КонсультацииСемейные отношения

Не пойму что происходит с мужем, его как подменили

19 дек. 2016
Екатерина86
Всем привет! Хочу послушать мнение форумчан и профи. Я уже как-то обращалась с вопросом о постоянной критике в свой адрес от мужа. Слава богу разобрали ситуацию пришли к вывалц что очень переживает за ребёнка т к достался дорогой ценой. После того как я жио поняла и обсудила с ним жить стало на много легче и приятнее. Но вот опять! Последние 3 дня я его не узнаю, какой-то чужой человек во всем постоянно ищущий скандала. Позавчера лежала с дикой головной болью и давлением не могла встать, после обеда слегла в надежде отлежаться и прийти в себя. Но не тут то было! Наслушалась о себе такого... Что я и ленивая и что притворяюсь, что здоровья у меня как у кобылы (хот я в жизни столько не болела как с ним при чем не соплями как раньше раз в год), и что не мать я, а мачеха ребёнка игнорю. А ему вмегото требовалось поукрмить, погулять, поиграть и помыть дочку. Так и не погулял в итоге. На следующий день думала все обошлось. Ага! Мне полегчалоб решили ехать за подарками на гг для дочи. Сначала психовал что мы долго одеваемся едим и т д (но это ребёнок 2 г!), психанул уехал за машиной мы с дочкой гулять на санках, через час звонит:" поехали в торговый центр! " поехали- приехали что называется..., лучше бы не ездили! Психовал что дите лезет везде в магазине, уговорила в детский развлекательный центр с ней пойти пока я разбкрусь ч покупками. Пробежалв по магазинам, пришла показала ему он посмотрел согласился:"бери! " когда увидел сумму психанул (хотя это не та сумма вообще чтобы нервничать - 2 деревянные игрушки 20$ максимум). Опять выслушала что я трвндира, кучу личностей о том что чуть ли в жизни за его счёт устроилась (хотя это бред полнейший, более самодостаточной женщины трудно найти, наоборот все бросила чтобы быть с ним по гарнизонам: карьеру квартиру, город. Что не так я не пойму? ! К вечеру поутих.
Сегодня в обед выдал такое что я подвисла просто: не борщ ц меня, а похлёбка (а в нем к слову пол кила мяса на минуточку!), каши я ему не сварила, хотел бы он так как я бездельничать, хозяйка я никакая (это тоже бред! Я оч организованный человек. Карьера на руководящих должностях не терпит бардака), из дома меня чуть ли не гонит ещё и намекает чтоб ребёнка ему оставила и расписку написала. И в довершении всего сказвл что я слабая женщина и к жизни не преспосоьлена, что раздражаю его своим высокомерием и глупостьюб что когда я подросту то все пойму. (На секунлу мне 30, у меня 3й брак, я не считаю себя слабым человеком, не хочу хваствть но об мой харвктер ломались такие дяди тети что врядли бы я стала тем кем есть и имела то что прбросала и смогла бы бросить ради нкго. Я уже не нервничаю, не плачу я молча прозреваю! Я знала его другим человеком я не хочу чтоб из-за меня он становился монстром! Что происходит?

19 дек. 2016
Екатерина86, добрый вечер! Все, что Вы описали - Вы обсуждали с мужем?
Психолог ответит чере некоторое время.
19 дек. 2016
Екатерина86
Екатерина86, добрый вечер! Все, что Вы описали - Вы обсуждали с мужем?
Психолог ответит чере некоторое время.

Да, я в ответ на все эти выходки пытаюсь выяснить чем он недоволен
19 дек. 2016
Здравствуйте. Может быть на терапию Вам пора?
А то не в первый раз создаете тему, а воз и ныне там
Зачем Вы задаетесь вопросом чем он не доволен, в то время как его Ваше состояние мало интересует (судя по Вашему описанию)?

