КонсультацииСемейные отношения

Не пойму что происходит с мужем, его как подменили

19 дек. 2016
Екатерина86
Всем привет! Хочу послушать мнение форумчан и профи. Я уже как-то обращалась с вопросом о постоянной критике в свой адрес от мужа. Слава богу разобрали ситуацию пришли к вывалц что очень переживает за ребёнка т к достался дорогой ценой. После того как я жио поняла и обсудила с ним жить стало на много легче и приятнее. Но вот опять! Последние 3 дня я его не узнаю, какой-то чужой человек во всем постоянно ищущий скандала. Позавчера лежала с дикой головной болью и давлением не могла встать, после обеда слегла в надежде отлежаться и прийти в себя. Но не тут то было! Наслушалась о себе такого... Что я и ленивая и что притворяюсь, что здоровья у меня как у кобылы (хот я в жизни столько не болела как с ним при чем не соплями как раньше раз в год), и что не мать я, а мачеха ребёнка игнорю. А ему вмегото требовалось поукрмить, погулять, поиграть и помыть дочку. Так и не погулял в итоге. На следующий день думала все обошлось. Ага! Мне полегчалоб решили ехать за подарками на гг для дочи. Сначала психовал что мы долго одеваемся едим и т д (но это ребёнок 2 г!), психанул уехал за машиной мы с дочкой гулять на санках, через час звонит:" поехали в торговый центр! " поехали- приехали что называется..., лучше бы не ездили! Психовал что дите лезет везде в магазине, уговорила в детский развлекательный центр с ней пойти пока я разбкрусь ч покупками. Пробежалв по магазинам, пришла показала ему он посмотрел согласился:"бери! " когда увидел сумму психанул (хотя это не та сумма вообще чтобы нервничать - 2 деревянные игрушки 20$ максимум). Опять выслушала что я трвндира, кучу личностей о том что чуть ли в жизни за его счёт устроилась (хотя это бред полнейший, более самодостаточной женщины трудно найти, наоборот все бросила чтобы быть с ним по гарнизонам: карьеру квартиру, город. Что не так я не пойму? ! К вечеру поутих.
Сегодня в обед выдал такое что я подвисла просто: не борщ ц меня, а похлёбка (а в нем к слову пол кила мяса на минуточку!), каши я ему не сварила, хотел бы он так как я бездельничать, хозяйка я никакая (это тоже бред! Я оч организованный человек. Карьера на руководящих должностях не терпит бардака), из дома меня чуть ли не гонит ещё и намекает чтоб ребёнка ему оставила и расписку написала. И в довершении всего сказвл что я слабая женщина и к жизни не преспосоьлена, что раздражаю его своим высокомерием и глупостьюб что когда я подросту то все пойму. (На секунлу мне 30, у меня 3й брак, я не считаю себя слабым человеком, не хочу хваствть но об мой харвктер ломались такие дяди тети что врядли бы я стала тем кем есть и имела то что прбросала и смогла бы бросить ради нкго. Я уже не нервничаю, не плачу я молча прозреваю! Я знала его другим человеком я не хочу чтоб из-за меня он становился монстром! Что происходит?

11 мая 2017
Вы мне на вопрос:
Вы хотите наладить отношения с мужем?

Ответили утвердительно. Но судя по Вашим действиям, Вы этого не желаете. Для Вас важнее вести войну. Это ни хорошо ни плохо. Это почему-то существует.
У любого явления есть причина.
Вы настолько эмоционально заряжены, что в диалоге со мной я вижу больше желания выговориться, чем что-то решить, увидеть ситуацию другими глазами.
В таком состоянии Вы вряд ли услышите то, что я Вам хочу донести. Эмоции нужно слить. Бить подушку, вести дневник, где Вы сможете выписать все то, что Вас волнует.
Самое важное, что Ваши отношения между мужем и свекровью обязательно отразятся на Вашей дочери (и отражаются уже без сомнения).
11 мая 2017
Екатерина86
Да, отражаются не то слово как и на здоровье и на поведении. Только понимаю это только я, а муж когда ему говорю об этом все сворачивает на меня, что это я во всем виновата.
На счёт налаживания отношений Вы отчасти правы. Но я не могу сейчас ответить на этот вопрос ни положительно ни отрицательно, я скорее наблюдаю и делаю выводы и они увы не в пользу брака. Мне очень тяжело после каждого скандала переступить на себя и делать вид что все заьылось. Не забылось и врядли щабудется, я просто заьиваю это внутри себя. А внутренний голос постоянно твердит что не такого я мужчину рядом хотела и уж лучше одной чем с... Удерживает только то что не хочу чтобы дочь росла без отца, но когда я себя этим останавливаются, внутренний голос начинает тверлить что для ребёнка плохо видеть все это и я снова зависаю в этой теме. Ещё как вариант видится спустить все на тормозахб со временем выйти из декрета и уйти в работу со всеми вытекающими. Вы правы по поводу выговорится, да пора вести дневник, сама об этом думала и таки начну ибо поговорить нескем да и не хочу близких посвящать в это все. Я разрываюсь между желанием сохранить семью и осознанием стоит ли это делать, не хуже ли будет, а как будет если сделать так, а если не сделать...
15 мая 2017
Я Вам советую в дневнике поднять тему Вашего детства. Повспоминать что было там. Проанализировать, что Вы переняли у своих родителей
15 мая 2017
Екатерина86
Да, спасибо! Дневник я таки начала писать и Вы знаете, меня немного попустило, а потом я занималась уборкой и нашла свои наушники и меня осенило. Я 3 года 3ГОДА!!! Не слушала музыку громко. Одела наушники, включила Ленинград и меня отпустило совсем, вот прям дядя Шнуров лучший лекарь!))) Так что наушники теперь всегда сомной и это реально помогает справится и со стрессом и с грустью. Вчера муж начал что ворчать, а я наушники в уши и вперед... Не знаю что помогло больше дневник или музыка, но что-то внутри переломилось и стало так хорошо, вот как-то так нас@ать мягко говоря честно выражаясь, и на его недовольство и на его маманю надутую, главное теперь не послать её на 3 буквы при встрече. И как-то мы с мужем 2 де не ругались что есть невероятным подвигом для нас.
А про детство я не знаю что писать в дневнике. Оно у меня было счастливым. Я росла в полной семье, была максимально загруженным реьенком: музыкальная школа, танцы, рисунок, реппетиторы. Мои родители не выясняли отношения так как мы с мужем такой трэш на сколько я понимаю был в семье у мужа. Мои родители высоко интеллектуальные люди и ругались они обычно только на какие-то политические темы, не было у нас ни ревности в семье ни обид таких. Да папа мой жёсткий человек но очень добрый и для нас с мамой не то что в 6: 00 в аптеку бегал раз маме жизнь в 2ночи спасал когда у неё аллергический отек начался принёс лекарство неизвестно откуда. Денежные вопросы все тоже вдвоём они решали, у папы не было своей бугалткрии с бабушкой, как у моего мужа и свекрови. Так что когда вспоминаю своё детство и сравниваю мне плохеет.
15 мая 2017
Всего Вам самого доброго. Желаю счастья и всех благ.