КонсультацииОтношения в парах

Молодой человек ревнует меня к бывшему мужу, просит удалить фото с ним. Как объяснить это родственникам?

12 окт. 2020
Арина
Была замужем, развелась. У родственников и друзей в социальных сетях много фото с бывшим мужем. Сейчас встречаюсь с молодым человеком, которому противна ситуация, что я была с кем - то и он в свою очередь, просит удалить все фото. Реакция у всех одинаковая, что это не адекватное поведение и т.д. Молодой человек не понимает, что в этом сложного, тем более бывший муж не очень красиво со мной поступил и из этого следует вопрос, зачем хранить эти фото на память, если у всех о нем отрицательное мнение. Хочу задать вопрос, как объяснить родственникам, что для наших отношений это необходимо или что сказать жениху. Он думает, что не нравится моей семье и его не хотят принимать (из-за этих фото). Спасибо!

12 окт. 2020

Арина, здравствуйте, ознакомьтесь с условиями консультации ниже.

12 окт. 2020
Арина

Хорошо

12 окт. 2020

Вы пишете, что молодой человек просит Ваших родственников удалить все фото с Вашим прошлым мужем лишь потому, что ему это не нравится.

Но ведь Ваши родственники хранят эти фотографии не только из-за Вас. У них есть какие-то личные воспоминания об этих событиях. Получается что они должны игнорировать свои воспоминания ради того, чтобы угодить Вашему молодому человеку?

12 окт. 2020
Он думает, что не нравится моей семье и его не хотят принимать (из-за этих фото).

Вот тут у меня возникает вопрос: молодой человек строит отношения с Вами или с Вашей семьёй? Какая вообще разница как они к нему относятся? И почему по каким-то их личным фотографиям он судит о их отношении к нему?

У Вас уже был прошлый брак. Это не изменить и не вычеркнуть из Вашей жизни. Даже если удалить все фотографии и все данные и всё, связанное с бывшим мужем - эти воспоминания всё равно будут в Вашем сердце и в Вашем теле. Жизнь невозможно начать "с чистого листа", это иллюзия. Время не поворачивается назад и события жизни не вычеркнуть. Вашему молодому человеку придётся это принять.

12 окт. 2020
Арина

Вот из за того, что к бывшему мужу неприязнь у всех идёт, молодой человек не может понять, почему тогда они хранят все эти фото.

Как ему объяснить, что для них это только память, а не надежда на то, что я вновь когда нибудь буду с этим человеком?

12 окт. 2020
Как ему объяснить, что для них это только память, а не надежда на то, что я вновь когда нибудь буду с этим человеком?

Настоящая проблема тут не в том, что они хранят эти фотографии, а в том, что молодой человек сомневается в Ваших чувствах к нему. Может быть он подсознательно сравнивает себя с Вашим бывшим мужем и боится что окажется хуже него.

Так что разбираться тут нужно не с родственниками, а в ваших отношениях. Либо мужчина принимает Вас с тем прошлым, которое у Вас уже есть (и у него тоже, наверное, есть своё прошлое - увлечения, влюблённости и т.д.), либо у него всегда будет повод для того, чтобы Вас обвинить и манипулировать Вами.

12 окт. 2020
Арина

Спасибо большое!

12 окт. 2020

Хорошо, тогда можете завершить здесь консультацию.