КонсультацииОтношения в парах

Ревную парня, даже если он гуляет с друзьями. Что является причиной ревности и как с этим справляться?

17 окт. 2020
Валерия
Возможно моя ситуация не серьезная, но меня это мучает. Встречаюсь с молодым человеком год и за это время не было никаких намеков даже на измену, но меня душит эта дикая ревность каждый раз когда он где-то с друзьями гуляет. Я доверяю ему как никому, но что-то не понятное происходит с моими чувствами. Почти со всеми проблемами я могу сама справиться и найти выход из них, но с этим не могу справиться. Мой главный страх терять людей. Это могут быть даже просто знакомые, но я буду очень переживать. Возможно эта ревность связана с моим страхом. Помогите мне понять что это и как с этим справляться.

18 окт. 2020

Валерия, здравствуйте. Я готова с Вами побеседовать - ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультирования.

18 окт. 2020
Валерия

Спасибо огромное вам, я ознакомилась. Так что вы мне подскажите?

19 окт. 2020

Валерия, здравствуйте. Во-первых, Вы большая молодец, что проследили взаимосвязь между ревностью и страхом терять людей.

Во-вторых, я Вас немного порасспрашиваю, хорошо?

Постарайтесь отвечать как можно подробнее, вспоминайте, прислушивайтесь к себе, договорились?

Постарайтесь припомнить, когда ощутили страх терять людей впервые?

Расскажите о потерях в Вашей жизни - о любых, которые помните и о которых знаете, например, родственники рассказывали, а Вы были ещё маленькая.

Чего Вы больше всего боялись в детстве?

Расскажите о Вашей родительской семье то, что посчитаете нужным рассказать.

Когда Вы узнали об изменах и поняли, что это такое?

В-третьих, расскажите, пожалуйста, как Вы сейчас справляетесь со вспышками ревности? Я правильно поняла, что Вы не не ограничиваете парня в общении с друзьями?

И что для Вас значит «справиться»?

Расскажите разницу между «я справилась» и «я не справилась».

20 окт. 2020

Валерия, здравствуйте! Мы можем завершить консультацию?