раз приезжала погостить его мама. Его родителям я понравилась. Мама нам сказала, что мы скучен живем, как пенсионеры, что нам над строить фундамент, общие точки соприкосновения искать. В общем после прошлого нового года отношения потихоньку начали портиться, причём в тот момент я этого не осознавала. Потом в марте успела моя бабушка. На похороны я его не позвала, потому что боялась получить отказ. Это бы ещё больше ухудшило наши отношения. Потом начался карантин. Мы сидели дома. Секса вообще не стало в нашей жизни. Мы стали скучны друг другу. Чувства затупились. Я начала готовить на «отвали», спорили из за уборки, из за похода в магазин... В конце июля этого года по моей инициативе мы поссорились. Он в порыве гнева пнул сушку, и поэтому порвалась моя футболка. Я начала орать на него из за этого. И тут все! Он опять начал орать на меня, выгонять, оскорблять. Я разбила его кружки, чем ещё больше его разозлила. Он начал на меня замахиваться. Говорить, что за себя не отвечает, если я останусь. Потом я выкинула подарок, который он все-таки подарил мне в Рождество (это было дорогое нижнее белье). Вечером он попросил прощение у меня. Через день я собрала кое какие вещи и уехала к родителям. Он не писал, я тоже. Через 10 дней я вернулась, собрала молча остальные вещи и уехала от него. Дело в том, что туда на квартиру должны были прийти посылки из Китая. Через две недели он написал, что пришли посылки. Я поехала за ними. У нас состоялся небольшой разговор. Он сказал, что выгорел, что сейчас ему проще быть одному-мы были в квартире. Я сказала, что не готова его отпустить. Он заколебался, предложил проводить меня до метро. У метро сказал, что у нег проблемы по мужски (это правда, потому что результат теста ещё при мне пришёл), начал плакать, сказал, что скучал по мне. Я ответила что люблю его, он сказал, что в свою очередь не готов сказать, любит ли. В общем я уехала. Тем же вечером о позвонил, спросил как ям что хочетсвстреииься. Мы встретились на следующий день. Много говорили. Я несколько раз плакала. Остановились на том, что лучше нам сейчас не общаться. Точнее эту фразу он сказал. Но на следующий же день опять сам написал. Через пару дней я заехала к нему на квартиру. Привезла пирожные. Попили чай, секса не было. Он сказал, что рад был меня увидеть. Сказал, что будет рад всегда моему визиту и что ему тоже будет приятно, если я приглашу его на своё съёмное жильё. Потом он на выходные позвал меня в гости. Я приехала. Был офигенный конечно же секс. Я осталась на ночь. Мы кстати опять с ним разговаривали. Он сказал, что после нашего расставания я начала выглядеть лучше. Но ему не нравится, что я перестала хорошо готовить, что уборкой занимаюсь не так хорошо. Начал зачем то говорить про свою маму, что мол она вообще одна с его постигла, тоже работала ночью, но у неё всегда было вкусно и чисто. То есть он провёл сравнение между нами. И видимо он хочет чтобы его женщина была такой же как его мать, мне так сейчас кажется. После секса мы поиграли в приставку, потом легли спать. Он отвернулся от меня. Мне было очень плохо от его холода. Захотелось уехать. На следующее утро он проводил меня до остановки, поцеловал. И после того, как и я думала, он перестал мне писать. Инициатором общения была я. Потом перестала ему писать, прошло ещё 10 дней, он написал, что пришла очередная посылка. Спросил, как дела, что нового? Я ответила, что занимаюсь собой. Тот сказал, что я могут любое время к нему приехать, он будет ждать. Ну я приехала. Зашла в квартиру и увидела его холодный отчуждённый взгляд. Взяла посылку, начала уходить, тот предложил остаться. Я прошла на кухню. Обстановка была напряжённая. Он молчал. Я пыталась как то говорить. Спросил как у меня дела. Я сказала, что личной жизнью занимаюсь, хожу в зал. Он спросил : у меня появился парень? Я ответила -нет. Потом он попытался меня приобнять, но я как от тока дёрнулась. Он поужинал. Мы вышли на улицу, он предложил остаться. Я сказала -нет, а потом согласилась. Пошли в магазин. В магазине он уже сам спросил : может ты домой поедешь? Меня как кипятком окатило. Я положила продукты и вышла из магазина. Но не уехала. После он вышел, увидел меня, подошёл. Я начала заводиться. Спросила : зачем он так себя ведёт? Зачем предлагает мне остаться, а потом говорит обратное? ! Тот ответил, что только из за того, что на улице поздно и холодно и