КонсультацииОтношения с друзьями

Интересна я другу детства, как человек или как женщина? Хочу понять его поведение

18 окт. 2020
Мелания
Я возобновила общение с другом детства. Он меня помнит совсем маленькой. Мы живём в разных городах. Я приехала на дачу мы стали гулять, общаться. Мы общаемся не как в детстве и обсуждаем личные темы. Он мне рассказывал про свои прошлые отношения, проблемы в семье, доверил мне свою машину, показал мне места которые я просила, подстраивался под меня и старался угодить. Постоянно смотрел мне в глаза даже когда вёл машину. Но: 1. Очень редко пишет. 2. В разговоре постоянно говорит о себе. 3. Редко что-то спрашивает про меня. Как понять, интересна я ему как человек или как женщина?

19 окт. 2020

Мелания, здравствуйте.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами бесплатной консультации. Если они Вам подходят, мы можем начать диалог.

19 окт. 2020
Мелания

Добрый день, мне все подходит.

19 окт. 2020

Мелания, какие у Вас сейчас чувства к другу детства?

И чего Вам хочется в отношениях с ним?

19 окт. 2020
Мелания

Мне с ним очень комфортно общаться. Мне спокойно в его компании. Но не уверена что он мне сильно нравится.

Я хотела бы определенности. При встречах мне человек как бы даёт надежду, но потом совсем не пишет.

20 окт. 2020

Мелания, я извиняюсь, не видела Ваше сообщение, почему-то не пришло уведомление.

Вы знаете, иногда самый верный способ что-то узнать важное- это спросить. Голосом и своими словами. Это трудно и требует смелости, но в то же время дает самый лучший результат.

Можно потерять очень много сил и времени, додумывая, что же на самом деле происходит.

А честность всегда обезоруживает. Можно это сделать в форме "я-сообщения" То есть говорите сначала про свои чувства.

Например: я чувствую себя так легко и спокойно, когда мы вместе, и мне бы хотелось больше общаться.

А потом можно спросить, а чего хочется партнеру и взаимны ли ваши ощущения.

Тем более, что вы сами еще не определились, чего же Вам хочется.

Но не уверена что он мне сильно нравится.

Возможно Ваш друг тоже еще не определился и прислушивается к своим чувствам, или у него есть свои причины. Вы можете никогда этого не узнать, если не спросите.

Для чего Вам нужна определенность?

Я хотела бы определенности.

Про что эта надежда?

Мне человек как бы даёт надежду
20 окт. 2020
Мелания

Добрый вечер. Он говорит: увидимся в следующие выходные, но в последний момент все отменяет. Или поедем через 2 недели в красивое место, но при этом вообще не пишет как будто он забыл о моем существовании

20 окт. 2020

Как-будто человек сам себе противоречит и слова расходятся с действием. Это неприятно и правда возникает желание большей определенности.

Если Вы все же не решитесь спросить у него прямо волнующий Вас вопрос, тогда Вам лучше обратить внимание здесь на себя.

Займите себя чем-то интересным, сделайте что-то приятное, позаботьтесь о себе. Будьте заняты одним словом. Выделите себе какой-то срок, в течение которого Вы готовы ждать от друга действий, думать и надеяться. Если ничего не случиться, отпускайте эту историю и идите навстречу новому.

21 окт. 2020
Мелания

Спасибо Вам огромное, вы помогли мне отпустить эту ситуацию. Всего вам самого доброго)

21 окт. 2020

Я рада, что смогла Вам помочь.

Мелания, если вопрос Ваш разрешился, в таком случае я закрываю консультацию.

21 окт. 2020
Мелания

Да, всего доброго Вам.

Отзыв о консультации

Елена профессионал своего дела. Все мои проблемы были разобраны, объяснены мне доступным для непрофессионала языком. Елена помогла мне найти решение моей проблемы. Сейчас я чувствую себя комфортно и не переживаю больше по этому вопросу.

Мелания