КонсультацииОтношения в парах

Как взять себя в руки? Подозреваю своего мужчину в измене, схожу с ума от этого

15 окт. 2020
Татьяна
С мужчиной вместе 5 лет. Два года приезжал по выходным так как далеко работал, три года живём вместе. В последние месяцев 6 у нас встала проблема, он стал выпивать, при этом когда выпьет оскорбляет меня, я ушла спать в другую комнату. Его это конечно разозлили и тут мы оба встали в позу, я говорю бросишь пить буду спать с тобой он говорит будеш спать со мной брошу пить... Так длилось мы ссорились все чаще и в один прекрасный день полтора месяца назад он не пришёл домой ночевать. Такого не было ни когда. Конечно я поняла почему, мне стало честно говоря дурно, я все ещё любила его и не готова была остаться без него. Когда я спросила где он был он стал зачем то выдумывать что с друзьями (хотя до этого заявил что мы ж расстались) потом все же признался что был с женщиной провел у неё ночь. Я подумала если же он влюбился зачем я буду что то делать и лезть ведь у нас уже ни чего лучше не станет. Я спросила ему все понравилось хочет он остаться с ней? Он сначала спросил, а если у нас ни чего с ней не было? Потом говорил да, секс был. Все же видно было что он не совсем уверен чего хочет. Сказал если ты изменишься и вернёшься в спальню я подумаю, но я не уверен. Я сказала тогда выбирай, и скажи ответ или ей или мне... Он выбрал меня. Мы стали жить, спать вместе, сказал что с ней порвал все отношения. И все эти полтора месяца зачем то придумывал за дурацкими разговорами что он с ней один раз спал, то вообще не спал, но я вспомнила что когда это все произошло я нашла пачку презервативов там не хватало трех штук. И в последний раз когда он мне сказал что ни чего у них не было, что у неё очень маленький ребёнок и она его не может где то оставлять и поэтому они встретились у неё дома, да мол целовались но решили не торопиться и у них типа ни чего не было. Я ему сказала про презервативы... Не знаю он как то разозлился сказал перестань это все не серьёзно и тебе там ни чего не угрожает, я с тобой и мне ни кого не надо. Но я совсем ещё больше стала сходить с ума. А вдруг он её представляет когда со мной в постели, может ему понравилось с ней и не он её оставил, а она его и он теперь её вспоминает. Знаю я взрослая тётка, и не знаю что мне делать, просто схожу с ума. Может мужчина такое думать о женщине с которой общался переписками около месяца и пару раз встретился... Может ли представлять её и думать о ней?

16 окт. 2020

Татьяна, доброе утро. Не легкая ситуация...

Вы вступили в борьбу:

Его это конечно разозлили и тут мы оба встали в позу, я говорю бросишь пить буду спать с тобой он говорит будеш спать со мной брошу пить...

По вашим ощущениям: кто победил?

Он выбрал меня. Мы стали жить, спать вместе,

Он перестал пить и оскорблять вас?

Но я совсем ещё больше стала сходить с ума.

Опишите основную причину вашего беспокойства.

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации:

16 окт. 2020
Татьяна

Добрый день,

Кто победил? Наверное он потому что просто взял и нашел другую, а я стала его возвращать назад? Хотя если он вернулся ко мне выходит победила все же я? Честно говоря я запуталась уже совсем.

Он сказал я нашел другую потому что уже не думал что ты вернешся... Мы были на грани расставания, все к этому шло. Но если будет все как раньше, я буду только с тобой и мне ни кто не нужен...

Он выпивает сейчас только если мы ссоримся за эти разговоры, о том что он меня обманывает и путает было ли у них что то или нет, хотя я думаю скорее всего было... Раньше просто уходил из дома и где то шатался и пил, сейчас выпивает дома, вечером, оскорблять перестал, но винит меня... Что это все я виновата что он это сделал (нашел другую) Что я не давала ему шанса.

Я запуталась и сама не могу понять что меня больше всего беспокоит, было ли у них что то, мне еще почему то стало важно знать сколько раз (То сказал один, то потом ни разу, а три презерватива он съел? ) Не знаю зачем мне это знать. Беспокоит то, что вдруг это не он с ней порвал, а она. Может она ему так понравилась что в постеле он представляет ее... Я даже в последние дни не хочу с ним спать, потому что боюсь что он целует не меня...

16 окт. 2020

Может быть в этом споре (назовём это так) вы оба поняли необходимость друг в друге?

Если будет все как раньше, я буду только с тобой и мне ни кто не нужен...

Расскажите пожалуйста, как было раньше? Что в вас восхищало вашего мужа, что вам очень нравилось в муже...

Как насчёт доверия в ваших отношениях?

16 окт. 2020
Татьяна

Да, наверное так.