Прогулялась я по Вашей теме предыдущей. И у меня есть что Вам сказать
Критика является высшей формой психологического насилия.
Не удивительно, что Вы так реагируете.
Цель критикующего всегда было есть и будет самоутверждение за счет другого, снятие тревожности и накопленной агрессии, способом избавиться от человека и проч.
т. е. Метод явно неконструктивный и всегда о том, что человек таким способом не берет ответственность за свою жизнь
Заглянула я и в тему по поводу Ваших отношений с ребенком. От Вас так же не веет экологичностью общения. Вы тоже позволяете себе насилие по отношению к ребенку.
У меня напрашивается вывод, что в Вашей семье нет конструктивных способов взаимодействия. Это надо нарабатывать. Это длительно. И это в кабинете специалиста. Одной консультацией ничего не исправишь, как Вы это уже видите

Здравствуйте. Прошло 4 месяца после нашего с Вами общения. Есть ли какие-то изменения в Вашей семье?
05 мая 2017
Екатерина86
Здравствуйте, да времени прошло достаточно, не заходила в силу обстоятельств. С мужем тогда говорила по поводу серьёзной работы со специалистом, но он мне сказал в контексте тебе надо - ты и общайся, плати и т д..., так что пока на работу не выйду не смогу себе позволить платных консультаций.
Что изменилось... Изменилось достаточно чтобы кое что для себя понять и ответить на свои вопросы' и к сожалению выводы эти не в пользу сохранения семьи. Не хочу даже думать о разводе, сейчас скорее занимаю позицию наблюдателя. Я рассказывала о критике и тирании мужа так вот ветер дует неспроста, его мама как оказалось имеет на него достаточно сильное влияние. Никогда бы не подумала что смогу столкнуться и конфликтовать именно с ней, она раздувается огонь между нами, возможно сама того не понимая и считая что не делает ничего плохого. Я не знаю как это объяснить, но для меня это стало ясно и очевидно. Она эглиста и жуткая эгоцентристка' она имеет свой взгляд на нашу семью и повидимому выражает ему какие-то недовольства или свои взгляды на вопросы воспитания и здоровья нашей дочки, ну, а он пытается спроэцировать это на меня и у нас получается конфликт. Недавно она у нас гостила. Гостила долго 3 над' ссылаясь на дела в нашем городе' хотя я считаю это недрпуст
05 мая 2017
Здравствуйте.
Я рассказывала о критике и тирании мужа так вот ветер дует неспроста, его мама как оказалось имеет на него достаточно сильное влияние. Никогда бы не подумала что смогу столкнуться и конфликтовать именно с ней, она раздувается огонь между нами

Как Вы думаете, в такой ситуации кто ответственен за тиранию мужа и его же критику?
05 мая 2017
Екатерина86
... Недопустимым, нельзя гостить у молодой семьи с малышом в однокомнотной квартире больше 3х дн. Естественно она видела все наши стычки а потом начала мне высказывать что я его не люблю' и потому мне в тягость дом хозяйство и воспитание. Это абсурд, просто полнейший бред. Конечно мы поскандалили и я напомнила о том что о а в гостях и хозяйка тут я. Потом мы с дочкой попали в больницу с кишечной инф и ацетоном. Помощи от неё не было никакой, пр ходила только потому что мой муж её просил и то тогда когда ей было по пути. В больнице я встретила свой др. Говорить о том что я ждала подарков не хочу хотябы тёплые слова это так было важно для меня в тот момент. А получила я невнятные кривляния от неё и море негатива от него с обвинениями и т д. После выписки меня ждал немытый пол и пустые кастрюли. Это при том что наконуне больницы мне высказали что я плохая хозяйка. С температурой 38,3, рвотой и др прелестями инф которую я подхватила от дочки я занималась домом, наконуне 6 ночей без сна т к воду нужно было вливаьь в ребёнка каждые 5 мин. Мне Киото помог? Нет. Я готовила диету ребёнку общий стол для остальных, убирала с хлором все кругом' ходила гулять с дочкой, а его мама изображала из себя оскопбленнцю невинность мерчла давление и показательно шелестела табл. Потом настали праздники и мы планировали перевезти вещи т к скоро уезжать, сначала муж хотел поехать электричкой, а потом пришёл и я говорит мне: мотнусь я лучше машиной, больше вещей заберу. И что вы думаете его мама начала тихонько его отговаривать от этой поездки. Естественно я вмешалась и снова поставила её на место. Уезжать она тоже особо не спешила, то время ей не то, то поезд не тот' то цена, муж даже втайне звонил мне с вокзала и спрашивал не против ли я если он купит ей люкс чтоб она скорее уехала. Уехала и слава богу. Еще день после мы с мужем ругались, ну доказать ему что мама не права естественно бесполезно. Выводы напрашивается сами, и сколько это и к чему может привести не знаю. Разводится конечно желания нет, но все чаще задают себе вопрос: зачем тебе это нужно?