больше ничего. Типа он за меня подумал. Я начала говорить, что переживаю, что хочу быть с ним. Он ответил, что ему надоели эти посылки, что хотел их выкинуть, удалить мой номер или заблокировать. Сказал, что мы можем остаться друзьями, но уже как два месяца мы не живем вместе и уже нет «Нас». Есть он и я-отдельно. Что не хочет со мной отношений, что я не его человек, что за два года ему было доставлено того чтобы понять, кто я. Сказал, что ему нужен человек, который будет мотивировать его, развиваться. Хотя сам он, особенно в карантин, только и делал что работал. Я начала ещё больше злиться. Сказала. Ему, когда ещё придут посылки, чтобы он их выкинул. Тот ответил, что это не разумно. Я сказала, что мне все это больно и я тогда не хочу его больше видеть, потому что я надеялась что эти посылки как -то помогут нам примириться, что он соскучится. Я села на автобус, пролезала несколько остановок, а потом вышла. Начала ему звонить. Он начла раздражаться. Мы доказывали друг другу что мы оба правы. Он считает, что нам надо расстаться, а я -что надо пережить это вместе и тогда отношения будут крепче. Он начал угрожать, что заблокирует меня. Потом я ещё пару дней сама ему писала, кое как общались. В выходные предложила встретиться, тот ответил, что занят и что не готов пока дать ответ. Это было последнее. На сегодняшний день прошло три недели, как мы не общаемся. У него это первые такие дорогие отношения и первый раз он живет с девушкой. У него много чего было со мной в первый раз. Я вам аспирата в основном негативные моменты. Я знаю, где я была неправа и что могу и хочу в себе исправить то, о чем он говорил. Но на сегодняшний день он молчит. У нас нет общих знакомых, чтобы как то попытаться что то исправить или понять, как он там. 22 октября у него день рождение. Я ещё в начале лета начала писать для него квартиру. Думала эту картину передать ему на ДР через курьера. Конечно мне хотелось бы самой поехать у нему и поздравить, но не знаю, как он отреагирует на меня, и я знаю, как он ценит своё личное пространство. И не знаю, звонить ли ему в его день или отправить сообщение.
По первости мы ходили на свидания, дарил цветы, я вкусно готовила, смотрели фильмы вместе, ездили на пикники с моим братом и его друзьями. У него в Москве друзей нет. Только приятели по работе. И он сам говорил, что ему бывает одного одному, а иногда говорил, что ему комфортно одному
Спасибо за подробную историю о Вашей жизни.
Вообщем, Вы встретили человека, который Вам понравился и насколько я понимаю, Вы его любите. Очень. Для Вас он значит очень многое и Вы готовы многие вещи принимать на уровне - "найдем понимание". У Вас возникло к нему базовое доверие, как если бы это бы это был практически самый важные человек в Вашей жизни.
Ваши и его взгляды на жизнь - очень близки. Я понимаю, что у него и у Вас на первом месте - семья.
У него есть одна "проблема" - родители, и он о них заботится, это очень важно для него. И отдать ему должное, он хочет дать им все, что у него есть.
И в этом как раз и начинается проблема отношений между Вами и парнем - как Вы пишете - его родители на 1 месте - Вы уже дальше. ОН так считает, что с этим нужно смириться. Будто бы его позиция - непререкаемая. И он так ведет себя в отношениях - на Ваши чувства он может отвернуться и забыть все.
Вы зависимы от него, в чем это может быть внутри Вас?
Нет диалога между вами обоими - и это не очень хорошо. Потому что не создается общее пространство. Каждый живет своими потребностями.
За 2 года он "встал на ноги", есть опора в виде работы и адаптация к московской жизни. Т. Е. Он переходит на новый этап и планирует что-то.
Какие отношения у Вас с родителями, есть ли друзья?
У меня вопрос к Вам и по нему тоже: какие планы были у Вас, у него, ради чего жили вместе и что хотели создать: семья, дети, общий дом и т.д.?
Поэтому, нужно думать о том, возможно ли создать равноправные отношения, в которых два мнения будут учитываться. В этих отношениях, насколько я понял, Вы шли на встречу его потребностям, не развивая свои желания. Это в итоге вылилось в то, что дальше Вам было сложно находится с ним рядом. Но и без него тоже сложно.
Вам недостаточно эмоциональной жизни вообще, он это Вам давал. Поэтому, Вы хотите быть с ним, но и рядом с ним Вы понимаете, что он не может Вам дать то, что Вы хотели бы получить от него - как от любимого человека.
