КонсультацииОтношения с друзьями
Чувствую себя предателем. Стою перед выбором - оплатить коммуналку или помочь больной бабушке?
Здравствуйте, Маша! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации под значком!
Очень трудно смешивать дружеские отношения и деловое партнерство. Когда вы снимаете вместе квартиру, вы вступаете в партнерские отношения и несете ответственность пополам. Если вы не берете на себя свою половинку ответственности, то это вызывает закономерное возмущение подруги - это не ее проблема. В данном случае она партнер, а не друг. Договариваясь с вами, она должна была быть уверенна, что вы будете нести свои обязательства, что можно быть спокойной по вашей части и заботиться только о своих выплатах.
Соответственно, когда вы начинаете объяснять про бабушку, она переживает, что ее кидают. Все-таки партнерское - отдельно, личное - отдельно.
То есть, варианты такие:
1) отправить все деньги бабушке, но тогда вы подставите подругу, и под угрозой будут как партнерские, так и дружеские отношения с ней
2) оплатить квартиру и переживать чувство вины перед близкими - это очень тяжело, но я пишу как вариант.
3) подзанять
4) подработать
Сами рассматриваете еще варианты, которых мне не видно со стороны?
К сожалению сейчас нет возможности поработать так, чтобы выплата была в ближайшее время, так как я учусь и работаю на основной работе😔
Сочувствую.
Бабушке нужно купить лекарства, чтобы загладить вину? Или их реально, кроме вас, купить некому?