КонсультацииОтношения в парах
Парень меня использовал? Всё время думаю о причинах его поступка
Чувство вины в том, что возможно я как-то себя не так вела в клубе. Танцевала с парнями. Но с другой стороны, мы же не в отношениях.
Живу свою жизнь. Я имею в виду, что хочу забыть и не думать о нем.
Я просто пыталась ему уделить почти каждую свою свободную минуту, а тут как "нож в спину "
А еще мне обидно, что отношения он перехотел из-за того, что якобы уходит в армию. Но как выяснилось, он до сих пор не ушел. Получается наврал...
Вы пытались уделить ему каждую свободную минуту своей жизни...
Живёте свою жизнь, но в мыслях и это время уделяете ему.
Уделили время в клубе себе, проводили это время как хочется вам, веселились и появилось чувство вины, что это могло не понравиться МЧ. Все верно, вы не в отношениях, а что было бы если бы вы были в отношениях, у вас совсем не осталось бы времени для себя?
Может быть наврал, а может и ошибся... , он принял решение не продолжать отношения и это его выбор. Вам обидно, что он вас обманул? Это просто его выбор. Ваш выбор: обижаться (мыслями постоянно возвращаться к нему) или вы брать себя и свою жизнь.
Возможно если бы были отношения, поведение бы моё немного скоректировалось.
Мой выбор: выбрать себя и свою жизнь.
Давайте вернёмся к вашей ситуации (молодой человек не выходит на связь), исходя из того, что мы с вами обсудили (можете снова перечитать), подумайте насколько соответствует реальности ваша мысль:
Может я и правда что-то сделала не так, может сама виновата.
В чем вы здесь виноваты или все же вы жили свою жизнь и то, что произошло, произошло вовремя и показало вам этого МЧ со всех сторон.
И сейчас вы можете видеть и оценить целесообразность несостоявшихся отношений...
Возможно, и это был бы ваш выбор в соответствии с вашими договоренностями.
Мой выбор: выбрать себя и свою жизнь.
Что для этого можете/готовы сделать?
Я ни в чем не виновата. Это моя жизнь, и я ее живу как хочу.
Принять тот факт, что МЧ сам принял такое решение, и не стоит думать о его сделанном поступке. Принять это как опыт и не жалеть ни о чем.
Я ни в чем не виновата. Это моя жизнь, и я ее живу как хочу. Принять тот факт, что МЧ сам принял такое решение, и не стоит думать о его сделанном поступке. Принять это как опыт и не жалеть ни о чем.
Это ваше новое отношение к этой ситуации. Из этого отношения «вытекает» новая мысль. Сформулируйте пожалуйста новую мысль (без использования предлогов «не» и «без»), реально отражающую эту ситуацию, буквально в одном предложении.
Это моя жизнь и я буду ее жить так, как я хочу.
Как вам эта мысль:
Опишите:
1. Какие чувства появляются, когда вы ее думаете?
2. Какие ощущения в теле?
3. Что хочется сделать?
- Радость, ощущение свободы
- Ощущение легкости
- Хочется радоваться всему, улыбаться
Анастасия, давайте подведём промежуточный итог нашей беседы. Напишите что для вас было важно, какие выводы вы сделали, что новое узнали.
Не стоит обращать внимание на поступки других людей. Нужно думать в первую очередь о себе. Для меня было важно отпустить этого человека, и потихоньку у меня это получается.
Анастасия, мы с вами поработали с дневником деструктивных мыслей, теперь вы можете применять этот инструмент в своей жизни.
Для меня было важно отпустить этого человека, и потихоньку у меня это получается.
Какие вопросы у вас ещё остались?
Вопросов больше нет, спасибо.
Отзыв о консультации
Отличный психолог! Мастер своего дела! Помогла справиться с проблемой, которая тревожила меня. Советую обращаться именно к ней. Поможет, расскажет, как выйти из трудной ситуации.