Отношения уже прошли много этапов, и сейчас напрашивалось как естественный процесс - более близкие отношения. Почему так не вышло?
Я думаю что он пока не готов к этому, это все-таки большой шаг - взять ответственность уже за Вас и будущее семьи - Вашей и его. Он еще хочет дальше развиваться - Вы уже определились. Это большая разница между вами обоими.
Я такой же позиции, что родители на первом месте. И говорила му об этом. Друзей у меня тоже мало. Моя семья не очень дружна. Мать с отцом живет потому что уже сложилась жизнь, дети общие, у них нет уважения другие другу. Отец может сорваться без повода и обругать маму, а мама в свою очередь молчит. Отец со старшим моим братом вообще всю жизнь не общаются. Я с мамой тоже иногда ругаюсь, да и с отцом. Почти в 30 лет жить с родителями -это не правильно я считаю. Мы начали жить вместе, потому что нам было хорошо вдвоём. Никто никому обещаний брака не давал. Потом я накопила сумму и хотела брать ипотеку, Андрей предложил вместе копить. Так и стали копить вместе на квартиру. Обсуждали где и какую. Его родители и мои нас поддерживали в этом. Я говорила ему что хочу за него замуж, он отвевал что все будет, но для него это ответственный шаг. В тоже время я понимала, что будет ребёнок и мы не сможем путешествовать вместе, давать друг другу своё внимание. Мы хотели вместе поехала Америку, Ямайку, завести кота... Когда я нормально работала, то все было в принципе хорошо. Огромное количество свободного времени в карантин все испортило. Я начала ему ныть, что мне не хватает его внимания, он же хотел после работы поиграть в приставку. Да, в какой то момент мне стало сложно находится с ним рядом, потому что он вроде рядом за компьютером, но его нет! Я говорила ему, что постараюсь принять тот факт, что он много работает, пусть мы не так много времени будем проводить вместе, но главное как это время проводить вместе. И я сейчас понимаю, что мне тоже нужно развиваться дальше. В работе и как личность, потому что я опустошена. Но я не хочу терять этого человека. Я знаю, что на него можно положиться, что он искренний, мы были на одной волне с ним, но в какой то момент что то пошло не так. И теперь я в отчаянье! Я чувствую, что можно все как говорится исправить, начать новые отношения именно с ним, но он этого не хочет. И я теперь боюсь поздравлять его с днём рождения. Мне хочется узнать, что он думает обо мне сейчас, скучает ли или совсем забыл или отвращение
Мне хочется понять, могу ли я ещё раз привлечь его внимание как женщина? И как это сделать? Потому что общих знакомых у нас нет. Мы только есть друг у друга в друзьях на фейсбуке.
Вы не думайте, что чувства быстро могут уйти - это в любом случае очень все серьезно - что было между вами обоими.
Если Вы чувствуете его - как своего близкого, родного человека - конечно нужно постараться вернуть отношения и выйти на новый уровень. Создать семью и развивать общее.
Как можно все исправить?
Поймите, что у Вас с ним общего, что есть в Вас - в чем он нуждается.
Постарайтесь простить его за то, что причинял боль и выводил на эмоции - это ведь сложно и ему.
В Вашей истории нет плохих - есть два человека, которые не поняли что можно и нужно сохранять, как не обижать близкого человека, и себя.
Очень важно - не нужно в будущее обесценивать отношения, партнера - это в первую очередь бьет по Вам.
Поздравляйте его с Днем Рождения, продумайте что Вы можете ему предложить и что хотели бы получить от него взамен.
И у Вас и у него - есть потребность друг в друге.
Не стОит себя недооценивать, но его тоже нужно принимать как человека, у которого есть собственное мнение.
Жалейте друг друга, не делайте больно и помогайте жить в том мире, в котором партнеру будет хорошо и спокойно.
Все в Ваших руках. Не бойтесь своих чувств - общайтесь с ним.
Вы и так привлекаете его как женщина, поймите это. Он действительно хотел с Вами хороших и близких отношений, нужно время чтобы переговорить и вернуть доверие друг к другу.
Напишите ему сообщение, расскажите о своих чувствах, признайтесь в том, что Вы поступили нехорошо, вспылили, попросите его принять это. Скажите честно о том, что Вы думаете и чего Вы хотите.
Верните доверие между собой.
Пишите, перезвоните, договоритесь о встрече, только старайтесь контролировать свои эмоции, поймите и почувствуйте - что ему стало неприятно. Это очень важно.
Отзыв о консультации
Спасибо Александру за нужные слова. В кратчайший срок понял ситуацию и успокоил. Спасибо за то, что Вы есть!