Здравствуйте.

Как Вы думаете, в такой ситуации кто ответственен за тиранию мужа и его же критику?

Думаю ответственна его мать. Другие варианты просто в голову не приходят. Ещё заметила что наконуне её визита она уезжала из страны на 3 мес и наши отношения с мужем были гораздо лучше мы практически не ругались. Сейчас понимаю что это не просто совпадение
05 мая 2017
Естественно я вмешалась и снова поставила её на место.

А зачем Вы вмешиваетесь?
05 мая 2017
Екатерина86
Возможно снимаю с него ответственность' просто раньше он таким не был' может быть даже это он ей на меня жалуется хотя говорит что нет. Да для меня важно что бы он был на моей стороне т к здесь вообще чьи либо стороны неприемлемы. Есть он и я а остальные мнение не нужны. Почему я вмешиваюсь? Вообще до этого момента я была в полном неведении и выход на сцену его мамы для меня как нож в спину, но моя политика такова и это я чётко озвучила и ему и ей: это мой дом - моя семья - мой муж и мой ребёнок. Если кому-то не нравится чистота столешниц или вкус каши то не нужно это втихую сливать в уши моему мужу. Если кто-то очень переживает за нашу семью и его смущают вышеупомянутые моменты о может предложить свою помощь и я с радостью её прийму, а не устраивать интриги у меня под носом
05 мая 2017
просто раньше он таким не был'

А каким он был?
05 мая 2017
Екатерина86
Ваш муж разделяет такую точку зрения? Какой у него взгляд на этот вопрос?

Да он с этим согласен, но говорит что если бы не дела мамы то она бы не была у нас столько. Но это отговорка. Она могла поехать к моим родителям в соседний город и решать там свои вопросы хоть целый год у них в гостях, они только рады были бы.
05 мая 2017
Она могла поехать к моим родителям в соседний город и решать там свои вопросы хоть целый год у них в гостях, они только рады были бы.

А там есть возможность общаться с внучкой?
05 мая 2017
Екатерина86
А каким он был?

Каким он был... Вот первое что всегда мне приходит в голову вспоминая его прежнего это образ офицеров императора Николая2. Честь, доблесть и мужество.
Возможно после рождения дочки ему не хватило моего внимания и он пошёл за ним к маме. В этот раз я заметила что мы в корне поразному его поддерживаем. Если она сторонник всяких там сясек масясек, то я этого нелюблю, не то чтобы, но я не буду говорить Мур Мур Мур котичек ты такой распрекрвсный а все кругом болваны. Я скорее скажу соберись и не ной и сделай все возможное чтобы достичь цели
05 мая 2017
Вы хотите наладить отношения с мужем?
05 мая 2017
Екатерина86
Вы хотите наладить отношения с мужем?

С мужем да, но что-то мне все меньше в это верится. Они как общались так и будут общаться и врядли она сделала для себя верные выводы
05 мая 2017
Вот первое что всегда мне приходит в голову вспоминая его прежнего это образ офицеров императора Николая2. Честь, доблесть и мужество

?
И о том почему появился разлад?
:
05 мая 2017
Екатерина86
Эффективна ли эта тактика и к какому результату приводит.

