КонсультацииСемейные отношения

Не интересую мужа, как женщина, хотя он меня любит. Как понять, что с ним происходит?

16 окт. 2020
Александра
У меня проблемы в отношениях с мужем. Я не интересую его как женщина. Начались они в принципе давно, но сейчас понимаю, что настал совсем критический момент. Когда мы с ним познакомились у меня был лишний вес, за первые полтора года наших отношений я набрала ещё почти 20 кг лишнего веса. Поначалу он не высказывал никаких претензий насчёт этого, но когда я окончательно переехала к нему в другой город, сексуальные связи стали случаться реже, он сваливал на то, что он просто очень устал, и так оно и могло быть, он много работал, часто вызывали на завод ночью. Но потом он начал упрекать меня в лишнем весе. Так прошло ещё почти три года я под его давлением обещаю похудеть и бросить курить (это стало его напрягать тоже, хотя он сам курит), но из-за нехватки внимания с его стороны ко мне постоянно срывалась. На компромисс типа я сажусь на диету и хожу в спортзал, а он начинает уделять мне внимание он не соглашался. Типа ты сначала похудей, а потом я подумаю менять свое поведение или нет. В итоге я ему сказала, что не буду прилагать ни каких усилий для того чтоб похудеть и бросить курить и предложила ему расстаться раз он не может или не хочет принимать меня такой какая я есть на данный момент. Но он сделал мне предложение. До свадьбы я ещё несколько раз предлагала ему разойтись, сама я уйти боялась, думала что люблю его и надеялась что ситуация изменится в лучшую сторону. В итоге в июле 2018 мы поженились. Первое время все было относительно нормально, потом пошли одни скандалы, якобы он устает на работе а дома я ему только мозг выношу, хотя я тоже работала практически без выходных и на мне ещё были все домашние дела, секс из нашей жизни исчез со всем. В конце прошлого года мой муж нашёл себе новую работу в Санкт-Петербурге. Я переезжать не хотела. На что мне было сказано, что он поедет в любом случае и если я не захочу приезжать он поймёт. В конце января этого года он уехал, я осталась в том городе, где мы жили. Решили, что доработаю до отпуска, съезжу к родителям и приеду к нему. Во время разлуки мы созванивались, он говорил, что любит и скучает и для полного счастья не хватает только меня. Из-за случившейся эпидемии и других проблем, приехать к нему в Питер я смогла только в июне месяце. Перёд приездом спросила уверен ли он в том что хочет быть со мной, ведь я все так же толста и курю, он сказал что понял, что это не важно главное чтоб я была рядом. Переезд в Питер мне дался очень тяжело, были переживания как там дома родители, смогу ли найти тут работу, как сложится жизнь вообще. Было просто морально плохо, от него поддержки никакой не получила, вдобавок возникли финансовые проблемы, он зная, что я приеду без денег, что мне элементарно одежду обувь купить нужно будет, прям перед моим приездом занял довольно большую сумму сестре на неопределённый срок. Плюсом на мне ещё две кредитки, которые мне нечем платить. Через месяц он предложил мне съездить домой а в августе он меня заберёт когда приедет в отпуск. Я согласилась. В итоге когда он приехал за мной, мы поссорились из-за какой-то мелочи и он попросил взять перерыв в отношениях, чтобы разобраться как быть дальше. Мне было обидно, но я его отпустила и отдала ключи от питерской квартиры. В день его отъезда мы первый раз за время наших отношений спокойно смогли поговорить, он выслушал меня, я его, моим родителям он пообещал что все будет хорошо, что скоро я к нему приеду. Но ключи обратно мне не стал возвращать. Две недели я ждала, он написал всего два раза, зато стал постить в соцсетях фотки с экскурсий различных, я решила позвонить ему, но он был вне зоны доступа, а когда появился в сети не набрал меня, якобы смс не приходили, что я звонила. Мы с ним поругались, что он ходит там развлекается и пьёт алкоголь по выходным, я психанула и попросила прислать мне документы мои, все выглядело так будто у него появилась другая, он обещал подумать. Я много плакала, думала что делать дальше, и придя к решению, что люблю его, что мне нужны эти отношения, написала ему с просьбой купить мне билет, он согласился сказал, что очень хочет чтобы я приехала и надеется что приеду навсегда, и у него нет никого и вообще кроме меня никто ему не нужен. И в конце сентября я поехала к мужу. Ехала я с оптимистичным настроением, что все у нас теперь будет хорошо, ведь я даже смогла похудеть на 10 кг за время этой нашей разлуки, но мой оптимизм разбился в первый же день. Случилось много мелочей, которые вызвали во мне чувство обиды, потом меня упрекнули в безработности и сказали если мне что-то надо откладывай с зарплаты и покупай сама. И вообще он не рад, что я приехала, я оттолкнула его вопросом чьи волосы длинные светлые у у нас в ванной, сказал что сестры, у них отключили воду, она приходила мыться. По приезду я ещё почти сразу заболела, две недели почти с высокой температурой, от него ни капли заботы - я пытаюсь хоть немного поспать ибо температура 39 а он громко смотрел телевизор. Раз мне мешал то почему я не сказала, он не телепат, чтоб читать чужие мысли. Опять же финансовые проблемы, денег нет, у ребёнка от первого брака проблемы со здоровьем нужны были деньги на обследование, и мы живём на мою кредитку. А на днях мы вообще выяснили что я для него как девушка-друг, что я ему нравлюсь, но он меня не хочет. В последний раз, когда у нас был интим, у него в процессе просто упал, он мне сказал, что он просто устал, но потом выдал что ему просто неприятно даже со мной заниматься сексом. На столько он меня не хочет. И даже обнять и поцеловать никак. Но если я хочу, то могу орально его ублажить. Но вообще он меня любит. И в наших отношениях его все почти устраивает. Несколько напрягает только, что я не довольна нашей сексуальной жизнью. После этого разговора мы не разговариваем, вчера он пришёл с работы даже не поздоровался и не сказал спасибо за ужин. Я запуталась. Единственный логический вывод это уходить от этого человека. Но меня держит финансовый вопрос. В моем маленьком городе все плохо с работой, у родителей своих проблем хватает и они не смогут мне помочь. Я понимаю, что здесь больше возможностей найти хорошую работу. И склоняюсь к решению, чтоб устроиться на работу, закрыть кредиты и если в отношениях с мужем ничего не изменится уехать домой не имея долгов. Но и в то же время понимаю, что мне тяжело жить с ним, а съехать и жить одной нет финансовой возможности. И его понять не могу, говорил что хочет быть со мной, а по факту отношение ко мне как предмету интерьера, то игнор и лучше бы ты не приезжала, то совместные планы на будущее. Разводиться он не хочет, не считает, что есть причина для развода, никто же из нас не изменял, поэтому и разводиться не из-за чего. Как мне понять человека? Стоит ли пытаться что-то наладить или уже пора окончательно ставить точку?

