КонсультацииСемейные отношения

Муж меня не слышит, ему не интересно, что со мной происходит

15 февр. 2020
Диана

Я очень эмоциональный человек, а мой муж -швейцарец очень держанный, трудно понять какие эмоции он испытывает. Выходя за него замуж изначально я знала, что он очень молчаливый и это был его единственный минус (как тогда мне казалось). В браке 4 года и с каждым годом ему хотелось заниматься со мной сексом все меньше и меньше, практически никогда нет желания даже прикоснуться ко мне, а мне этого так не хватает. Только если я сама начинаю его гладить и обнимать, делать массаж -ему это нравится. Но в ответ тишина. Как-будто ему совсем не интересно, что со мной происходит, какие у меня нужды. И даря дорогие подарки молча, думает что компенсирует наше общение. Но мне становится все хуже, понимая, что он хочет просто от меня отвязаться. Я пыталась с ним поговорить и по-хорошему и закатывала скандалы и не разговаривала 3 недели. Он делает вид, что ничего не произошло и молча ждёт когда я приду в себя. Но мне становится только хуже и я не знаю, как обратить на себя внимание. Он меня не понимает и не слышит даже когда я объясняю ему все в мелочах... В общем не знаю, как мне быть. Знаю только, что если вы мне напишите :» я вам советую с мужем поговорить по-душам « то это не работает, будет только Мой монолог. Благодарю за ранее за ответ

15 февр. 2020

Здравствуйте, Диана!

Я Вам не буду советовать разговаривать по душам, это- другой случай.

Вы изначально выходили замуж за человека, который не умеет проявлять и выражать свои эмоции, который сдержан и молчалив. И сколько бы Вы не разговаривали, он не поменяется. Это не в его силах- стать другим человеком. К большому сожалению...

Здесь сработает другая схема- принимать достоинства данного конкретного мужчины и жить с ним, опираясь именно на его положительные качества. Ведь, наверняка, они у него есть и их немало. Ведь Вы из каких- то соображений выходили за него замуж, значит, он обладает привлекательными для Вас качествам, согласны? Какие они?

15 февр. 2020
Диана

Если я правильно поняла, то могу воспользоваться пока бесплатной консультацией в течении 3 дней здесь в личных смс? Да, у моего мужа много достоинств и я была готова мириться с тем, что он молчалив (потому что он мне доказывал свою любовь в постели). Но был случай, что я нашла в его компьютере файлы с полуобнаженными женщинами), где он иногда заходил и их просматривал. Как раз я их обнаружила, когда секс у нас стал происходить реже. Я задавалась вопросом и начала искать причину, и ее нашла. С того момента у меня была истерика и он признался, что нравится смотреть фото с красивыми девушками, но больше этого не повториться. Удалил все и как будто вместе с этими фотками его перестали интересовать все женщины, включая и меня. Я ревновала и говорила, что мне нужен секс 1-2 раза в неделю. Но он этого как-будто и не слышал и продолжал не обращать на меня внимание (как на женщину). У нас секс стал реже и реже. Я стала просто ждать когда ему захочется меня и это меня очень унижает и оскорбляет. Никогда ничего подобного не было с другими мужчинами, чтобы меня игнорировали и отталкивали, как женщину

15 февр. 2020
Диана

Так вот, возвращаясь ко всему этому. Я пыталась и в мягкой форме и в жесткой -ссорами привлечь его внимание, но он ещё сильнее закрылся и тишина. Если смотреть поверхностно, то все в порядке, как-будто ничего и не произошло. На самом деле меня это мучает и понимаю, что он молчун. Но разве когда есть проблема и ее нужно решать обоим в паре молчуны не должны делать какие-то выводы и хотеть решить проблему. Чтобы ему-же молчуну жена постоянно не закатывала истерик? Ведь в душе он тоже переживает, я больше чем уверена.

15 февр. 2020

Диана, Вы вышли замуж за молчуна, он другим не станет. Это- ясно.

Да, у моего мужа много достоинств и я была готова мириться с тем, что он молчалив

Очень хорошо!

С того момента у меня была истерика и он признался, что нравится смотреть фото с красивыми девушками, но больше этого не повториться.

Вот в этом причина того, что муж отдалился от Вас. Кроме того, что Вы вторглись в его личное пространство, Вы еще и устроили ему истерику как будто он чем-то провинился перед Вами... И помимо этого, Вы лишили его дополнительного стимула сексуального возбуждения тем, что перекрыли ему доступ к визуальному контакту на девушек.

С тех пор он закрылся еще больше как эмоционально, так и физически...

И с каждой следующей истерикой вы станете дальше и дальше друг от друга. Готовы ли Вы поменять свой стиль взаимодействия с мужем?