Дело в том что после всего того что я увидела и поняла мне по большому счёту на тактики и результаты. Я не собираюсь панькаться с человеком который активно суется в мою семью. Тут уж пусть муж выбирает. Слушает её или считается со мною. Если он это понял, а судя по тому что он тихо бесится он все прекрасно понял, то думаю что все наладится, а если не понял, то останется со своей мамой. Это тоже я ему доходчиво объяснила что его мама может сколько угодно варить ему борщей и жарить котлет вытирая сопельки, но спать с ним ложусь я и детей ему она родить не сможет, а поэтому "мутер "в этом доме я, а она гость и пусть помалкивает. Налаживать отношения, заискивать и предугадывать, восторгаться мамой я больше не буду. Я итак как оказалась её слишком близко подпустила. Старость к ней прийдет, а она не за горами, так что пусть она ищет подходы.
С мужем говорила 1000 раз и слишком меня напрягает в его словах: я хочу чтоб ты была другой и относилась иначе к нам с дочкой. От этих фраз меня разрывает на куски. Какой другой, ощущение что я наркоманка и запойная вот честно. Но теперь то понятна откуда критика.
А разлад я думаю появился когда она увидела что я что-то неуспеваю или не так как она делаю и за этим последовало сравнение меня с нею идеальной. Ведь она постоянно восхваляется тем что она молодец с 2мя детьми 11 гарнизонов поменяла и хрусталь на себе тащила и пайки через болота в зубах несла и культ массовой работой при этом занималась и дома ни пылинки ни задоринки. Но это она, а я не такая и время сейчас другое. Я ему это объясняла. И у меня нет такой бабушки к каторой я как она могу детейпоочередно отправлять. Думаю проблема в том что она подогревает в нем сравнения с собой
05 мая 2017
Я правильно понимаю, что Вам важнее выразить свои чувства в той форме, которую Вы предпочли, чем сохранить отношения с мужем добрыми?
05 мая 2017
Екатерина86
Я правильно понимаю, что Вам важнее выразить свои чувства в той форме, которую Вы предпочли, чем сохранить отношения с мужем добрыми?

Да нет же. Конечно, я понимаю что мои эмоции и действия выглядят категорично, но почему? Потому что я 2 г как дура думаю что же с моим мужем, пишу психологам, копаюсь в нем, в себе во всем ищу причины его перемен, а оказывается мне под носом погоду строит свекровь. Поэтому я так и повела себя радикально. А смысл сейчас плясать вокруг него, я устала, пусть знает моё мнение если оно ему важно, а если нет проваливает на все 4, плакать ни за кем не буду. Я хочу быть услышанной.
07 мая 2017
Да нет же.

А как же, если нет же?)
При каких условиях Вы слышите человека, опишите)
11 мая 2017
Екатерина86
При каких условиях... Для меня самое 1е и самое важное условие - это уважение друг друга. А когда тебя бесконечно критикуют, контролируют, ставят под сомнения все твои действия Да ещё при этом переходят на личности и оскорбляют, начинаешь сомневаться в уважении. Почему я не позволяют себе красочных эпитетов в адрес мужа, а он в выражениях не скупится? Недавно он мне сказал что находится рядом только из-за ребенка. Вчера я спросила зачем он меня обзывает? Ответ меня ввёл в ступор: потому что ты по-хорошему не понимаешь, веди себя по другому и я не буду с тобой так разговаривать. Можно подумать что когда он меня оскорбляет это помогает. Напротив это действует, как красная тряпка на быка. Меня в такие моменты начинает нести вперёд и я не могу остановится.
Вот например сегодня утром скандал проснулись в 04:30 от плача ребёнка, дочка болеет ещё не восстановились после кишечной, как подхватили орви: дизбактериоз, колики, запоры. Судорожно подбираем препараты которые помогут. Я обратилась к знакомой провизору она посоветовала пару на выбор. Утром я прочла. Он спит. Я бужу и говорю что нужно в аптеку сходить и началось... Такая сякая, он считает что я нарочно его разбудила чтоб мне не обидно одной было с ребёнком,' естественно все приправлено яркими фразами. А на самом деле я жутко переживаю за ребёнка, она мучается уже неделю, стул твёрдый, как камни. Если бы меня попросили я бы и ночью выскочила и побежала лишь бы помочь. А в ответ выслушала такое что на голову не налезет. Сорвалась, сравнила его с его мамой "отзывчивой" и понесло его, ругань, оскорбления, какие-то отмазки нелепые. Пошла сама, ребёнка пришлось тянуть с собой т к не пускала. Купили, приняли и есть результат. Ребёнок оправился чудесно и лег спать. Так в чем же я не права по его мнению... Для меня это тайна.
Вчера пришла к выводу что чувств у него никаких комне нет. Вспоминает когда нужно поесть, поспать и одеть чистое при этом бесконечно меня третируя. Но самое ужасное в том что вчера же меня посетила мысль, что даже если я с ним разведусь и отвоюю ребёнка или просто уйду он же от меня не отстанет, он будет вмешиваться во все что только можно и контролировать каждый мой шаг