КонсультацииСемейные отношения

Муж не хочет меня слышать

02 апр. 2018
Angelanna
Меня зовут Аня, 26 лет. Последнее время я обратила внимание что муж вообще не слышит меня. Мы 6 лет вместе и долго пытались создать полноценную семью но к сожалению детей мы сами сделать не можем и нам нужно ЭКО и для этого нужно что бы муж сдал анализы а он не идёт хотя говорит что хочет детей

02 апр. 2018
Angelanna, Аня, здравствуйте!
Какие аргументы приводит муж, объясняя своё нежелание сдать анализы?
Советую прочитать про доверительные отношения
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
02 апр. 2018
Angelanna, здравствуйте! А как Вы думаете, муж Вас не слышит или не хочет слышать? Это касается только конкретной просьбы сдать анализы? Или в других ситуациях тоже?
02 апр. 2018
Angelanna
Ольга Дорошенко, Я точно не могу сказать не слышит или не хочет слышать. Это касается не только ситуации с анализами в последнее время у меня здоровье ухудшается недавно обнаружили острый гастрит. Врач мне сказал что он должен пройти обследование тоже но он и это обследование проходить не хочет. На мой взгляд он уже в этой жизни вообще ничего не хочет мы третий месяц ходим без обручальных колец я ему сказала что одену кольцо только тогда когда он сдаст все анализы. Он делает вид что ничего не произошло кольцо сам не одевает и меня не просит. Такое ощущение что он в плане семье включил полный Игнор. И вот я понять не могу, либо я дура и что-то лишнего от него прошу, либо ему ничего не нужно.
02 апр. 2018
Angelanna, сложно предугадать, что творится в душе другого человека. Но если посмотреть на ситуацию шире, то нет смысла обвинять кого-то и предъявлять претензии, не разобравшись в себе. Дело в том, что наши партнёры - это всегда наши зеркала. И таким своим поведением он Вам что-то зеркалит. Постарайтесь разобраться, что именно. Просто бодаться с ним бесполезно.
Такое ощущение что он в плане семье включил полный Игнор.

Попробуйте проанализировать, где Вы включили полный игнор и почему?
02 апр. 2018
Angelanna
Ольга Дорошенко, В том то и дело он говорит что все сдам на все соглашается но действий нет и когда сново я завожу этот разговор он опять говорит хорошо да надо сходить сдать. Он думает об этом ровно столько сколько длится разговор. Просто я не могу понять есть ли смысл чего то от него просить. Была ситуация на днях я попросила у него 6000 на лекарства так как у меня острый гастрит и Чувствую я себя очень плохо без лечения на что он мне ответил что в данный момент он денег мне дать не может потому что ему нужно заехать в магазин и купить какие-то штуки для охоты но В этот момент я знаю что деньги есть и далеко не 6000 так как для нас эта сумма не велика. И я не понимаю получается у него в приоритете занятия охотой а не Здоровье жены. Он просит меня строго соблюдать диету и следит за этим что я ем и когда но на лекарства денег не даёт. Хотя сколько раз я лежала в больнице ни разу ни в чем не отказал и вот последнее время он так себя ведёт, как будто ему жалко этих денег и он думает что все так пройдёт. А у меня начинают почки болеть на почве этого гастрита они воспалены и врач сказал что если не лечить то через пару месяцев может развиться рак желудка так как болезнь прогрессирует слишком быстро. Муж все это знает что такая ситуация и делает вид что ничего не происходит. Приходит с работы и довольный ходит а я с кровати встать не могу все болит. Такое ощущение что ждёт этого негативного исхода моей болезни.

Светлана Дьяченко, он не отказывается. Он на словах соглашается на все, но действий нет.
02 апр. 2018
Angelanna, все события, которые происходят в нашей жизни - это всегда результат наших собственных действий и поступков. То, как складываются обстоятельства вокруг нас, зависит от нас самих.
Поэтому повторю вопрос - попробуйте проанализировать, где Вы включили полный игнор и почему?
Он на словах соглашается на все, но действий нет.

А что Вы делаете для него?