15 февр. 2020
Диана

Была готова раньше, но сейчас не уверена уже. Хотела чтобы мы вместе составили план действий, но начала действий никаких не вижу или хотя бы его желания. Я надеялась, что была и буду единственной желанной женщиной. Ведь я не смотрела фотографии других мужчин. Если я даю все мужчине и даже более, то ожидаю и отдачу. Пусть молчаливый, но молча доказывает своими действиями своё отношение ко мне. Сейчас отношение -это безразличие... Мне надоело понимать его со своими причудами, когда меня поймут, что я просто хочу нормальной семейной жизни. Слишком моя депрессия долго длиться. Вроде успокаиваюсь и жду спокойно, а регулярная сексуальная жизнь не возвращается... Снова истерика и депрессия... Видимо скоро придёт этому союзу к моему большому сожалению конец.

Забыла написать, что застала его за компьютером с просмотром фотографий, через год после замужества, когда он охладел и не желал меня так часто, как раньше. Ложились спать, я ждала его в кровати, но не дождалась и пошла посмотреть чем он занимается. Видимо я заняла полностью его Пространство. Но меня всегда учили, что семья это в первую очередь уважительные отношения обоих супругов друг к другу а так-же идти на встречу друг другу. Возможно я чего-то не понимаю...

15 февр. 2020
Диана

Готовы ли Вы поменять свой стиль взаимодействия с мужем?

Смотря какой стиль вы имеете ввиду. Я готова была идти на все уступки, даже сказала, чтобы он просматривал фотографии, если это только фотографии. Но не забывал про меня. Но если мне не идут ни на какие уступки, то это больше не работает.

15 февр. 2020

Диана, давайте разбираться.

Хотела чтобы мы вместе составили план действий

Какой план Вы имеете ввиду? Действия для чего?

Я надеялась, что была и буду единственной желанной женщиной.

Хорошо, Ваши надежды разделяю. А сейчас происходит как-то по-другому? Вашего мужа интересует какая-то еще женщина?

Если я даю все мужчине и даже более, то ожидаю и отдачу.

Диана, каждый в паре дает исключительно то, что может дать. Это не может быть равноценно "Ты мне- я тебе". Я думаю, Вы понимаете, что каждый человек обладает своими индивидуальными чертами и ожидать, что от партнера Вы будете получать именно то, что вкладываете- не совсем правильно. Ваши ожидания не оправдаются по причине разности людей.

Вроде успокаиваюсь и жду спокойно, а регулярная сексуальная жизнь не возвращается.

Диана, а можно уточнить- а чего Вы ждете?

Сексуальная жизнь не возвращается, так как не возвращается гармония в отношения. Я Вам этот момент поясняла.

Снова истерика и депрессия.

Снова... Потому что ничего не меняется.

Видимо скоро придёт этому союзу к моему большому сожалению конец.

Да, так бывает, когда люди не готовы меняться на благо другому.

Ложились спать, я ждала его в кровати, но не дождалась и пошла посмотреть чем он занимается. Видимо я заняла полностью его Пространство.

И я так же это вижу, как и Вы.

Но меня всегда учили, что семья это в первую очередь уважительные отношения обоих супругов друг к другу

Диана, тоже соглашусь. Уважение- это соблюдать в первую очередь личные границы каждого, Вы справляете с этим? Вы уважаете своего мужа?

Я готова была идти на все уступки, даже сказала, чтобы он просматривал фотографии, если это только фотографии.

Диана, так а в чем уступки? Вы сказали- что может делать другой человек... И добавили ограничения. Что Вы видите страшного для себя в том, что муж смотрит фото или любую другую продукцию с участием обнаженных женщин, например?

Но если мне не идут ни на какие уступки, то это больше не работает.

Каких уступок Вы ожидаете от мужа?

15 февр. 2020
Диана

Какой план Вы имеете ввиду? Действия для чего?

Чтобы продумать все шаги того, чтобы снова была гармония в отношениях. Чтобы я стала нежной и любящей, как и раньше и мы занимались сексом хотя-бы 1 раз в неделю. Но ведь он не хочет идти на уступки. Говорит, что в его предыдущих отношениях они этим занимались 1 раз в месяц, но мне этого недостаточно, и если -бы я его не любила, то давно завела бы любовника. Боюсь если заведу, то совсем ничего общего между нами не станется. Все это я говорю прямо мужу, он говорит, что чувствует, что его принуждают к сексу и ещё меньше хочет. Но как быть мне, если ме не хватает его ласк, которые были раньше?

15 февр. 2020
Диана

Хорошо, Ваши надежды разделяю. А сейчас происходит как-то по-другому? Вашего мужа интересует какая-то еще женщина?

