КонсультацииСемейные отношения

На грани разрыва. Не понимаю, что происходит

19 окт. 2018
Тошка
Здравствуйте. Меня зовут Антон. Мне 36 лет. Моя девушка еще полтора года назад была женой моего друга. Ситуация развилась так, что друг ей изменил. Всячески оскорблял её. "Отдавал" её мне. (типа, так забирай её, мне она не нужна...) Они развелись. Ну а я не стал теряться и оказался рядом с ней т. к. она была мне симпатична. Почти полгода живем вместе. Переодически, да что там, часто ругаемся. Причиной каждой ссоры является её бывший муж. Он вдруг осознал, что она ему нужна... Как итог: вместо друга стал врагом. Она постоянно общается с ним в соц. Сетях. Бывает встречается. Однажды соврала мне, что уехала к подруге, а сама была у него дома. При этом мне говорит, что любит меня и он ей не нужен, но общаться с ним будет, даже несмотря на наши скандалы по этому поводу. Много раз разговаривал с ней-без толку. Расходиться с ней не хочу. Влюбился как малолетка. Её восьмилетняя дочь стала мне дочкой. Всё хорошо, только скандалы все портят. Даже не скандалы, а её непонимание и категорическое непринимание моей точки зрения. Никакие компромиссы не беруться в расчет... Как мне быть?

19 окт. 2018
Тошка, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, какой помощи от психолога Вы ждете в этой ситуации? Что Вы хотите получите в итоге консультации?
19 окт. 2018
Тошка
Я хочу, чтоб моё мнение тоже что-то значило. Да, я не хочу, чтоб она с ним общалась. Это вредит нашим отношениям. Даже её ребенок это понимает
19 окт. 2018
Тошка, Вы хотите настоять на своем (чтобы девушка не общалась с бывшим мужем), а ваша девушка - на своем (будет общаться, даже, если вы этого не хотите). И никто из Вас не хочет уступать, идти на компромисс - вам обоим неважно, что думает другой на эту тему. Вы оба готовы скандалить и портить отношения друг с другом, лишь бы протолкнуть свою точку зрения - что чувствует другой, вас обоих не волнует. С какой целью вы хотите прдолжать жить вместе, если вас обоих не волнует, что нравится другому и что хочет другой?
19 окт. 2018
Тошка
Так разногласия только по этому поводу. Всё остальное вообще шоколадно

Я не могу понять, зачем она с ним общается, встречается... Он ей столько плохого сделал...
19 окт. 2018
Тошка, так разногласия у вас по ключевому поводу - наличие третьего человека в ваших отношениях, ради которого девушка, которая уверяет, что любит ВАС, готова с Вами ежедневно портить отношения, превращать вашу жизнь в череду скандалов, обманывать вас, что проводит время с подругой, лишь бы продолжать отношения с бывшим мужем. Вас это не смущает? Вы по-прежнему думаете, что у вас с ней все шоколадно?
19 окт. 2018
Тошка
Спасибо