КонсультацииСемейные отношения

Муж не слышит меня

23 сент. 2017
Алина З.
Здравствуйте, я просто в отчаянии, я незнаю уже что делать, меня просто загнали в угол. Начинается депрессия, я не рада уже ничему, каждыми вечерами плачу, уже жить не хочется. Дело в том что муж подсел на ставки, ставки на спорт. У нас были разговоры а он все ровно продолжил. После я не выдержала и хотела уйти, он пообещал что не будет. Вроде не играл, я проверила деньги на карте все на месте было. Но тут я узнала что он занимал деньги и продолжал, он сидел в туалете по 30-40 минут и делал эти ставки. Снова истерики!! Он сказал что хочет продолжать, ему это интересно, что он любит смотреть спорт и хочет угадывать кто выиграет а кто нет. Подсадил его друг, и я хочу чтобы он перестал с ним общаться, но он все ровно продолжает. Я не знаю что делать, мы так хотели семью с ним, а теперь Я боюсь заводить детей. Я боюсь что даже выносить не смогу из за истерик, просто хочется здохнуть чтобы не кому не мешать

23 сент. 2017
Олеся Веревкина
Алина З., Мария Виноградова ответит, как появится возможность.
25 сент. 2017
Здравствуйте, Алина. Сколько лет Вам и мужу? Вы с ним живете отдельно? Оба работаете? Как давно муж подсел на ставки? Прочтите статью об игровой зависимости - возможно, в ней Вы найдете полезные мысли по своей теме - https://www.psysovet.ru/articles/60
26 сент. 2017
Алина З.
Мне 27 , ему 29. Подсел сразу после свадьбы, 2-ой месяц. Живем вместе. Работаем оба, выходные иногда совпадают...
27 сент. 2017
Алина, значит, муж не видит проблемы в ставках и считает это безобидным азартным хобби? Тогда первое, что необходимо сделать, - это убедить его в том, что зависимость от игр - это болезнь и настоящее горе для человека и для его родственников. Я понимаю Ваше отчаяние из-за невозможности изменить ситуацию, но на самом деле Вам по силам открыть мужу глаза на происходящее, ведь он слушает и говорит с Вами!
Ознакомьтесь со статьей о ставках на спорт - в ней Вы найдете примеры других игроков и возможные варианты излечения, главный из которых - индивидуальная и групповая терапия. Есть также амбулаторное лечение зависимых от ставок, этот вариант тоже можно рассмотреть. https://bookmaker-ratings.ru/igromaniya-chto-delat-esli-ne-mozhesh-ostanovitsya-bolezn-simptomyi-lechenie/