16 окт. 2020

Александра, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

16 окт. 2020
Александра

Здравствуйте. Условия устраивают

16 окт. 2020
Как мне понять человека?

В вопросе чего Вы хотите его понять?

Стоит ли пытаться что-то наладить или уже пора окончательно ставить точку?

Что Вы думаете в этой ситуации можно наладить?

16 окт. 2020
Александра

Чего понять - что является причиной двойственности человека? Говорит одно, но его поведение противоречит словам. Почему не хочет разводиться, если я ему просто любимый друг? В быту он со всеми делами прекрасно справляется и сам.

Что сделать чтоб изменить ситуацию - измениться внешне в угоду ему. Но нет уверенности, что это улучшит ситуацию

17 окт. 2020
Что является причиной двойственности человека?

Его характер и воспитание.

Почему не хочет разводиться, если я ему просто любимый друг?

Потому что ему с Вами комфортно. Вы удовлетворяет его многие потребности, в том числе и психологические. Он не один, ему видимо спокойно с Вами.

Что сделать чтоб изменить ситуацию - измениться внешне в угоду ему. Но нет уверенности, что это улучшит ситуацию

Меняться в угоду кому-то -это путь в зависимые отношения, где Вы живёте не своей жизнью. И играть в лотерею "полюбит или нет", может привести к разочарованию.

Отталкиваетесь от имеющихся сейчас отношений, принимая их как данность и единственную реальность. Не попадайте в ловушку иллюзии, а "вдруг все по-другому".

Планируйте так свою жизнь, чтобы хорошо в первую очередь было Вам.

17 окт. 2020
Александра

Спасибо за консультацию

17 окт. 2020

Александра, пожалуйста! Желаю Вам всего самого хорошего! Завершите, пожалуйста, консультацию!