Нет женщины никакой другой нет, но когда я нашла фотографии, то начала рыться дальше и увидела, что до замужества, но уже состоя со мной в отношениях он иногда пользовался услугами жриц любви. С этим мне справиться сложнее, иногда приходят мысли, что он так-же продолжает пользоваться услугами и мне становиться невыносимо. Это только мои предположения, но обратного мне никто ничего не доказывает, а наоборот, если я обижаюсь на что-то или мне плохо, я жду его поддержки, но делается вид, что ничего не произошло... У меня сдают нервы и я начинаю спрашивать его:, как он может быть таким равнодушным? »

15 февр. 2020
Диана

Диана, каждый в паре дает исключительно то, что может дать. Это не может быть равноценно "Ты мне- я тебе". Я думаю, Вы понимаете, что каждый человек обладает своими индивидуальными чертами и ожидать, что от партнера Вы будете получать именно то, что вкладываете- не совсем правильно. Ваши ожидания не оправдаются по причине разности людей.

С этим полностью согласна! К сожалению это так! Я это все понимаю, поэтому меня все устраивало в отношениях до тех пор, когда он перестал меня желать. С тех пор мне казалось, что когда есть проблема можно раз в год и поговорить... Пытались разговаривать, но он меня не слышит, а я перестала слышать его

15 февр. 2020
Диана

Снова... Потому что ничего не меняется.

А как поменять-то, если у него нет на это желания? Или по крайней мере я об этом не знаю. Ведь без общения трудно понять, что у человека в голове и душе? Даже психологу. Я открытый человек и верный жду от мужа тоже верности, но не открытости, а хотя-бы минимального разговора, где можно будет понять и определиться что и как можно сделать.

15 февр. 2020
Диана

Диана, тоже соглашусь. Уважение- это соблюдать в первую очередь личные границы каждого, Вы справляете с этим? Вы уважаете своего мужа?

Я очень уважаю по-прежнему своего мужа и даю ему такое свободное пространство, что мы встречаемся уже ближе к ночи. Целый день на работе, затем его хобби - практически каждый вечер тренировки или матчи по-хоккею, сначала я его сопровождала, когда могла, но затем поняла, что он только думает о хоккее и ни о чем другом. У нас нет общих детей, он их никогда не хотел и не хочет. И при том, что мы встречаемся только поздно вечером или ночью в постели, он уставший не хочет меня ни обнять, ни приласкать. А я скучаю. Ему видимо этого не нужно, возможно удобнее жить одному, как и жил раньше

16 февр. 2020

Диана, доброго дня!

Чтобы продумать все шаги того, чтобы снова была гармония в отношениях. Чтобы я стала нежной и любящей,

К сожалению, план по тому- как Вам стать нежной и любящей можете составить только Вы сами исходя из собственного потенциала. Если хотите проявлять нежность и любовь- проявляйте, нет- значит, это Ваше отношение к ситуации.

Но как быть мне, если ме не хватает его ласк, которые были раньше?

Давлением Вы сделаете только так, как, что секс исчезнет в ваших отношениях совсем. Вы ведь видите тенденцию, чем больше Вы сами отстраняетесь, чем больше проявляете истерического поведения и требований, тем дальше становитесь друг от друга.

Сколько лет Вашему мужу?

Если Вам не хватает секса, а муж не обеспечивает Вам возможность сексуальной разрядки, Вы можете прибегнуть к отношениям вне вашей пары или мастурбации. Да, эти варианты, конечно, не секс с любимым мужчиной, но если для Вас секс имеет существенную роль в жизни, что-то другое придумать сложно.

Начала рыться дальше и увидела, что до замужества, но уже состоя со мной в отношениях он иногда пользовался услугами жриц любви.

Диана, очень неприятно, понимаю... Но не смотря на то, что Вам удалось выяснить информацию об использовании мужчиной услуг проститутки, Вы приняли предложение о замужестве. К каким решением Вы приходили на тот момент для себя? Что помогло Вам не смотря на это выйти замуж за него?

А как поменять-то, если у него нет на это желания?

Диана, у меня к Вам просьба. Напишите, пожалуйста, что Вы хотите, чтобы поменял Ваш муж и Вы при этом точно уверены в том, что это поменять в его силах.

Я очень уважаю по-прежнему своего мужа и даю ему такое свободное пространство, что мы встречаемся уже ближе к ночи.

Вы поступаете правильно, но свободное пространство- это не только территориально выраженные границы, это еще и эмоциональные границы. Я подразумеваю здесь разговоры, упреки, истерики, контроль... Мужчине важно ощущать дома свободу, где он может расслабиться и быть самим собой, отдыхать. Как думаете, получается у него дома обрести покой?

Вы сами чем заняты? Работаете? Чем увлекаетесь?