КонсультацииОтношения в парах

Молодой человек собирается расстаться со мной и вернуться обратно в семью. Как сохранить отношения?

17 авг. 2019
Кэрин
Здравствуйте, меня зовут Екатерина. Почти два года назад развелась. Стала жить с молодым человеком который был женат и двое детей. Он ушел от них, т. к. говорил что с женой уже давно плохие отношения. Спустя два года, я к нему очень сильно привыкла. Сейчас он говорит, что хочет вернуться к детям, но не к жене. Т. е. собирается расстаться со мной и жить в доме где его дети и жена. Я не знаю как мне быть. Мне очень хорошо с этим человеком и он говоря о том, что хочет вернуться туда, говорит что ему тоже хорошо со мной, но он тоскует по детям. Как правильно поступить, чтобы сохранить отношения?

17 авг. 2019
Здравствуйте, меня зовут Ольга, мы можем поговорить
17 авг. 2019
Кэрин
Да
17 авг. 2019
Екатерина, скажите, Вы спрашивали у молодого человека как он видит отношения с Вами, если вернется в семью?
17 авг. 2019
Кэрин
Он хочет завершить наши отношения, ради детей
17 авг. 2019
То есть с Вами отношения прекратятся полностью? Вы препятствуете его общению с детьми сейчас?
17 авг. 2019
Кэрин
Общению с детьми вообще никак не препятствую. Наоборот его стараюсь чтобы он почаще виделся с ними.
17 авг. 2019
То есть с Вами отношения прекратятся полностью?

Екатерина, отвечайте, пожалуйста, на все вопросы, если это возможно
17 авг. 2019
Кэрин
Предложение чтобы расстаться поступило после того как, он свозил детей в другой город в зоопарк, при этом взяв еще бывшую жену. Объяснив тем, что одному ребенку 8 лет, а второму 2 годика, он с ними не справился

Да отношения хочет прекратить полностью

Спустя неделю после того как съездили в зоопарк, он собирается со старшим сыном на природу с ночевкой, при этом опять берет бывшую жену
17 авг. 2019
Екатерина, давайте подумаем о сложившейся ситуации. Вы не препятствуете общению молодого человека с детьми, даже наоборот, стараетесь чтобы он с ними чаще виделся. Но молодой человек вынужден выбирать между Вами и детьми. По крайней мере он так говорит. Как Вы можете это прокомментировать? Может быть причина его выбора в чём-то другом?
17 авг. 2019
Кэрин
Не знаю

Если только в том что у него все еще есть чувства к бывшей жене. Она ему постоянно присылает фото где они вместе
17 авг. 2019
Екатерина, Вы допускаете то, что причиной его ухода от Вас может быть желание восстановить отношения с бывшей женой?
17 авг. 2019
Кэрин
Допускаю
17 авг. 2019
И даже в этом случае хотели бы сохранить отношения?
17 авг. 2019
Кэрин
Да

Я больше чем уверена, бывшая жена сейчас делает все чтобы вернуть его в семью и после этого тоже его бросит либо будет его пилить

И всё?
17 авг. 2019
Екатерина, в этом случае Вам необходимо проанализировать чем привлекают его отношения там и чем не устраивают отношения с Вами. Вспомните всё, что может дать ответ на этот вопрос. А также выяснить это непосредственно у молодого человека. У Вас есть возможность поговорить?

Екатерина, Вы не отвечаете долгое время, это говорит о том, что тема больше не является актуальной, поэтому консультация будет завершена.