Раньше было как это обычно бывает в начале) Мы два года встречались по выходным, он приезжал ко мне, сначала я была после сложных отношений, мужчину бросила его взрослая на 15 лет старше женщина, он страдал и бегал то за мной то за ней... Пока я не прекратила все отношения... Мне с начала было сложно потому что я боялась поверить еще кому то, но мы это все обговорили, он во мне души нечаял, после первой встречи признался что влюбился... Когда стали жить вместе было все хорошо, мир покой. Но у него живет в другом городе ребенок и он по воскресеньям ездил туда, его бывшая жена по всякому пыталась мешать их встречам, и он стал приезжать выпивший и дальше больше... Потом это мне не стало не нравиться, и произошло то что произошло...

Он мне доверяет, я ведь и не сделала ни чего такого, а я теперь не знаю, боюсь что он хоть в мыслях но думает о ней для меня это та же измена. Раньше ни когда такого небыло, он не гулял, это произошло в первый раз.

16 окт. 2020
У него живет в другом городе ребенок и он по воскресеньям ездил туда, его бывшая жена по всякому пыталась мешать их встречам
Мне с начала было сложно потому что я боялась поверить еще кому то, но мы это все обговорили,

И у него, и у вас есть печальный опыт прошлых отношений, которые принесли и боль, и разочарование и подорвали доверие людям и миру...

То, что произошло в ваших отношениях послужило причиной страха (и у вас, и у него) доверять:

Он сказал я нашел другую потому что уже не думал что ты вернешся... Мы были на грани расставания, все к этому шло

Вы за него знаете:

Он мне доверяет, я ведь и не сделала ни чего такого

Ваши мысли о себе: вы контролируете своё поведение, поэтому вам можно доверять. А вот контролировать его мысли вам сложно, поэтому ваше беспокойство/тревога нарастает. Что для вас сейчас важнее его мысли или поведение?

Боюсь что он хоть в мыслях но думает о ней для меня

Это вы в своих мыслях думаете о ней.

16 окт. 2020
Татьяна

Да, конечно я в своих мыслях думаю о ней, согласна, потому что боюсь, что и он думает о ней, и вместо меня представляет её, и не могу ни чего с собой сделать. Ещё хуже мне становится не приятно от близости с ним от того что я думаю что вместо меня он представляет её. Сначала этого небыло, прошло полтора месяца и я с ума сошла)))

16 окт. 2020
Татьяна

Не знаю что мне важнее его мысли или поведение, хмм, поведение я хотя-бы вижу, а мысли прочитать не могу.

17 окт. 2020

Татьяна, доброе утро.

Ещё хуже мне становится не приятно от близости с ним от того что я думаю что вместо меня он представляет её.

Вы правы, во время близости вам становится хуже, появляется страх от ваших мыслей: о ней, о нем/его измене в его мыслях. Как вы хотите себя чувствовать во время близости?

17 окт. 2020

О чем вам говорит его поведение в настоящее время?

17 окт. 2020
Татьяна

Доброе утро, добрый день.

Как я хочу чувствовать себя во время близости. Не думать что он вместо меня представляет другую. Стала себе рассуждать, мы ведь столько были вместе неужели из-за одной встречи с другой человек может думать о ней постоянно? Зачем он тогда со мной? Если только не она его отбрила так сказать). И он решил вернуться, пока ему так удобно. Тоже бред какой то. Зачем? Хочу не думать о том что он в мыслях не со мной, это сейчас самое что бьёт меня...

Ведёт себя сейчас как раньше, когда было все нормально. До этого видно когда с ней познакомился постоянно куда то уходил, потом я поняла, звонил ей... И постоянно сидел в телефоне, что то писал постоянно туда нырял, вечером опять уходил, придёт иногда что то посиди по телевизору посмотрит и уже часов в 9 типа спать идёт, а я вижу что он постоянно потом в ватс апп ныряет... Сейчас этого нет, значит там все закончено, он дома, не лазиет не гуляет, спать идём вместе, телефон лежит чаще даже в другой комнате.

Единственное что меня долбит это то что он может о ней думать, хотеть её, и представлять вместо меня в постели.

17 окт. 2020
Как я хочу чувствовать себя во время близости. Не думать что он вместо меня представляет другую

О чем бы вы хотели думать? И как тогда будете себя чувствовать?

Стала себе рассуждать,

Вы верно поступили, свои домыслы решили оценить в текущей реальной ситуации

Мы ведь столько были вместе неужели из-за одной встречи с другой человек может думать о ней постоянно? Зачем он тогда со мной? Если только не она его отбрила так сказать). И он решил вернуться, пока ему так удобно. Тоже бред какой то.

В результате этого осмысления, какой вывод у вас получился?

Единственное что меня долбит это то что он может о ней думать, хотеть её, и представлять вместо меня в постели

»Долбит» - это кто делает?

17 окт. 2020
Татьяна

О чем думать, что он со мной целиком и полностью, была бы спокойна...

Какой вывод я получила, ну вроде как понимаю что это бред, но мысли эти все равно не покидают меня и я не могу быть спокойна...

Кто долбит? Я наверное сама себя своими мыслями.

17 окт. 2020
Вроде как понимаю что это бред, но мысли эти все равно не покидают меня и я не могу быть спокойна...

Я согласна с вами, это ваши мысли. Кто ими управляет?

Здесь возможна работа с дневником деструктивных мыслей.